Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot 308, EP6. Ошибка богатая смесь.


Рекомендованные сообщения

Ошибка Р2178, Появляется через полдня, может на следующий день. Напряжение пропорционального кислородного датчика примерно 1,5 в. Значение входного кислородного датчика 0,9-1,1 в. Так понимаю оно должно меняться от 0,1 до 0,9 в? Напряжение ДК2 460-480 mV. Давление топлива 4,0. Как проверить первый датчик поточнее? 

Peugeot 308 параметры_1.JPG

Peugeot 308 параметры_2.JPG

Peugeot 308 параметры_3.JPG

Ссылка на сообщение
3 часа назад, anisimov83 сказал:

и вроде есть обновление заводское по 2178

Да. На более старых обновлялось. Потом ЭБУ мог показать причину. На обнове получаем ошибку на фазорегулятору в основном. 

 

Ссылка на сообщение

Да лямбда исправна в данном случае, скорее всего , просто говномотор в определённых режимах начинает жрать масло пополам с бензином

Ссылка на сообщение

Вот

Данные проверенные не на одном десятке АМ 

P2196  показания кислородника должны колебаться при работе на ХХ в пределах 1420-1530 мВ и если выходит за пределы или колебания широки идет замена (Двигатель прогрет)

Ссылка на сообщение

есть клиентка с EP6 турбо с такой же ошибкой. Мыл форсы, менял ДК1 на ори, а ошибка периодически возникает. накануне загорания чека машина перестает ехать, чек загорелся - едет как обычно. Склоняюсь к фазику, но на момент проверки по сканеру все в заданных углах.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...