Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

МАЗ 206 2020 г. в. ОМ924


Рекомендованные сообщения

Всем добра. Сдулся блок Адм на этом басе, ставили его в другой, проблема идет за Адм. Купили новый. Горит чек и бас не развивает мощность. Хотя на педаль газа реагирует, на старом была ошибка по сигналу педали газа. Вопрос в том, что видимо Адм пришел без ПО, пытаюсь с другого баса вычитать и записать в файл - не получается, пишет не сохранен. Работаю СДконнектом. Есть какой то выход? Адм уже меняли на другом, но тот пришел с уже залитой конфигурацией.

Ссылка на сообщение

Забыл. В новом Адм неудаляемый код 0255255.  Подозреваю, по ПО, СДконнект пишет "неизвестный код"

Изменено пользователем Tundra
Ссылка на сообщение

Залез Сканматиком, с другого баса он вычитал конфигурацию Адм. Но здесь, при попытке записи норм файла, пишет " файлы отличаются, вы уверены что хотите это сделать?"))) Ни чего  там не завалится, интересно?

Ссылка на сообщение

Залил Сканматиком с другого баса  в проблемный конфигурацию, ни каких изменений.

Поставил новый Адм на норм машину - та же история.

Изменено пользователем Tundra
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tundra сказал:

Залез Сканматиком, с другого баса он вычитал конфигурацию Адм

Думаю, проблема в этом. СДконнект не может вычитать ни с одного МАЗа ПО, хотя с другими авто отлично перезаливал блоки. Сканматик делает что то не корректно, надо искать СДконнект, тем более что запасной нужен в любом случае.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexx60rus сказал:

Отзыв про что? Загугли. С точки зрения Мерседеса это не автобус МАЗ, а промагрегат.

Это понятно. Просто не слышал про этот прибор и у кого не спрашиваю, никто не знает. А  нужны отзывы. Вдруг параметрия не в полном объеме...

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ipoponov сказал:

Дело не СДконекте а в версси даса.

АДМ3 и CPC4 это разные блоки.

Так родной какой блок ?

Родной конечно же СРС4. 2020 год же. Позвонил по МиниДиагу, сказали точно не сделает СРС4, поддержка прибора закончилась в 2017 году.

По поводу ДАСа да, несколько мнений, что для работы с СРС4 есть определенная версия. Вопрос в том, где ее взять?

Изменено пользователем Tundra
Ссылка на сообщение

Вот и ответ. Насколько я понимаю Вы попытались перелить конфигурацию из CPC4 в АДМ3 а это невозможно. Бери самую свежую, и то не факт что корректно будет работать с МАЗом, дело в том что блок мерседес а программу туда заливает  МАЗ, я уже по работе с таким сталкивался не раз.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ipoponov сказал:

Вот и ответ. Насколько я понимаю Вы попытались перелить конфигурацию из CPC4 в АДМ3 а это невозможно. Бери самую свежую, и то не факт что корректно будет работать с МАЗом, дело в том что блок мерседес а программу туда заливает  МАЗ, я уже по работе с таким сталкивался не раз.

Нет, я с такого же баса с СРС4 вычитал и залил в новый СРС4 Сканматиком. Но он это делает не корректно. То есть мне нужна определенная версия  ДАСа. Я так понимаю.

Ссылка на сообщение

Вообще, получается что СРС4 был продан не корректно, продавец должен знать эти нюансы. Все иденты на машину давались, в полном объеме. Дело в том, что такой блок уже покупали, но с установленной программой и он сразу работал. В этом случае владелец МАЗа хотел сэкономить деньги... 

Ссылка на сообщение

Тогда получается все корректно. Выше я уже говорил что программу пишут мазовцы и это является проблемой, у меня была ситуация когда я смог залить конфиг  в новый CPC4 для МАЗ только после пятой правки немцами, то есть даже им тяжело бороться с мазовцами.

По большому счету ты можешь положить конфиг и руками, тем болеее что сканматик блок открыл, самые последние CPC4 для МАЗ корректно не открывает на данный момент ни сканматик ни старуха.

Ссылка на сообщение

Блок СРС4 конфигурируется в заводских условиях star diagnosis версией от 09.2020. Эта информация  завода для внутреннего пользования .

«Was wissen Zwei, wisst Schwein» — «Что знают двое, знает и свинья».:al: 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...