Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Провал в движении УАЗ ПАТРИОТ 17.9.71


Рекомендованные сообщения

Приветствую, коллеги! Столкнулся с интересным явлением. Клиент жалуется на периодические провалы, происходящие, главным образом, на 2-3 передачах. Четкой схемы возникновения нет, могут быть регулярно, могут пропадать. Кодов неисправностей нет. Отслеживая в движении, наблюдаю такую картину - в момент провала значение положения педали акселератора падает в 0, происходит краткое утыкание автомобиля, при этом водитель значение положение педали газа не меняет и значения АЦП по педали остаются неизменными. Погрешили на ПО, залил тюн, две недели нормально, затем опять началось. Никто не сталкивался с подобным? Почему ЭБУ может самостоятельно менять значения положения педали при неизменном АЦП? 

post-54647-0-88191300-1615481631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я бы добавил в переменные положение педали тормоза и понаблюдал. Потеря педали газа часто бывает из-за ложного срабатывания тормозной лягушки.

Ссылка на сообщение

Принял, спасибо! Буду вызванивать клиента, прокатимся с более подробной записью. Но обычно при этом заносятся ошибки по педалям...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Сегодня, наконец-то, добрался до меня этот Патриот. Версия про глючную тормозную лягушку подтвердилась. На скрине хорошо видно, как при нажатии педали газа одновременно ложно срабатывает датчик положения педали тормоза, и не происходит открытие дросселя, что воспринимается, как провал при нажатии педали газа... Всем спасибо за советы!!!

 

 

Screenshot_2021-05-11-17-00-28.png

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...