Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всем добра и здоровья!  Ребят,принесли  от соседей,после шаловливых ручек Эбу М86и  восстановить,блок на связь не выходит инденты не отдаёт,комбик выдаёт ошибку по запуску бутлоадера! Я так понял ,что писали не тем модулем,и каким то образом затёрли часть бутлоадера,как всегда правды не добьёшься! Пока не вскрывал,что за проц в нём живёт,как и чем можно поднять? Эбу вроде как неубиваемый,но что есть-то есть!

IMG-20210331-WA0006.jpg

IMG-20210331-WA0005.jpg

Ссылка на сообщение

Действительно с этими ЭБУ проблем не было, даже при обрыве при записи. Перепроверьте подключения и смотрите потребление тока какое.

Ссылка на сообщение

Модуль Микас-12/M74.5/M75/M86И

Внимание! Этот модуль работает совместно с CombiLoader 2.15 или новее.

Модуль предназначен для чтения-записи FLASH и EEPROM ЭБУ МИКАС-12, M74.5, М75 и M86 работающих под управлением программ производства ЭЛКАР/ИТЭЛМА

Ссылка на сообщение

Не путать с 

Модуль M86/М74М

Внимание!

  • Этот модуль работает совместно с CombiLoader 2.16 или новее.

 

Модуль предназначен для чтения-записи FLASH/EEPROM ЭБУ М86/М74М с ПО пр-ва ВАЗ, основанных на процессорах Infineon семейства XC27x5 через встроенный BootStrapLoader, а также записи ПО через диагностический разъём.
Работа с ЭБУ производится без его разборки. Поддерживается также запись ПО на автомобиле через диагностический разъём.

Ссылка на сообщение
обратите особое внимание на совместимость аппаратной версии ЭБУ тому ПО, которое вы собираетесь в него записывать. Несоответствие может привести к невозможности работы с ЭБУ в дальнейшем
Ссылка на сообщение

Владимировыч,ты думаешь я справку к комбику не читаю!?   Периодически!!!!!!! Лучше не язви ,а советом помоги! всё описано в 1 посту,увалил не я,я знаю как эти блоки делать,а вот как теперь восстановить!? Да и по модулю ты ошибся! этот блок делается модулем Модуль Combiloader М1275А/M74.5/M86i

Изменено пользователем Sanek17031977
Ссылка на сообщение
Только что, Sanek17031977 сказал:

пробовал этим модулем-нет ответа от эбу

BSL режим XC27x5

Top  Previous  Next

Модуль предназначен для чтения-записи FLASH/EEPROM ЭБУ М74, основанных на процессорах Infineon семейства XC27x5 через встроенный BootStrapLoader

По М86И нет ни строчки!

Ссылка на сообщение
Только что, Sanek17031977 сказал:

Владимировыч,ты думаешь я справку к комбику не читаю!?   Периодически!!!!!!! Лучше не язви ,а советом помоги! всё описано в 1 посту,увалил не я,я знаю как эти блоки делать,а вот как теперь восстановить!? 

 

Только что, Владимирыч сказал:
обратите особое внимание на совместимость аппаратной версии ЭБУ тому ПО, которое вы собираетесь в него записывать. Несоответствие может привести к невозможности работы с ЭБУ в дальнейшем

Если читаешь, что тут не понятно?

Ссылка на сообщение

непонятно то, что я его не писал и не валил,что ту

Только что, Владимирыч сказал:

Это теперь, искать решение др программаторов по таким процем и живой блок, что бы склонировать всё.

Да неужели дошло?

Ссылка на сообщение

Да мне то вообще пофигу, 

Только что, Sanek17031977 сказал:

Всем добра и здоровья!  Ребят,принесли  от соседей,после шаловливых ручек Эбу М86и  восстановить,блок на связь не выходит инденты не отдаёт,комбик выдаёт ошибку по запуску бутлоадера! Я так понял ,что писали не тем модулем,и каким то образом затёрли часть бутлоадера,как всегда правды не добьёшься! Пока не вскрывал,что за проц в нём живёт,как и чем можно поднять? Эбу вроде как неубиваемый,но что есть-то есть!

IMG-20210331-WA0006.jpg

Но вот тут видно, что справку не читаем. И как я лично вижу и понимаю, далее, ни кто ни чего не пытается сделать, проще новый или б.у купить. Только вот таких случаев.....

Ссылка на сообщение
35 минут назад, rztofik сказал:

модулем М86ВАЗ пробовали записать?

уже пробовал всё ! и до 16 в поднял и 2мя модулями читать писать,ответ один -бутлоадер

Ссылка на сообщение
27 минут назад, karats сказал:

При работе с данным ЭБУ разрешение программирования подавать не нужно. Кнопку "завершить программирование" нажимали?

да,ошибка та же

Ссылка на сообщение
16 часов назад, chiplab сказал:

Сапелин мне по удаленке поднимал в буте. Процессор закрытый, нужна "комбинация клавиш", чтобы обойти защиту. 

Да,спасибо,блок подняли по удалёнке!  

Всем спасибо за участие ,тему можно закрыть!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...