Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan March K13,2010, CR12DE. Отказ дросселя.


санёк2002
Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. На тачанке установлен контрактный ДВИГАТЕЛЬ и вариатор в паре. Проработала пара недолго .Отказал дроссель по словам хозяина. Где-то определили его неисправность и заменили со старого движка. Счастье было недолгим. Сейчас имеем- при разгоне дерготня,как будто сама газует и сбрасывает, а при прогреве , пропадает реакция дросселя. В параметрах данные по педали газа адекватны, дроссель виден,но стоит. Ошибок по двс нет. При выключении зажигания, дроссель отрабатывает как надо. Но на газ не реагирует,пока не остынет. В варике ошибка Р0746-электромагнитный клапан А. Удаляется и появляется через время. Непонятно,это следствие или причина отказа дросселя? На дроссель проводка проверена,запуск, холостые в норме. Нет реакции на педаль или есть но очень маленькая. В вариаторе  слышны нестандартные звуки потока жидкости. На что обратить внимание? Или кто с таким сталкивался? Обороты ХХ -800,ровные. Была в памяти ошибка Р 173А, 2GRINCORRECT но удалилась и во время тестов не появлялась.

Изменено пользователем санёк2002
Ссылка на сообщение

Недавно была Теана 2.5 с вариатором. Пробег 350 ткм.
Так же вела себя ДЗ, в моторном ошибок ноль, в вариаторе по низкому давлению жидкости.
Починилось заменой вариатора на контрактный. 

Ссылка на сообщение

БДЗ достаточно проверить на незаведенном двигателе, с выдержкой в открытом состоянии не менее 1 минуты. Каналы по дросселю проще смотреть в графике. Тогда все вопросы отпадут.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...