Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Almera N16 Разновидность эталонов синхры ДПКВ ДПРВ


Roman S.
Рекомендованные сообщения

Парини привет. Да,  понимаю что вопрос глупый но. Имеем ниссан альмера QJ15  синхра валов.121391054_N16QJ15v16.thumb.jpg.cc876257140c9e461b67ddfcd29b77c5.jpg На просторах инета, на ротке....и т.д.  Вариантов много, некоторые именно для QJ15 отличаются. Кому верить.  По моей тачке ошибка Р0340. Потеря мощи под нагрузкой. Заводиться норм.  

Ссылка на сообщение

Не знаю на сколько это поможет, но имел в ремонте QG18 электродроссель (16 импульсов в пакете) и при Вашей приведённой осцилке в первом сообщении с двигателя QJ имел не запуск. Про ошибки не скажу, притащили уже труп. Запустил на ДПРВ. Далее полная замена всего привода ГРМ. Осцилка имеется.

Ссылка на сообщение

При нормальной цепочке должен первый фронт калена соответствовать второму фронту распредвала.

По той осцилке грм в мусорку.

Ссылка на сообщение

Оценка износа цепи должна быть основана на том, успевает ли по осциллограмме 
первый сигнал (спад!) с ДПРВ прийти раньше, чем появляется ФЛАГ (фронт!) 
первого импульса сигнала ДПКВ. Если не успевает, первый импульс сигнала ДПКВ игнорируется, отсчет начинается со второго импульса сигнала ДПКВ, подсчет количества импульсов в пачке выдает ошибку,
в результате происходит сбой синхронизации на этом конкретном 
полуобороте коленвала.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...