Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Duster H4M438 EMS3125 авария по ДПКВ

Рекомендованные сообщения

Коллеги, приветствую! Попал ко мне Renault Duster H4M438 EMS3125 2017 г. после замены ДПКВ. До этого встал в движении, в другом сервисе диагностировали мертвый датчик коленвала. После замены автомобиль заводится, но при наборе 3500-4000 об/мин. выдает ошибку Р0335 (по ОБД классификации), и уходит в аварийный режим ограничения мощности. По осциллограммам какого-то повреждения венца не замечаю, датчик не оригинал. Обучение мишени маховика Клипом проходит, но не помогает... Куда еще можно копнуть?

дпкв-дпрв дастер наложен.png

дпкв-дпрв дастер.png

Возможно, Володя, но теоретически должны бы быть соответствующие коды, ПО ведь не самое древнее, хоть и французское). Есть нюанс в эту сторону - когда клипом делаю обучение фазорегулятора, пишет - выполнено. После тестового заезда, даже без впадения в аварию - не выполнено. Заезды делал один, поэтому момент сбоя не мог зафиксировать. Но о фазах думал, хоть и не в приоритетном порядке... Датчик, конечно, самый дешевый какой-то нашли за 400 рублей, тоже смущает. Но более-менее аналог будет только через неделю...

Прошивка должна быть стоковая, машина нашего священника, абсолютно голая, не думаю, чтобы он её шил, я бы знал, наверное, мы тесно общаемся. На всякий случай считал ПО, если не трудно, Александр, сравните со стоком. Смущает то, что машина 4х2, 5МКПП, а прошивка, по-моему, от 4х4 6МКПП, так, по крайней мере, в некоторых пакетах чипованных обозначена.

HW6049R_SW0167S_0350S_CARDE590_10364395AA_10359960AA иер.bin

8 минут назад, AndrewC сказал:

Думаю дело в датчике. С датчиками эра не раз были всякие необъяснимые чудеса

Очень даже возможно. Сейчас такой поставлен. 

IMG_20210429_152907.jpg

Спасибо! Так и предполагал. Будем ждать датчик, начнем с малого. Будет возможность, покатаюсь еще с клипом на соответствие заданного и фактического угла РВ.

Кроме как по ОБД протоколу есть чем почитать в идеале клипом. Там даже подсказки есть. 

Да и верните родной датчик на место. 

Хоть это и французкое авто,мотор ниссан блок сименс. 

Изменено пользователем volk52

Да, самый низший китай, другого там не нашли. Жду нормальный аналог, может все и решится. Просто думал, может какая-то типичная неисправность или техноты какие есть...

• 2 недели спустя...

Вопрос решился заменой датчика. Обучался долго, просто двигатель глох при нажатии на педаль газа, но сдался, обучился и поехал без аварий. Правленный скрипт, к сожалению, не пригодился, в этом автомобиле используется RZ061. Пока не расслабляюсь, буду наблюдать. Всем спасибо за советы и подсказки!!!

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...