Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford focus 3 определить версию софта ECM по VIN


buddik
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ! Нужна помощь в определении версии софта ECM по vin номеру .Авто после дтп  .На шильде ECM  софт DV61-12A650-AZB , а в индификаторах (скандок) DV61-14C204-AZD. Собственно сам VIN X9FKXXEEBKDA34910 . Ford focus 3 2013 г.в. ,1.6   125л.с. Вентилятор работает постоянно -наполнение ШИМ 90 % -датчик фреона отцеплял ( на блок управления климатом никакой реакции со стороны вентилятора нет ) .если отцепить управляющий провод от блока управления вентилятором то вент не крутится .Есть подозрение на неверно выбранный софт или блок  при предыдущем ремонте .Буду благодарен за любую помощь!!   

Ссылка на сообщение
3 часа назад, veles сказал:

глянуть могу только завтра, а сюдя по софту это у тебя 1.6-125(МКПП-4.25)_2K(ABS)(ESP) , посмотри пока по косвенным признакам, 2 катализатора , esp 

Всё верно -2 ката , мкпп, esp

 

2 часа назад, MAX сказал:

По вину ПО правильное. Но это не значит, что у вас сток залит.

Точно не сток -катов нет ,ошибок тоже. Вообще машинка проблемная -- восстановил два разьёма на дк( были расплавлены потому как упали на коллектор ), вообще по электрике работы много (мотор омывателя,сигналы ,прижимная на муфте кондиционера кривая ,панель приборов  (лампы запаралелены ) и т. д.- и некоторые блоки начали ругаться на связь с BCM) . КАМ сбросил--- вентилятор заработал штатно . :huh:. Авто отпустил до пятницы -понедельника (деньги у хозяина кончились) буду искать связь  с BCM. Машинка едет норм так. И ещё после сброса KAM  могут инденты поменяться ? Ну если прям после репрога  не сбросили? Не сохранил  поторопился :unknw:,но показалось что стали DV61-14C204-AZD все строчки .Ладно ,в любом случае все огромное спасибо за помощь --как машинка приедет обязательно отпишу .

Ссылка на сообщение
23 часа назад, buddik сказал:

Доброго времени суток ! Нужна помощь в определении версии софта ECM по vin номеру .Авто после дтп  .На шильде ECM  софт DV61-12A650-AZB , а в индификаторах (скандок) DV61-14C204-AZD. Собственно сам VIN X9FKXXEEBKDA34910 . Ford focus 3 2013 г.в. ,1.6   125л.с. Вентилятор работает постоянно -наполнение ШИМ 90 % -датчик фреона отцеплял ( на блок управления климатом никакой реакции со стороны вентилятора нет ) .если отцепить управляющий провод от блока управления вентилятором то вент не крутится .Есть подозрение на неверно выбранный софт или блок  при предыдущем ремонте .Буду благодарен за любую помощь!!   

PCM Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) DV61-12A650-AZB DV61-14C204-AZB 01-07-13 07:02

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем привет!! Отписываюсь как и обещал. После повторного визита клиента, он был отправлен к "кондиционерщикам"  привести систему в порядок (замена компрессора, испарителя и заправки хладогентом) , но вентилятор так и продолжал постоянно работать на 90 % , а муфта компрессора так и не реагировала на кнопку включения на блоке климата. При этом в дате климата статус меняется только при нажатой (удерживаемой нажатой) кнопке , а в дате ECM вообще никакой реакции на кнопку включения климата. Так как систему заправили, обратил внимание на датчик давления хладогента (постоянно висело 3.4 Вольта!) После всех прозвонок и проверок датчика  и его цепей -поменяли датчик и вуаля --всë включается и адекватно работает. Ещë смущала температура в салоне 219 ° и магнитола(андроид) с индикацией работы климата. Но всë работает. Связь  BCM с другими блоками буду искать когда клиент вернëтся с курорта (поехал на этом ведëрке, хотя я отговаривал:an:). Всем спасибо!! Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Всём доброго времени суток!!! На днях приезжал хозяин авто из за которого создавалась эта тема, но уже на другой машинке. Сказал что продал её. Так что продолжения не будет ☹️. Тему можно закрыть. Всём спасибо! 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...