Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Frontera 1999 2.2 бензин. Ошибки по иммо, не заводится


Bern
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Имею Опель с двигателем isuzu x22se. Тупо не завели однажды утром. В моторнике ошибка p1626 - не получены данные от иммо.

В иммо ошибка b0007, описание не знаю, в сканере  тупо ошибка. 

Стартер крутит, тобишь ключ иммо видит, но вот эбу либо не видит, либо не правильно видит обмен между иммо и эбу.

Была проверена проводка согласно tis на иммо и эбу, в целом вопросов нет. 

С иммо приходит на эбу один провод, провод цел.  Также на иммо присутствует +30, +15, масса, разрешение стартера, клиния, а также два провода (6,7 контакты) согласно схеме идут на приборку на лампы, всегда висит масса, подавал плюс через контролтку - перебивает, но никакие лампы на приборке не потухли. 

Сделал вывод что эбу крякнул, бензонасосом и вентиляторами со сканера управляются, внутри еепром MC68HC11F1. 

Купили комплект эбу, иммо, ключ - тоже самое, изменений нет, кроме того что добавилась ещё ошибка b0004 и тоже описания нет в сканере.

есть предположение что к этому комплекту нужен блок bsi и блок сигналки. Потому что по схеме выход с иммо идёт ещё и на сигналку, пробовал перерезать провод с иммо и напрямую до блока протянул провод, но без изменений.

Пните в нужное русло.

 

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение
  • Bern изменил заголовок на Opel Frontera 1999 2.2 бензин. Ошибки по иммо, не заводится

MIL на иммо тоже должен приходить, для некоторых систем критично. Обмен ецу с иммо тоже стоит по смотреть.

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение

На иммо приходит с лампы чек. А также тахосигнал. 

Есть люди кто сможет посмотри дампы с эбу и иммо на правильность привязки?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bern сказал:

с двигателем isuzu x22se.

Дизель там Изуцу. А это просто опелевский мотор. Иммо,насколько помню там не в ключе,а на отдельном брелочке,как на 2110.

Ссылка на сообщение

Завел, оказывается лампа иммо была соплей кинута на давление масла, но...

Ранее до меня был ремонт приборки , якобы не работали поворотники и спидометр... Судя по словам электрика что бы меня , после ремонта завели и работала, но потом не завели.

 

Короче как обычно наврали отдавая в ремонт. А я поверил (((( плюс катушка дохлая оказалась. 

 

По факту блок писал нет связи(ответа) от иммо, а по факту иммо не нравилась лампа чек... 

 

Ссылка на сообщение

Так у него связь через лампу. Писали об этом. Пока цепь в отрыве - нет обмена между моторником и иммо. Если присмотреться в темноте - в момент включения зажигания лампа иммо чуть мерцает - сразу видно есть обмен или нет

Ссылка на сообщение

Мне в тот момент не представлялось как проверить целостность цепи, при условии что изначально говорили что никуда не лазили, только дпкв поменяли и катушку. 

А про небольшое мерцание в момент включения зажигания никто не сказал, а слова "на лампе тоже пульсации должны быть " - очень расплывчато звучит.

Когда увидел эти мерцания уж понял когда они должны быть. 

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

Осцил наверно для коллекции приобретен. Им можно было смотреть работоспособность цепи. Вот и сейчас когда все работает можно посмотреть как работает.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...