Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Almera N16 2005г. QG15 BCM-IMMO


Roman S.
Рекомендованные сообщения

Друзья привет. Собсно все банально. Парень приехал чисто на адаптацию дросселя после промывки. Дроссель адаптировал, проверил ХХ, попиз....ли ............Заводить а там нет никто. Выясняется что проблема переодичная с блокировкой по иммо. Смотрю дальше,лампа иммо на панели горит  в моторном ошибки по связи с иммо (BCM) стартера нет, с самим бодиком связаться неудалось. Полез руками смотреть. Начал с катушки с усилителем. Накачки нет (по питаниям только масса) пин 5. подтяжки 5v с BCM нет.На всякий пропаял. post-29095-0-71050200-1615400894_thumb.jpg Достал всю кишку от катушки до бодика, все норм переломом -обрывов нет. Проверил выходное  питание (пин1 BCM)  Диодной контролькой нет никто, мультиком (кратковременно что-то появляеться) постоянного питания нет.  Проверил .питания бодика в рамках проверок  иммо  post-29095-0-38590400-1615401245_thumb.jpg все норм. Зашел чета в тупик. Нужна полная схема питаний BCM ну и конечно совет куда еще глянуть.Читаю ланчем.  Спасибо.

Ссылка на сообщение

Сканер какой?

С подключенным нельзя манипулировать зажиганием. Как раз и будет блокировка.

Оставь с включенным зажиганием на 15 минут. И в ОБД ничего торчать не должно.

Ссылка на сообщение

Привет.Смотрю ланчем. Отстой без АКБ на ноч и отстой с вкл. зажиганием (30мин.)  без подключенного сканера ничего не дало.  Руки пока не дошли до бодика по проверке питаний но полагаю что что-то всетаки сдохло.Но  вероятность питаний конечно велика. Хотя тот факт  (забыл упомянуть) При приеме авто в ремонт непонятно как вела себя панель приборов (с ней связи тоже нет)  Она просто неработает.........то горят лампочки и работают стрелки то нет.  Для посмотреть сколько ХХ клиент тупо кудато нажимал на панель ( свой алгоритм я не вникал). Сейчас пока лазил и расплетал проводку панель конечно снимал.  И на текущий момент она  работает, ну по крайней мере горят индикаторы. Горит постоянно, не моргает лампа иммо.

Изменено пользователем Roman S.
Ссылка на сообщение

У них иммо разве не в панели? Может мотали пробег ну и там флюс не тот или непропай какой?

Upd. Увидел, по схемам не сходится.

Первое добиться связи с BCM, если питания и масса есть - BCM в ремонт или под замену.

Изменено пользователем Ander
Ссылка на сообщение

У них иммо разве не в панели? Может мотали пробег ну и там флюс не тот или непропай какой?

Upd. Увидел, по схемам не сходится.

В N16 в боди. На Классиках в панели.

Ссылка на сообщение

То что прикладывал схемы это все питания бодика. Постоянная ошибка лок моде Р1610 в моторном.    Отстой непомогает. Блок диагнозится по K-line, каном общается с моторным. Подключение на столе ни кчему не приводит, нет диагнозы. Полагаю что нужно искать бодик.  

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...