Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прибор с регулированием напряжения к комбилодеру.


Ivan93
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!

Не нашел заголовок куда тему создать, написал сюда.

Ребят, кто и как использует подтяжку напряжению 5, 5.5, 6 в. при программирования комбилодером в BSM режиме. 

Есть у меня БП можно и им делать, но он от сети, страшновато делать от сети.

Ссылка на сообщение

Вопрос отсутствует как таковой... Вы, когда работаете с ЭБУ комбиком в BSM, ЭБУ святым духом запитываете? или все же от БП? и что мешает сделать из 12В, которые питают ЭБУ, нужные вам 5, 5.5, 6В? схем как это реализовать полно.....

Хотя честно не понимаю ЗАЧЕМ вообще это нужно... Сколько не работал в BSM, не разу не понадобилось запитывать Диалинк от 5В, всегда питания USB хватало... Ну или подключаем 12В на Диалинк если того требует уровни GPT....

Ссылка на сообщение

Перечитал всю справку, вдоль и поперек..., ни чего связанного с подобным вопросом не нашел. Работаю им почти с момента выхода.

 

Подключение к ЭБУ:

Для подключения к ЭБУ используются сигналы от адаптера Загрузчика (GND, K30, K15) и от J2534-адаптера (CANH, CANL, GPT1, GPT2). Между сигналами CANH и CANL необходимо наличие резистора 120 Ом.

Для определения необходимости подачи +12В на 16 контакт адаптера DiaLink отключите точки GPT и подайте питание на ЭБУ (на вкладке Диагностика нажмите кнопку Зажигание). Замерьте напряжение на точках GPT ЭБУ. Если напряжение на каком-либо из контактов составляет около 12В, подайте +12В на 16 контакт DiaLink. После этого подключите обратно точки GPT и установите связь с ЭБУ.

Ссылка на сообщение

Вот и я про то .. При том не только 5, а еще и 5.5 и 6.0 потребовалось зачем то..

 

может просто блоки такие, которых мы не видали никогда.. На процах, которые я не видал никогда.. Со схемотехникой неизвестной.. )))

 

Поскольку внутри блоков всегда или 5 или 12 или 3.3 (при этом блоков, где дпкв-дпрв с опоркой 3.3, пока не встречал)..

нахрена надобно 6.0 и 5.5 - пока, для меня, тайна покрытая раком.. ))


_____________

 

реально, вы понимаете через чьто работает BSM ? Иль не ?

Ссылка на сообщение

Некоторым эбу,не всегда хватает 5В для GPT.У некоторых порт УСБ не тянет ровно 5 и т.д.

На форуме разработчика,это обсуждалось.Кренку поставь и делов.

У меня проблем пока не было.

Ссылка на сообщение

Иванко опять отжигает, то 38 клемму зажигания ищем, то коробка на машине АТМКППП.  Как всегда ни чего не понятно. :unknw: :unknw: :unknw:

Ссылка на сообщение

Вопрос отсутствует как таковой... Вы, когда работаете с ЭБУ комбиком в BSM, ЭБУ святым духом запитываете? или все же от БП? и что мешает сделать из 12В, которые питают ЭБУ, нужные вам 5, 5.5, 6В? схем как это реализовать полно.....

Хотя честно не понимаю ЗАЧЕМ вообще это нужно... Сколько не работал в BSM, не разу не понадобилось запитывать Диалинк от 5В, всегда питания USB хватало... Ну или подключаем 12В на Диалинк если того требует уровни GPT....

Хочу подавать на 16-контакт от АКБ, от сети БП опасно, мало ли связь потеряется.

Некоторым эбу,не всегда хватает 5В для GPT.У некоторых порт УСБ не тянет ровно 5 и т.д.

На форуме разработчика,это обсуждалось.Кренку поставь и делов.

У меня проблем пока не было.

Да...я про это говорю, 5в. ровно не хватает, надо 5.5 и 6 в. 

5в. вам хватало всегда?

У меня диалинк не доработан внутрисхемно, чисто перемычками доработан. 

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Хочу подавать на 16-контакт от АКБ, от сети БП опасно, мало ли связь потеряется.

 

 

Да...я про это говорю, 5в. ровно не хватает, надо 5.5 и 6 в. 

 

5в. вам хватало всегда?

У меня диалинк не доработан внутрисхемно, чисто перемычками доработан. 

 

Ну а чем адаптер то запитываешь? Без него то ни как..., или справку не читаем? На хрена Диалинк дорабатывать??? Что за чушь.., там единственная доработка, так это CAN трансиверы поменять, если в этом есть необходимость. Работаю с момента выхода BSM и с момента выхода BSL и ни разу проблем не было. Всё питание с одного бп или АКБ, если есть подозрения, что свет могут рубануть.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

 Я еще так таково не  работал в режиме BSM, читаю ветку в соседнем форуме, один говорил подал 5.5 на 16-контакт эбу прочитался, другой вообще 6в на 16 контакт диалинка подавал эбу прочитался. Я в основном пока работаю в BSL режиме. 

Хочу просто подготовиться, чтобы потом не бегал я.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Более информативно, эта тема был разобрана на сайте разработчика. По поводу доработки, Сапелин четко сказал, или замена трансиверов, либо просто перемычки, кому как нравится, без разницы. А вот по питанию, если есть вероятность откл. напряжения в сети в момент репрога, у нас к стати такое бывает, тогда АКБ для подстраховки.

Ссылка на сообщение

 

 


Хочу подавать на 16-контакт от АКБ, от сети БП опасно, мало ли связь потеряется.

:wacko: Ну ХЗ... У меня древний БП PS-1502DD, только немного доработанный....  Ни разу проблем не было...

АКБ не приемлю ни коем разом. Недавний случай, М7.6.2 нужно подключить на столе. Все делаю согласно хелпа, а у меня ПБ в защиту уходит.... Был бы АКБ, пушной зверек бы пришел ЭБУ.... В хелпе ошибка...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...