Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Давно не писал.

Проблема такая выскочила. Приехал друг из рейса и показал мне ошибку на панели приборов. А теперь попорядку:

MB Actros 1841 2008г. 6-цилиндров, 4х2.

на панели при запуске авто пишет сразу ошибку (слово в слово) ЗАДН.ГАБАР.ФОН.\-ФОН.КОНТ.СВ.ПР.-НЕИСПРАВНОСТЬ., ЗАМЕНИТЬ ЛАМПУ.

При этом все лампы светят прекрасно, проверил везде нашел окисленную одну лампу 5W, гнилой проводок на нижнем контуре и справа сверху черная лампочка, все исправил, сделал замеры, все ок. но только заводишь машину и вкл свет ошибка тут как тут.

почитал TEXA IDC5, в блоке НМ ошибка (10734 задний правый габарит активная ошибка), глушим машину, вкл. зажигание все ок и фару видит без проблем и вкл и выкл ошибок нет пока не заведешь. с психу даже провод другой новый напрямую бросил (старый откусив) без толку, замеры все отличные как правая так и левая, замеры делал как на фаре так и на блоке НМ.

может кто сталкивался? прошу не пинать сильно.

Ссылка на сообщение

Попробуй лампочки местами поменяй , было такое , лампочки китай светит а ошибка всё равно выскакивает , тупо поменял лампочку и ошибка пропала .

Ссылка на сообщение

лампы вартовские. утром привезет оригинал бош из бреста какието ужасно дорогие попробую, но менял местами с левой фарой результат ноль

Ссылка на сообщение

А он точно НУЖНУЮ лампу зажигает? Мерсы они такие... Если сгорела одна, он зажгет другую, при этом и на другой фаре тоже изменит горящую лампочку. Часто владельцы на этом подкалываются "че ему нужно? все же горит...."

Ссылка на сообщение

про ключи мысль была. и это очень на правду похоже, так как ошибка загорается только после запуска и на одну только фару, но в блоке ли именно FR а не HM? тут я и сомнивался.


а лампы горят именно те что нужно, я от этого и удевлен.

Ссылка на сообщение

вообщем лампы поменял все четыре, все осталось без изминений, приговорил ключи и в FR и в HM. Уехал в рейс буду искать сгоревшие блоки перепояю отпишусь, 

всем спасибо.

Ссылка на сообщение

Продиагностировать нужно старухой, тогда вся картинка нарисуется, Блок HM может хандрить только при попадании влаги или в него или в разъёмы.

Ссылка на сообщение

На этом же проводе висит контурный или маркерный доп. фонарь Е57. post-14934-0-34855600-1615830104_thumb.jpg

Вас в предыдущем посту про него и спрашивали

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

он есть и с ним тоже все в порядке, он диодный подкидывал новый и с левой стороны (он там так и остался) все без изменений.


с дуру даже на кабине верхний проверил.

Ссылка на сообщение

Прицеп не хулиганит. Там напрямую с ценрального блока подключение розетки. Всё же Стар наверное нужен.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

всем привет.  отписываюсь по результату(раньше не мог простите).

проблема была в ключах. заменил на всякий пожарный и на правую и на левую сторону.

к сожалению фото не сделал. донора брал со сгоревшего похожего блока.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...