Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

А стоит ли провести ликбез?


krav
Рекомендованные сообщения

Привет друзъя - коллеги. Задался мыслью собрать диагностов в своем "колхозе", их не так и много, молодые ребята, что то умеют делать- что то нет т.е как то диагнозят и даже прошивают, причем имеют и Комбик и Опенбокс и узкоглазых поделки. Но вчера был в шоке, клиент 14тырка с я7.2 на борту,утеря ключей,замена замка и не завод (иммо активно) бля... все отказались,типа иммо это сложно и отправили в мои пенаты. Дак вот и думаю , может заняться немного в плане поднатоскать,чуть -чуть дать основы, приобщить к нормальному форуму, где море спецов (гораздо грамотнее меня) которые смогут помочь- подсказать в сложной ситуации. Или ну их на-х, раз сами не развиваются самостоятельно. И причем авто, если че отправляют ко мне (когда тупняк), но на общение как то не идут, не понимаю, их не интересует как я решил вопрос который оказался им не по зубам. Правда есть один и  он здесь зареген (Дима я о тебе) 

Хочется услышать ваше мнение, стит ли заморочиться.

Ссылка на сообщение

Не стоит. Сейчас в информации нет проблем. Кто хочет учиться - учиться. А кто не хочет - не заставить.

17 лет назад я по почте выписывал схемы жигулевские в "за рулем" и ждал их 2-3 месяца. До сих пор лежат заламинированные))

Сейчас 3 клика мышью...

Ссылка на сообщение

не стоит, пока работал в этой сфере, удивлялся "наличием" совести у таких мастеров. они демпинговали по черному, снимали сливки... а чуть что голова в кусты. работайте время поставит все на свои места. захотят выжить - научатся, хотя не факт. легкое бабло ни к чему не обязывает.

Изменено пользователем matroskin_kot
Ссылка на сообщение

учить конкурентов? что то на бред похоже)) . только если собрались завязать с профессией и организовать платные курсы))

как по мне учить или за большие деньги или родных людей. (например сына)

Ссылка на сообщение

Собрать можно, но чтобы дать понять - не хотят учится сами или работать в команде с тобой (не оязательно именно с тобой, но более опытным) идут лесом и при обращении к тебе сумма будет на общих основаниях, или больше.

Ссылка на сообщение

Не стоит учить никого. Тут сменщик свой , как друг был - учил его всему что знаю, разрешал моим оборудованием пользоваться, бросал помогал ему всюду, а он гад на шею сел - поругались и что то добром не получил от него.

 

А тут сижу и думаю, лучше жены, детей и родителей нет. Лучше им помогать, чем чужим людям.

Ссылка на сообщение

В 2000 годах, когда компы начали терять актуальность... мне дядька говорит (с соседнего города)

Ты чо, ты жекопутерщик, у меня там пацаны бабло на воздухе зарабатывают!

Ты же программист!

Короче.Поехал в соседний город, 40 км от нас, там дядька с товарище выкупил большой сервис ... 

Там сидят кучка пацанов, бывших коллег прохраммистоввв, 

год 1999.

Аха...

Я там давай общатся...

Я, и они в машинах ноль...

В ттх авто.

Зато мы знаем что такое еепром и флеш )))

На этой базе пообщались и поняли,  круто бл...

Это не автоэкзе бат править  на умниках, которые уметь начали...

В общем , затянуло...

Ссылка на сообщение

Если чел сам не хочет учиться, это его проблемы...а так да, обленились, кнопочные решения, тазиками не занимался, но последнее время даже начал. А учить своих потенциальных конкурентов? Данунах.

Ссылка на сообщение

. Дак вот и думаю , может заняться немного в плане поднатоскать,чуть -чуть дать основы, приобщить к нормальному форуму, где море спецов (гораздо грамотнее меня) которые смогут помочь- подсказать в сложной ситуации. 

идеальный вариант всех объехать, со всеми перезнакомится. сказать что ты тут самый главный. если что цены спрашивать у меня. трудные работы тоже ко мне. завалил. тоже тащи. (помогу со скидкой)).  :biggrin:

 

ну а если серьёзно, вы пишете что на общение не идут. то как вы им помогать хотите?. вобще в вашем сообщении прослеживается мысль такая. одному скучно хочу живого общения с коллегами?))

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

Просто работая в Волгограде постоянно общался с коллегами dk-34(Дима) , Гарник и другие, помогали друг другу и советами и при необходимости оборудованием и авто отправляли друг другу в случае занятости. Вроде и здесь хотелось быть коллегами , а не конкурентами, но что то не срастается.

Вобщем вы правы, да ну их на.. , пусть каждый варится в своем котле в одиночку.

Ссылка на сообщение
https://forum.adact.ru/index.php?showtopic=35673&hl=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3 Ваша тема 6 или 7 летней давности. Пошла работа на чип и сложные(для других) неисправности,которых вам не хватало.Радуйтесь. Обучать кого-то, кто этого сам не хочет,да еще затак-бред какой-то голимый.Выше ваш пост -это уже про обмен опытом между состоявшимися коллегами. Изменено пользователем bezgin1981
Ссылка на сообщение

Сейчас пошли машины которые на коленке не сделаешь.

Пионеров поубавилось с ломаным комбиком.

А денег на нормальное оборудование у них нет

Так что всякие ликбезы это в свой же огород камень.

А общение с коллегами это другое немного.

Ссылка на сообщение

кому надо тот сам найдёт учителя, тот сам разроет и найдёт инфу, тем более сейчас её более чем достаточно.

А кто не может это сделать, тот не ДиагностЪ.

а вы, krav, обучите и получите ушат грязи и конкурентов. Ибо "благими намерениям", хотя как мне кажется это дурные намерения. Сейчас к вам отправляют машинки? - Отправляют, так чего не живётся то спокойно? Деньги если некуда девать, то есть фонды "Помоги детям" и тому подобное.

Ссылка на сообщение

 Задался мыслью собрать диагностов в своем "колхозе", их не так и много, молодые ребята, что то умеют делать- что то нет т.е как то диагнозят

Было и у меня такое. Лет 10-15 назад.

Болезни роста наверное. 

Прошло. 

Ссылка на сообщение

...

Вобщем вы правы, да ну их на.. , пусть каждый варится в своем котле в одиночку.

котел-то один на всех. Как в том анекдоте.

Толян радуйся что на плаву, хватайся за край, и выпрыгивай, быстрее, да не оглядываясь, а то обратно засосут-затянут в этот же котел.

И фамилию не спросят.

:rolleyes:

Миру-мир!

Ссылка на сообщение

я уже научил двоих,ремеслу.

развились,откусывают кусок .

в городе 65000. клиента стало меньше,ибо ланч есть в каждом гараже,драйв 2 тоже.   нах эти передачи знаний,имхо.... лимитчиков много.

Ссылка на сообщение

Когда то создали группу в Вотцапе из пару десятков стошников города, обозвав "черный список клиентов". Чтобы делится инфой о неприятных типах, катающихся по СТО. После того,как один чипушило забрал с ментами своё корыто, отказавшись платить. Но ничего хорошего не вышло,так как обосрать другого это святое. И весь этот чат превратился просто в флудилку. В "дружественные"сервисы не верю,если только сам не можешь по какой либо причине и передаёшь клиента.

Делиться инфой и опытом,чтоб после за спиной ещё и обосрали,это слишком!!

Р.с. это касаемо конкретного местного региона. Благо здесь на форуме между нами мало конкуренции,хотя и здесь она есть.

Изменено пользователем санёк2002
Ссылка на сообщение

 

 


В "дружественные"сервисы не верю,
ну почему, у нас как-то проще- и я отправляю, если не мой профиль или оборудования-знаний не хватает, и ко мне много отправляют коллеги.
Ссылка на сообщение

Вот вот. Это я лез с дружбой.

А вот ко мне, за 25 лет что я занимаюсь электроникой автомобилей и системами питания, что то никто не приходил. Открывались, обгаживали меня и закрывались.

С парой человек правда сотрудничаем. Но это скорее как исключение а не правило.

Ссылка на сообщение

Пока вокруг полно таких " диагностов"  у нас хоть будет работа после них.

У кого есть желание научиться , литературы , материалов полно только изучай,

кто этих материалов не видит... , тому хоть вдалбливай толку не будет.

Изменено пользователем shkaf
Ссылка на сообщение

  у нас хоть будет работа после них.

 

Работа будет, кто бы спорил - денег не будет.

Практика показывает что на сложных неисправностях особо не заработать - это раз.

И второе, как раз после таких вот диагностов клиент попадает выпотрашенный, т.е. без денег и веры.

Какие бы там до тебя не были, денег они взять не забывают.

Ссылка на сообщение

Ну да, осталось начать учить крыс под боком, и при этом держать цены))) а эти крысы будут звонить консультироваться, и делать за 3 копейки... Идея так себе)

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...