Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Бтг


klapan
Рекомендованные сообщения

Походу чуваки продают карту, на которой нарисовано, где зарыт клад капитана Флинта.

Вы чего, реально в это верите?

Не бывает халявы!

Да, ветрогенератор может давать условно-бесплатную электроэнергию, если не думать о цене самого ветрогенератора и его обвязке.

Да, тепловой насос может давать условно-бесплатное тепло, если не вспоминать о цене его устройства, земляных работах, стоимости теплообменников и цене фреона.

С приливами и отливами, уверяю - не проще.

Наиболее реалистичным является мотор-колесо, которое устанавливается взамен колес без привода и может накапливать электрическую энергию на торможениях и расходовать ее при разгоне. Аналог этой системы, вполне работоспособный используется на Ф-1. Цена реализации - запредельная.

Ссылка на сообщение

 


Всем доброго! очень заинтересовала  тема халявы. кто что думает , может есть опытные образцы.

(Это не тема халява, это тема тайн мироздания!)

Поздравляю! В нашем полку прибыло!!!

Ооооооочень интересная тема. Незря Тесла в свои времена говорил что энергию можно черпать из мирового эфира и она должна быть бесплатной для всех.

Когда-то его передачу энергии без проводов забанили змии . А сегодня мы видим как появились беспроводные зарядные устройства для смартфонов. Ну что это как ни та самая передача энергии без проводов и всеобщее оболванивание наций кучкой сатанистов!!!

ПС: Кто зарегистрирован на "заряд ком"? Как там регится нужно????????

Ссылка на сообщение

Причем здесь тайга. Смею перечить. Тайга святое место, Для медведей. Рядом она. Боюсь я ее. Тяжело там с ночевками. Медведи...задерут и фамилии не спросят. Или Саня аки медведь?

А бгт тема заразная. Про бгт толкование...

Ссылка на сообщение

Всем доброго!

очень заинтересовала  тема халявы.

кто что думает , может есть опытные образцы.

солнечная батарея + акб +(ветрогенератор для подстраховки )

днем заряжает ночью отдает

 

один раз вложился 

а дальше халява

 

у меня сосед этажом выше повесил прям на балкон 

днем на работе, а ночью независим от городской энергосети

Ссылка на сообщение

 

 


+ акб

 

 


один раз вложился 

О чем бы не шла речь, АКБ это всегда такая штука которую придется купить новую через 5-7 лет.

Ссылка на сообщение

Солнечные панели плюс контроллер плюс батареи где нибудь в лесу далеко от электрических проводов да можно поставить такую установку,так как других вариантов нет, а живя в городе где стоимость киловата 3-4 рубля да какой смысл в этих заморочках.

Ссылка на сообщение

 

 


О чем бы не шла речь, АКБ это всегда такая штука которую придется купить новую через 5-7 лет.

да я то как бы соглашусь

но и по ссылке http://npp-kb-verano-ko-f68910.promportal.su/goods/2679396/beztoplivniy-generator-vega

аппарат тоже требует ухода хоть и гарантия 20 лет

1 температурный режим (тепловое расширение ,сужение)

2 чистота апарата (пыль и влажность сделают свое дело)

3 трение (подшибники хоть и япония но не вечные же)

4 охлаждение (неодимовые магниты не любят нагрева)

так что еще неизвестно что проще

купить новый акб раз 5-7 лет

или перебирать апарат по ссылке и во сколько это вольеться

Ссылка на сообщение

 

 


где нибудь в лесу далеко

а зачем оно (электричество) там далеко в лесу

там другие заботы (как прокормиться и прожить)далеко от цивилизации

Ссылка на сообщение

Ща погодите, Саня придет и расскажет, что такое халявное электричество в тайге))

Так у Саши это не халява, а насущная необходимость. И помнится, он озвучивал стоимость этой системы, что-то там с шестью нулями.

 

 

а живя в городе где стоимость киловата 3-4 рубля да какой смысл в этих заморочках.

А если не в городе и киловатт этих всего 2-3, максимум пять? И те не 220, а что-то в районе 180.

Конечно, если у меня в дом приходят три фазы и суммарно 15 килоВатт, нах они (заморочки) нужны!

Хотя в сарае стоит бензинка на 5,5 кВт (на черный день).

Ссылка на сообщение

 

Ща погодите, Саня придет и расскажет, что такое халявное электричество в тайге))

Так у Саши это не халява, а насущная необходимость. И помнится, он озвучивал стоимость этой системы, что-то там с шестью нулями.

 

 

а живя в городе где стоимость киловата 3-4 рубля да какой смысл в этих заморочках.

А если не в городе и киловатт этих всего 2-3, максимум пять? И те не 220, а что-то в районе 180.

Конечно, если у меня в дом приходят три фазы и суммарно 15 килоВатт, нах они (заморочки) нужны!

Хотя в сарае стоит бензинка на 5,5 кВт (на черный день).

Современным потребителям хватает и 180 вольт.

 

где нибудь в лесу далеко

а зачем оно (электричество) там далеко в лесу

там другие заботы (как прокормиться и прожить)далеко от цивилизации

Я назвал лес как пример, тот-же охотничий кардон.
Ссылка на сообщение

Это актуально там где с электросетями проблема. Недавно смотрел подряд пару фильмов про Монголию и какую то страну в латинской Америки, там это актуально т.к. либо электричества совсем нет либо 2-3 часа в день.

А сейчас в условиях относительно современного населённого пункта смысла нет. Да, может если прям окунуться в эту тему и идеально все рассчитать- возможно получится на экономить какие то копейки. Но геморроя будет нереально много.

Ссылка на сообщение

не город, одна фаза... напруга 185-190В...могучие советские паяльники не прогреваются...пожалился электрикам, переключили на другую линию...245В... тут-же крякнул блок управления холодильником))) 

Ссылка на сообщение

Поясняю после 5 лет эксплуатации этой системы. Я про альтернативку с панелями, батареями и ветряком для дома у которого на сегодня средняя выделенная мощность принятая у нас в стране 15кВт. То, что обещают в рекламе ерунда полная.

Ветряк. Пишут 5кВт. Хрен там. 5кВт это при скорости ветра 15м\сек. Где он такой ветер? В трубе разве что. Скорость страгивания лопастей, практически любых 2-3 м\сек. При таком ветре 5кВт ветряк дает 350-400 Вт. Цена. Хороший ветряк на 5кВт 1.5 ляма стоит.

Панели. Когда я собирал систему максимальная панель была 250 Вт. У меня собрано на 3.7 кВт. Самая максимальная отдача от них была летом в солнечную погоду и... 2.2кВт Сейчас говорят что узкопленочные сделали новые фотоэлементы и там с панели, с одной, снимают 7кВт. Правда стоит ОДНА панель 1.5 ляма. Ну и умирают они в год на 5-7% примерно.

АКБ. Стоимость одной правильной АКБ для таких систем на сегодня 30-45 тыс руб. Я говорю о 12В 220 А\час. Самая ходовая для систем альтернативки для домов. Посчитать просто. Системы по постоянке 48В, т.е. чтобы сделать группу на 220а\час надо 4 батареи. 220а\час это ни о чем вообще, разве что для котла бесперебойник.

У меня собрано 660а\час. Зимой при выкл. электричества хватает на 1.5-2 минуты!!!! Посчитайте какую группу надо собрать. Срок службы батареи 7-10 лет. С этим проблем нет. Инвертор правильный следит за зарядом, проводит КТЦ и т.д.

Инвертор. Нормальный инвертор на 6кВт стоит (стоил) в районе 450 тыс. руб У меня стоят Шнайдеры. С ним проблем нет. Поставил и забыл. У меня армировали площадку и забили арматуру в эл. кабель, который под землей лежал. Стари варить электросваркой. У меня инвертора гудели как боинг на взлетном режиме. Пока я сообразил, что происходит, их минут 10 так тренировали. Думал все, кирдык. Нет, все выдержали. Если инвертор какая-нибудь энергия, штиль,  и т.д. то там периодически проблемы. Но они конечно при покупке дешевле в разы.

Смысл затеи такой. НЕ выгодно, не окупится никогда. Ну и у нас есть совсем мертвый сезон ноябрь-декабрь, когда ни солнца, ни ветра.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Ну и у нас есть совсем мертвый сезон ноябрь-декабрь, когда ни солнца, ни ветра.

Переехав из тех краёв, заметил большую разницу в количестве солнечных дней там и в Пензе, например. А если ещё южнее уехать...

Ветра тоже сильнее и чаще бывают.

Ссылка на сообщение

post-633-0-22003300-1612375454_thumb.jpg

 

Вот. Заказали на полном серьезе. (У меня еще 3д печать студия)

Это кто не понимает, двигатель. Бесплатный, магнитный и все все все...

Он же перпетум-мобиль. (как вспоминаю, опять ржать начинаю)

Пришел бывший сосед по двору и начал, вот чертежи, бла бла бла, смогешь смоделировать и сделать?

Смогу.

А что это?

Это... выкатив глаза - будет двигатель. На магнитах. Неодимовых.

Угости сигаретой, а?

На.

Вот, я туда магнитов в поставлю, потом на лисапед прикручу, оттолкнулся и поехал. А они меня отталкивать будут!

А вторая часть неподвижная будет, от нее значит поле и будет работать!

А в планах еще электростанцию проектирую.

Э... а можно спросить, друг, у тебя образование какое?

Что сразу образование!!!! Я вижу !!! Все кто делали, они лохи, они не понимают что угол должен быть... это тайна!

Так ты сделаешь или нет?

Сделаю, только деньги вперед, это дорого. (настоящие изобретатели, у них на сиги денег нет, а вдруг попросит в долю войти, типа я ему изготавливай, а он будет говорить что угол не тот) 

А, эм, упс...приходит через недельку, нашел спонсора и принес денег. Правда спонсор судя по глазам, хоть и выглядел тоже уркаганом мелкого пошиба, но видно где то читал про вечный двигатель.

Теперь при встрече, спустя год, изобретатель глаза отводит, не дай боже спрошу где же велик? )))

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...