Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

SSANGYONG KYRON 2006г 2,0 л TDDi разбор блока ABS

старик
Рекомендованные сообщения

Нет опорки на передние датчики. Заменили ступицы. прозвонил до блока.  С блока нет питания на передние датчики, на выходе 2 массы. Разобрал блок, смущают светлые разводы ( выделил красным). Подскажите, как снять плату, чтобы заглянуть на другую ее сторону?

20210408_132002.jpg

20210408_132757.jpg

белые разводы это нормально.
2 массы это значит "звонится" на минус? или просто осциллом нет потенциала?
если система видит обрыв она снимает питание.

Изменено пользователем cadetalex

Это да, надо сначала тестер воткнуть, потом зажигание включить и смотреть. На многих системах питание подаётся на 1-2 сек после включения зажигания, потом отрубает, если видит дефект датчика.

Только что, x1307 сказал:

Это да, надо сначала тестер воткнуть, потом зажигание включить и смотреть. На многих системах питание подаётся на 1-2 сек после включения зажигания, потом отрубает, если видит дефект датчика.

Так и делал, толку нет.

Так-то, если даже блок косячит- я бы даже в Рыбинске с ним мудохаться не стал бы, при такой цене на бу  с наличием в Москве на Дроме

Изменено пользователем x1307

Нашел кондер подозрительный, перепаял, питание пошло!

Только что, x1307 сказал:

Так-то, если даже блок косячит- я бы даже в Рыбинске с ним мудохаться не стал бы, при такой цене на бу  с наличием в Москве на Дроме

Интересно, вот и пытаюсь разобраться.

блин вот не боитесь вы в абс лазать... у меня лично была машина на которой из-за неисправности абс невозможно было остановитьтся... и в ремонт мне приходил ягуар - чуть в стену не всадил в боксе...

чуть педали касаешься - начинает стучать и тормозов нет.

Мериву тормозил мотором. ягуар на парковку на ходу ставил... адреналин так себе

Волков бояться -  в ABS не лезть. 

"у меня лично была машина на которой из-за неисправности абс невозможно было остановитьтся" - а в чем была неисправность?

без обид только - но это в данном случае тупейшее утверждение. в Ваших руках жизнь другого человека.

на мериве блок неисправен. на ягуаре вроде с датчиком поворота руля была проблема.

• Создать...