Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Диагностика новых Kia/Hyundai


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, слышал что диагностику относительно новых авто этого концерна невозможно осуществить без сертифицированных приборов диагностики,мол идет проверка в Gateway, приборы естественно это дилерские и GSCan2 &GSCan3. Или это не так ? Чем кто делает диагностику этих авто?  

Ссылка на сообщение

Тут в соседней теме тоже Сканматик по Киа - Хёнде хаяли, хз, как появился Сканматик, так Скандок к ним ни разу больше и не подключал- всё берётся, а по блюпупу удобней

Ссылка на сообщение

Хотел бы что нибудь в тему сказать, но...  чот такие не заезжають...  видать у дилера пасутся...  постареют, узнаем... )))

А если серьёзнее, то думаю СМ2 для "посмотреть", вполне...  чуть дальше (адаптации/обучения/привязки и т.п.), то думаю только дилер с такими, через KDS...

Ссылка на сообщение
22.05.2021 в 4:48 PM, liga86 сказал:

Здравствуйте, слышал что диагностику относительно новых авто этого концерна невозможно осуществить без сертифицированных приборов диагностики,мол идет проверка в Gateway, приборы естественно это дилерские и GSCan2 &GSCan3. Или это не так ? Чем кто делает диагностику этих авто?  

максидас - ой какое редкостное говное. Радоваться надо, что он вообще включился. Тех поддержка - никакущая.

Ссылка на сообщение

Сканматик не видит кучу блоков или не знает про них. Kia Seltos 2020,1.6T, ещё ни один сканер такой не знает. Наверное кроме дилерских. Ланч через другие модели параметры видит,но ошибки трёт только по ОБД. СМ2 вообще не соединяется. 

Ссылка на сообщение
22.05.2021 в 4:48 PM, liga86 сказал:

Здравствуйте, слышал что диагностику относительно новых авто этого концерна невозможно осуществить без сертифицированных приборов диагностики,мол идет проверка в Gateway, приборы естественно это дилерские и GSCan2 &GSCan3. Или это не так ? Чем кто делает диагностику этих авто?  

у всех так 3 года после выпуска не пускают,потом похоже раскрывают как ларчик открывается.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Нету пока у киа хендэй секюрити гетвея. Обещали в конце этого года завезти.

селтос 1.6 и прочие 20-21 года в будут в скандоке в этом обновлении. Но правда не все блоки успеем добавить.

Ссылка на сообщение
22.5.2021 в 3:48 PM, liga86 сказал:

Здравствуйте, слышал что диагностику относительно новых авто этого концерна невозможно осуществить без сертифицированных приборов диагностики,мол идет проверка в Gateway, приборы естественно это дилерские и GSCan2 &GSCan3. Или это не так ? Чем кто делает диагностику этих авто?  

Я на это ответил. Нет проверки гетвея.

Ссылка на сообщение

Есть конечно, например на форуме Г-Скан часто задают вопросы почему G-Scan TAB не позволяет выполнять сервисные функции, в такой же ситуации G-Scan-2/

Как минимум SG есть на соренто прайм с 18 года есть, на сантафе с 18 года есть, на стингерах, можно конечно ещё повспоминать, но странно от вас видеть некомпетентный ответ.

 

Ссылка на сообщение

Страно слышать сразу о не компетентности. 

Есть какие то ссылки? Или скриншот из документации можете сделать о наличии секюирити гетвея.

То что в жскан2 закрыли некоторые  функции не говорит о наличии секьюрити гетвея. Они вынесли акцессы в онлайн. Это есть. Про гетвей у нас нет информации. Есть информация что они его обирались ввести в конце 21 года.

Ссылка на сообщение

Я кажется понял в чём дело.

Нет там секюрити гетвея как у фиата или мерседеса или вага. 

Вам не нужно регистрироваться как механик у них на сайте и каждый раз логиниться со своим аккаунтом прежде чем получить доступ к машине. Они просто усложнили акцессы и некоторые вынесли онлайн. Если сканер не пройдёт этот акцесс, то у него не будут работать некоторые утилиты. Это просто другой уровнь доступа к функциям. Они просто разграничили и усложнили доступ.

В скандоке пока эти уровни доступа ещё не реализованы. Мы работаем пока по стандартной схеме диагностики.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@A.V.  Скорее всего все же не так. К примеру, Kia Rio 2020 года, прописать ключи не удалось не одним спец. девайсом, хотя лив дату и т.д. они показывали. Справился только GScan 3 . 

Ссылка на сообщение

@x1307  Это понятно что дилерский, просто A.V. говорит что нет там SGW , а просто через авторизацию на портале доступ к спец функциям, вот я к чему

Ссылка на сообщение

Много у меня свежих таких авто ездят, надо уже готовиться.

Вопрос ест: Если я куплю GDS VCI то смогу же доступ полный делать по диагностике новых авто? 

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ivan93 сказал:

Если я куплю GDS VCI

я думаю вам нужно будет уже KDS VCI

https://kiaspecialtools.com/Catalog/ProductList/?groupId=1231&isTool=true

Ссылка на сообщение
18 часов назад, webasto1796 сказал:

я думаю вам нужно будет уже KDS VCI

https://kiaspecialtools.com/Catalog/ProductList/?groupId=1231&isTool=true

Хундай  тоже этот прибор диагностирует, или только Кия?

19 часов назад, webasto1796 сказал:

если память не изменяет то до 2018

Это потолок наверно до 18г. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...