Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Volvo FH12, 1999, иммо по ходу..


Рекомендованные сообщения

Volvo FH12
Ошибки по колену и распреду в моторнике. Не трутся даже при включеном зажигании просто.
Датчики проверены.
Сигнал есть, синхра на месте..

 

Далее залез в иммо, а там тоже две ошибки..

Там как и на некоторых других блоках, сигналы с дпкв дпрв блокируются при отсутствии разрешения от иммо ?

__

Машина хорошего знакомого, потому бесплатная..
__

Готов оплатить помощь по отключению иммо (предидущиий хозяин сказал, что его уже отключали) , могло же слететь по ново

Ссылка на сообщение

по новой что то ? 

 

я с грузовиками ноль.. потому нужна подробная инфа, какие блоки снимать, что на что править и т.д.

__
фотки пока, текстом неудобно, ноут садится..
___
звоните, кто помочь может..
___
на форум с телефона зайти не могу.. в баньку пошли с хозяином телеги этой..

 

WhatsApp Image 2021-06-10 at 19.49.41 (3).jpeg

WhatsApp Image 2021-06-10 at 19.49.41 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-06-10 at 19.49.40 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-06-10 at 19.49.40.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-10 at 19.49.42 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-06-10 at 19.49.42 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-06-10 at 19.49.42.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-10 at 19.49.41 (4).jpeg

Ссылка на сообщение

Блин, коды по иммо не сохранились.. (
Но там их два, один из них "ключ не обнаружен", второй не помню..
Но так как было отключено - надо отключать по новой.
Повторюсь, помощь оплатить готов.. 

Ссылка на сообщение

Блин, ДАМПАМИ поможет кто ? Нет у меня этой PPT, и ставить ее весьма гемморно.. Мне проще флешки перехреначить..

 

ТРИ года назад в НОвосибе на этом авто отхерачивали уже иммо.. Прописался обратнло, видимо..

Ссылка на сообщение

Или еепром какой слетел при прокрутке и хоть криво, но иммо снова есть в комплектации.

Сань, а что там за память? Блок вроде сименс, скорее всего еепром во флеши.

Ссылка на сообщение

Иммы сами не прописываются. Ни какие блокировки сигналов датчиков иммы не создают. Сотри ошибки, пробуй заводить и с дисплея ошибки в формате mid sid(psid ppid) fmi напиши. РТТ ставится как нехерделать. 

На любом одном из  датчиков мотор заведется, но после длительной прокрутки. 

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение

Ну так вот хрен !! И ошибки не трутся..
А сигналы - есть !

У меня потерялся твой телефон.. Так бы давно тебе набрал..

 

Блоки эти не дохнут по обработке сигналов ?

 

Я первый раз в жизни такой блок вижу.. Все приходится гадать..

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alexx60rus сказал:

Сотри ошибки,

Не стираются !

14 минут назад, Alexx60rus сказал:

с дисплея ошибки в формате mid sid(psid ppid) fmi напиши.

Там не видел я дисплея.. Не работает, по ходу.. И, блин, далеко машина !! Я не могу туда ездить каждый день.. Мне б вариант иммо-офф гарантированный, чтоб или отмести иммо(порчу еепрома) или сделать вывод, что оно не причем.. И тогда уже пусть тащит ко мне..

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Alexx60rus сказал:

сли отключали имму, но физически её не сняли с машины,

Так и было..

 

Т.е. ты считаешь, что ошибки по колену-распреду - ложные ?

Но тогда почему обороты при прокрутке - 0 ?

Остальные параметры этот грузовой ланч - видит адекватно..

 

Ссылка на сообщение

 ну я то почем знаю что там чо видит? Оно те в 1708 с такими пингами срет свои обороты, что тама обсуждать нехер. 

Изменено пользователем Roman S.
Ссылка на сообщение

Ну да, если иммо физически не был удалён, он и будет ругаться, и видимо очень давно ругается, с тех времён как первый раз проблема с нии произошла.

А сигналы с колена и распреда прямо у блока мерил, или у датчиков? Может где, что отхерачено.

Ссылка на сообщение

Сань , может не в тему , но 

Была как то вольво тягач , начала 2х годов , тоже не запуск , но вообще без ошибок , и не было числа оборотов .в итоге тахограф,  сидевший на линии с моторником не давал запуска .

Нашли случайно,  просто свернули разъёмы с тахо , когда ковыояли проводку и оно стало заводиться , обратно подключаю и труп .

Так и отдали ее со снятыми разъёмами тахо 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...