Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ГАЗ 3110 змз 4062 МИКАС 7.1 протрой при наборе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, ребята, я в замешательстве (считал себя спецом по ЗМЗ), протрой при наборе, не зажигание (подменка всего, на заведомо исправное), форсунки помыты, поменяны местами, провал в третьем, нужен пинок

post-44613-0-93550300-1611147068_thumb.jpg

post-44613-0-80484300-1611147197_thumb.jpg

post-44613-0-09761800-1611147290_thumb.jpg

заказывать другой микас?

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение

Там всё норм (на мой взгляд), катушки с рабочей машины, новые провода (сопротивление 4 - 6 кОм), свечи новые, сопротивление порядка 3х кОм, просто уже снята крышка клапанов, по третьему видно что нет полки горения, просто пробой и затухающие

PS а вот первичку не смотрел ((

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение

может, что с выходным сигналом с ЭБУ....

Тогда бы и 2й цилиндр отваливался ?  

BLACK1520

Рома, гидрики не поджаты в 3м  ? 

Изменено пользователем yury74
Ссылка на сообщение

 

может, что с выходным сигналом с ЭБУ....

Тогда бы и 2й цилиндр отваливался ? 

 

Юрк, я в замешательстве...

Привет, кстате

Ссылка на сообщение

Здоровеньки, камраде ! :biggrin:  Ром, пневмотестера нету дунуть ?  Да я тут сам с Соболем 406 воюю, зачинили досмерти, как обычно , ничего живого нет, куда не сунься всё сломано и сорвано. Давка топлива 1.1 атм, фазы на 10 гр несовпадение по обоим валам, всё устранил и заводиться совсем перестала. :blink:

Изменено пользователем yury74
Ссылка на сообщение

@BLACK1520, давление масла норм ? Как вариант-гидрик пережимает.  

Володь, по ДР, ДД, и по ЭРЦ в норме там всё с компрессией, и компрессометр 11 во всех

почему при резком наборе..?

Ссылка на сообщение

Дымом дул ? Сам ведь знаешь какие они непредсказуемые,  логике причуды неподдающиеся . Ром, пока крышка снята покрути все гидрики пальцем. Сам знаешь, порой на мелочах ошибаешься. Володя, не зря давку масла спросил, не шкалит давление ? 

Изменено пользователем yury74
Ссылка на сообщение

Здоровеньки, камраде ! :biggrin:  Ром, пневмотестера нету дунуть ?  Да я тут сам с Соболем 406 воюю, зачинили досмерти, как обычно , ничего живого нет, куда не сунься всё сломано и сорвано. Давка топлива 1.1 атм, фазы на 10 гр несовпадение по обоим валам, всё устранил и заводиться совсем перестала. :blink:

Блин, ну мыж (я ститал) матёрые по ЗМЗ ))

Дымом конечно дул, пневмотеста нет

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение

И на старуху бывает порнуха )))). Может и стержень клапана в направляйке подклинивать или  пружина села. Надо тайм-аут сделать, перекурить, неспеша собраться с мыслями . И тестам доверяй, но оставляй нотку сомнения .... как ростовский сказал помнишь, про математику ? На задающем нет следов ковыряния монтажкой ? 

Изменено пользователем yury74
Ссылка на сообщение

 

 


считал себя спецом по ЗМЗ
ну, если чинил ЗМЗ и КЕ-джетроники- остальное уже пофиг  :biggrin:

 

 


или  пружина села
на Ауди, кстати, подломленная\пружина так же себя проявляла...
Ссылка на сообщение

Володь, ЗМЗ один в округе чиню (чинил) успешно лет семь, наверное больше сотни...

КЕджетроник не берусь, нужно изучать, это как УПИМЦТ, имхо, никто не берётся, а нужно просто понять, как это работает

Ссылка на сообщение

Там всё норм ......

 

,

............ по третьему видно что нет полки горения, просто пробой и затухающие

.... ((

Так-то не понял , а что мы ищем если нет времени горения ? Как же может работать без перебоя цилиндр, если там х**** с искрой ?

Уважаемый , правильно выше написали ребята, положи пожалуйста осцилки первички вторички .

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

 

 


КЕджетроник не берусь, нужно изучать
Ром, да поздно уже. Там всё просто на самом деле, только за ремонт с запчастями надо брать дороже цены машины, поэтому давно завязал.
Ссылка на сообщение

 

 


Так-то не понял , а что мы ищем если нет времени горения ? Как же может работать без перебоя цилиндр, если там х**** с искрой ? Уважаемый , правильно выше написали ребята, положи пожалуйста осцилки первички вторички

Завтра...

Ссылка на сообщение

.......на Ауди, кстати, подломленная\пружина так же себя проявляла...

Также прявляла себя в то смысле ,что отсутствовало время горения искры ?

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Да вот не сохранил, там не то что бы нет горения, там пробой и в ноль, потом подъём, срез и затухающие, и время меньше, чем на других, именно при резком наборе. Он когда приехал, тож сразу сказал, это ВВ, сейчас починим, ан х...

Провода сразу новые со свечами, потом катушки местами, потом подменные катушки - картина одна

Завтра, ребята, всё предоставлю

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение

Чего предоставлять и время тратить? Чтобы все убедились что ты прав? Снимай поочерёдно на каждом цилиндре Рх и увидишь что проблема в клапанах.

Ссылка на сообщение

Эдуард, ты как обычно, самый категоричный и, несомненно, компетентен, кроме шуток.

Я всё это делал, и не раз. Растолкуй, почему только при резком наборе есть провал, даже ещё до подъёма оборотов, при прогазовке, выпадает третий? Как это связать с гидриками и, допустим, с повышением давления масла ни них, если обороты ещё не поднялись, с ХХ, газанул, а третий в про**бе? Клапанная крышка снята, и все клапана  прощупаны и гидрики, вроде как, тож норм. И зачем мне снимать Рх со всех, если проблема в третьем? А осцилок у меня, по этим моторам, дох**ща, и Рх и ДР...

Завтра сниму первичка+вторичка+Рх+форсунка в третьем и в первом, вторичка, естественно, на разряднике, и в цилиндре на свечке сниму. Думаешь я сегод пальцем в небо весь день тыкал?

PS Тож была ауди A6 FLF с подобным, там да, пружина на впускном была, дык там снял крышку и клапан влёхкую давится

PPS  Со слов хозяина, всё шло постепенно, типа прочихается и едет, потом всё чаще, а теперь постоянно

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...