Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ssang Yong Kyron 2008г,м200 Crdi

Featured Replies

Опубликовано:

Приветствую любителей дизель!ssang yong kyron 2008г,м200 CRDI 2.0литра

Заводится ок,едет нормулно ,тока за 120 перевалила-загорается чек и она встала в аварию и вабще еле едит.Пока не выключишь зажигание и опять не заведешь.

Фиксируется 4 ошибки это:Р1235 VGT operation mal.(турбина),Р0113 intake air temp, P0103 Maf circuit high input, P0108 Map sensor high input.

Как понимаем.что давление во впускном превысило расчетное значение и турбину ,признал неисправной комп,занеся соответствующий код.

На хх в вакуумной трубке турбины присутствует разряжение и шток натягивается,нагнетая воздух во впускной.Поче-му то всегда считал,что турбина должна на хх отдыхать.

Разобрал клапан турбины,сетка внутри клапана забита,резинка порвана.Поставил клапан от егр,он такой же и стот рядышком.результат такой же.Только егр я не разбирал,может и он неисправен?сразу не посмотрел,он уехал до понедельника.

Остальной вакуум подозрений у меня не вызвал.

Подскажите парни,прав ли я насчет управления турбиной на хх? и откуда там может быть high input по воздушным датчикам?

Изменено пользователем REaniMATOR

Опубликовано:
  • Автор

второй клапан засажен так же,их передал на простое.Чек больше не загорелся и поехала она 160 и так далее.

 

Р.S это вакуумный клапан корректора стоит под стояком акб? далеко идет.

  • 2 года спустя...
Опубликовано:

Сейчас тачка стоит с такими же ошибками.

а имено

P0108 Booster Pressure Sensor Short Краткость Влиятельного Датчика Помощника Датчик давления наддува - замыкание в цепи

и

P1235VGT Operation Fault

тачка не тянет пока не передёрнеш замок

 

. фраза эта не понятна "их передал на простое" что она означает ????

Изменено пользователем andreynt1

Опубликовано:

Сними вакуумный модулятор турбины на нем с боку есть крышка отковыряй его там стоит фильтр продуй его и собери назад не забудь проверить на герметичность трубочек !А еще лучше поменяй местами с модулятором EGR они стоят рядом!Я в основном меняю модулятор турбины при таких ошибках если нет утечки в вакуумной магистрали(Это вакуумный насос,усилитель тормозов,трубки идущие на модуляторы турбины и EGR и трубка включения передним приводом !

Опубликовано:

спасибо- поменял местами клапана.. даже на звук авто по другому заработала.. отпустил авто на покатушки!

так у них если клапан не отрабатывает передув идёт?

поэтому Эбу отсекает турбу? и блок в аварию уходит?

Опубликовано:

Да !Засорение фильтра вакуумного модулятора является причиной

появления кода неисправности "Обрыв в цепи датчика давления наддува ".

При необходимости увеличения скорости перепускной клапан турбонагнетателя должен быстро

открыться, но засорение фильтра вакуумного модулятора является причиной задержки в работе

клапана (если давление наддува превышает пороговое значение, ECU расценивает это как наличие

обрыва в цепи датчика).

Изменено пользователем ilnar38

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.