Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Almera N16 2000, 1,5 не работает спидометр


Yry
Рекомендованные сообщения

Не работает спидометр и одометр. Сканером ABS читает датчики со всех колес реально-правильно. Приборка тест проходит. Коробка механика. Ошибок ни по ABS, ни по мотору нет.

Может было у кого-нибудь похожее?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Yry сказал:

На машинах с ABS отдельного датчика нет. С блока ABS преобразованный сигнал передается по can-шине на ЭБУ двигателя, а оттуда на приборку...

или конченый датчик - проводка, либо стерта шестерня в кпп.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Yry сказал:

Витая пара точно есть! А , на том месте, где мог быть датчик стоит заглушка!

Да небыло на етих повозках по другому. Смотри внимательно. Витая пара не всегда CAN 

Ссылка на сообщение

Ппц) то что датчика нет, не значит что его не должно быть :pleasantry:

Могли кпп от свежей машины поставить и проводку отрезать

Я вот в соседней теме как раз об этом точку зрения выразил. Мне не очень понятно что еще нужно?

Схему я дал, снимите щиток посмотрите есть ли провода по указанным пинам

Ссылка на сообщение
19 минут назад, rztofik сказал:

Вин напишите 

А, всем на правила пох. Как правило даже впадлу расшифровку ошибок написать. О каком вине ты ещё спрашиваешь?

Ссылка на сообщение

На приборку бросить генератор импульсов ( по схеме найти пин датчика скорости), и убедится в работоспособности спидометра, для начала. Схемы на эти коляски есть и на Мотордате, доступ можно уж купить на неделю...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...