Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Sandero stepway, Робот, не включает заднюю передачу


Рекомендованные сообщения

После замены переднего ступичного подшипника с абс, машина выехала из бокса задним ходом.

 Потом тестовая поездка всё отлично. ПРоехался, поставил машину, заводим по новой и включаем заднюю чтобы поехать, а задняя не включается, буква R мигает попеременно с горизонтальными черточками. Так же загорелась пилообразная иконка на панели приборов.

 Что может быть?

Ссылка на сообщение

увы из сканеров остался только сканматик, который по ОБД ничего не видит. ТОлько ошибка U1221, которая вероятно давно висит.

 В данный момент диагностикой не занимаюсь, ушли в ремонт ходовой и развал. В данный момент важно понять в общих чертах что с машиной, и может ли являться причиной проблемы ошибка по АБС. Если наша вина, то будет капать АБС(датчик подшипник). Если мы не при делах, то клиента отправить к специалистам.

Ссылка на сообщение

Удивительная неисправность... Задняя передача и АБС. Ну как так.. где связь?

   А если без эмоций, клиен а отправил к диагносту, у кого есть лаунч. Скачали что только ошибка по АБС. Вроде менять датчик сказали.

   Что ещё интереснее, что на авто стоял подшипник без АБС.(надеюсь не перепутал в куче старых подшипников). Ещё загадочнее стало. 

  Я подумал вначале что может я подшипник купил не тот, что не совпадает количество насечек на кольце АБС, но всегда такие в магазине ставили. До 2010 г.в. вроде были другие только(но таких нет логанов у нас).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, drive1 сказал:

Удивительная неисправность... Задняя передача и АБС. Ну как так.. где связь?

А был бы автомат, то она бы еще и глохла при включении задней.... Рено, мать его....:tease:

Ссылка на сообщение

Замена датчика АБС не помогла.

 Пробовали совсем снять разъём с блока АБС, снимали при этом клемму с АКБ. Потом пробовали трогаться со снятым разъёмом с блока АБС. Так же ошибка. На панели 3 горизонтальных черты мигают попеременно с буквой R. И горит пила на панели при переводе ручки КПП в положение R.

  Со снятым разъёмом с блока АБС должна авто ехать?

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...