Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Honda Fit 2017 L13B, какие свечи зажигания?


bachmann
Рекомендованные сообщения

Добрый день Имею проблемы со свечами на данном авто. 4 месяца назад приехала на коленях из за того что стояли свечи БОШ. С ними постоянные проблемы потому что у нас они везде поддельные поэтому заменил не глядя на аналог NGK по цене 2500 за свечу. Спустя месяц одна из этих золотых свечей начинает давать пропуски. Меняю на ту которую выдает каталог онлайн в автодоке. Она чуть дешевле.1700 (закуп). Спустя ещё месяц.начинает давать пропуск следующая. Прошло 3 недели и сегодня вылетает ещё одна и та которую я заменил согласно каталога. Уже становится не смешно, так как гарантийный случай как не крути. Вопрос к тем у кого есть доступ к оригинальным источникам. Какие свечи ставятся на это машину? Frame GK3-1114705. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Ну узнаешь какие свечи должны стоять а покупать то их где будешь? Нет у нас настоящих свечей как бы поставщики себя в грудь не били. Единственный бюджетный вариант ставить контракт с живого двигателя с Японии. Новая такая свеча в Японии стоит 80баксов. Клиент застрелится.

Ссылка на сообщение

Завтра посмотрю на работе стоит такой фит на днях пришёл с востока кажется в бардочке есть книга японская на последних страницах пишутся масла лампочки свечи.

Ссылка на сообщение

Посмотри пожалуйста, Женя. Отпишись. Очень важно. Поставил временно б/у NGK от кашкая. Работают. А насчёт свечей у нас в регионе реально напутано.

Ссылка на сообщение

@kulevgenij, Прислал инструкцию по эксплуатации. Там на великом и могучем японском языке указаны свечи NGK DILFR6F11G и никакие другие. Только они ни в одном магазине не бьются в наличии. Но аналог Denso, по информации порносайтов, существует и он значительно дешевле. Выбора нет буду пробовать его.

Ссылка на сообщение

ну тогда вам к дилерам honda. ибо

1 NGK DILFR6F11G скорее всего марочный продукт ибо я его не нашел как продукт ngk. то есть он существует только в упаковке honda.

это как кислородники денсо в упаковке хонда.

2 покупка свечей не у представителя honda чревато вариант подделка. ибо у нас уже лет 10 закон о защите бренда работает.

Ссылка на сообщение

и типа так все просто ? ))).

А подкину я вам информации для сомнений.

сайт NGK японский который на тараканьем вообще говорит, что у него нет свечей для данного автомобиля

post-29-0-57388400-1616231785_thumb.jpg

post-29-0-47968500-1616231809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Секос продолжается. Поставил DENSO DXE22HCR11S, согласно онлайн справочника на сайте денсо. 2 месяца и снова пропуски. Поставил 3 шт. Онду оставил NGK из мусорки. Та которая из мусорки работает. А по новым по всем идут пропуски. Одну заменил совсем на такую же из мусорки. машина поехала нормально. Согласен с тем что в нашем регионе всё китай и все подделка. Подскажите кто в аналогичной ситуации что недавно ставил и у какого поставщика брал. И чтобы поставщик какие то гарантии давал.

Ссылка на сообщение

Насчет NGK, свечи, произведенные в Японии и во Франции, соответствуют всем стандартам качества и обладают идентичными характеристиками. На французском заводе происходит не полный цикл производства, а идет только сборка свечей.

Ссылка на сообщение

В данном случае  предыдущий комплект отправил продавец местному представителю NGK. То проверил его на стенде под давлением видео приложил и выдал заключение об исправной свече. Пытался рассказать коллегам о повышении давления пробоя межискрового пространства на режиме максимальных нагрузок, рассказать про скрипт Шульгина. Такое впечатление что общаешься с собачкой на улице. Зато офф представитель. Мать ИО. 

Ссылка на сообщение
24.05.2021 в 2:51 PM, bachmann сказал:

Подскажите кто в аналогичной ситуации что недавно ставил и у какого поставщика брал. И чтобы поставщик какие то гарантии давал.

 

Основные поставщики автотрейд, автодок, местная сеть магазинов Макар. Главный ориентир при покупке - цена. Если это поддельный китай, то и ценник у него соответствующий. Честные иридиевые свечи нынче ст0ят в районе 1,5 тыр.  Те, кто давно торгует, не продают подделку по цене нормального изделия.

Ну а гарантий на свечи никто не даст, я думаю, это же расходник.

Ссылка на сообщение

Вы о чём, коллега. Здесь цена 1900 за одну свечу Денсо и 2100 за одну свечу NGK. Автотрейд контора в Иркутске а юристы в Пекине. Говорит само за себя. Заявляю так, потому что судился с ними и отсуживал кругленькую сумму. 

Ссылка на сообщение

Вот что ответили продавцы ссылаясь на оф дилера.

Безымянный.JPG

Вот фото свечи. image (26).jpg

Свеча кирпичного цвета как учили нас в учебниках. Что за добавки такие в топливо из за которых образуется налёт..... Самый прикол что свечи из мусорки с таким же "налётом" работают хоть бы что

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение
39 минут назад, bachmann сказал:

Свеча кирпичного цвета как учили нас в учебниках.

Не припомню такого цвета в литературе.

Свечи с "помойки" чудеса творят,это верно

Ссылка на сообщение
18 минут назад, bachmann сказал:

Свеча кирпичного цвета как учили нас в учебниках.

Давно не актуально, на исправной современной машине они белые. И раньше идалом считался не кирпичный, а песочный цвет. Кирпичные у нас после Татнефти часто бывают на троящих от ферроцентов моторах.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Клиент заправляется на газпроме или роснефти. И все у нас там заправляются. Других заправок от производителя нет. Есть и частные заправки где бодяга всякая, но это не тот случай. Другие свечи на других машинах имеют такой же цвет и пропусков зажигания у них нет. Зато есть пропуски зажигания у других машин заменивших свечи начиная с октября прошлого года. И этих машин не одна и не две. И все они почему то именно с дорогими свечами у которых цоколь с резьбой М12

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

Ори свечку найти - Очень большая проблема.

Наши слесаря с контрактных моторов выкручивают и ставят со склада за 1000-1500р (типа ори)

Незачем больше говорить.

Мы возвращали офф. поставщику (конченные китайские свечи по 1500р в закупе от мерса...

Ссылка на сообщение
  • Vivater закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...