Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Калина 8кл. 1.6 эбу январь 7.2+


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Прощу помощи с проблемой авто.

Имеется авто Лада Калина 8кл. 1.6 мотор, январь 7.2 +. Проблема в том что сама по себе набирает обороты и стоит как положено работает в районе 1.100- 1.200.

При заводке авто на горячею обороты в норме в пределах 840-900. проходит 10 сек. обороты понимаются сами 1.000.об. чуть еще поработает и вовсе 1.100 или 1.200.

Что заметил я, при самопроизвольной обороты закрываю РХХ диагностикой мотор не глохнет, работает в районе 200-300 об. глушу шланг байпасный  проход, закрываю РХХ диагностикой авто глохнет, но все равно поднимает обороты но 1.000об. 

Хочу у вас спросить.. может вообще обороты поднимать из за не рабочего ДФ ? Он отключен в программе.

Заменен : ДМРВ АЦП 0.996. сейчас, ДПДЗ арзамас, РХХ-04. заслонка помыта перетечки нет, ДК-1 новый, подсоса нет, эбу новый январь стоит 7.2+ со стоковой прошивкой, бензонасос в норме, массы все прочистил, и в салоне дубликат сделал, через адсорбер воздух не проходит. ДК-1 когда поднимет обороты самопроизвольно 1.100-1.200 работает, в бедной богатой смеси, на сканере отображает адекватно.

Блин.. в первый раз такое вижу. Уже тупа все датчики поменяли на новые, и без результатно. 

Ссылка на сообщение

Скрины наделать или файл записать надо, чтобы легче сообразить было...

4 минуты назад, Ivan93 сказал:

Что заметил я, при самопроизвольной обороты закрываю РХХ диагностикой мотор не глохнет, работает в районе 200-300 об. глушу шланг байпасный  проход, закрываю РХХ диагностикой авто глохнет, но все равно поднимает обороты но 1.000об.

  Тут ничего не понятно. На хх при 200-300об работать не будет.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ivan93 сказал:

Хочу у вас спросить.. может вообще обороты поднимать из за не рабочего ДФ ? Он отключен в программе.

   и

 

7 минут назад, Ivan93 сказал:

январь стоит 7.2+ со стоковой прошивкой

  Не клеится.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, maxkam сказал:

   и

 

  Не клеится.

Эбу уже сами поставили такой что был в магазине под калину.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Так и есть сток в эбу, только с отключенной ДФ. Все делается на стоке. Вот я и хочу узнать..может это из за ДФ так обороты лезть?

 

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Нужен для чего я знаю, но многие машины приезжают с не рабочем ДФ, и авто четко работает, и с ошибками по ДФ, и нет проблем с оборотами.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, maxkam сказал:

  Сток я тоже могу с чиптюнера скачать...

Это с блока чисто. Так зачем говоришь? Не знаешь же ты откуда этот сток, зачем ты говоришь так? 

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivan93 сказал:

Нужен для чего я знаю, но многие машины приезжают с не рабочем ДФ, и авто четко работает, и с ошибками по ДФ, и нет проблем с оборотами.

 Ну а зачем тогда спрашиваете?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, maxkam сказал:

 Ну а зачем тогда спрашиваете?

Ну мало ли... может я что пропускаю.

Мне врать то зачем? Я за помощью обратился.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

   Если ставите другой блок и всё в норме, то обычно виноват блок или прошивка.

Так и не ответили, зачем отключен ДФ в прошивке?

Почему не записать 100% сток, без всяких "но"?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ivan93 сказал:

Новый эбу, вы что говорите?

Так говорить не надо.., 

Ни разу фуфло с магазина не приносили?Только сегодня монтажник на 2114 принесли якобы новый,но со следами установки.Крупная сеть Автомагазинов у нас продала

Ссылка на сообщение

Стоял родной эбу Январь 7.2 обороты были уже на нем такие, только горело по нему ошибка ДФ, я проверил все до блока управления, все приходит, и в том числе сигнал с ДФ, ну говорю клиенту нужен подменный эбу чтобы определиться кто виноват, он уехал, и приехал с новым эбу, поставили...все тоже самое. Нашли в гараже М7.3 с 2114 поставили для пробы, и обороты как положено, и не поднимаются и работает четко. Говорил клиенту давай оставим М7.3 только вентилятор бы сделал и все... а он новый эбу купил, и на нем хочет все делать.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, maxkam сказал:

   Если ставите другой блок и всё в норме, то обычно виноват блок или прошивка.

Так и не ответили, зачем отключен ДФ в прошивке?

Почему не записать 100% сток, без всяких "но"?

Отключили чтобы не горел чек и все... только из за этого..

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, anisimov83 сказал:

Вообще симптомы похожи на чудящий ДС

А как можно проверить он или нет? Можно просто его отключить и покататься посмотреть? Такой вариант сойдет? 

Ссылка на сообщение

Была 2114 с такими симптомами. Масса в салоне под эбу моторным была виной.  При чём в дате ничего подозрительного в глаза не бросилось. Просто росли шаги рхх.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...