Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газель 2019г выпуска двиг 409 ЭбуМ86Profi.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги.Кто сталкивался с такой комплектацией Газели,причём это мой второй опыт, летом прошлого года был такой "зверь" только в версии NEXT и 2020г выпуска.

Проблема в следующем диагностировал данное авто Сканматик2,открывается вкладкой УАЗ,далее автоопределение эбу М86профи. Считывает стирает ошибки, а при запущеном двигатели текущие параметры зависают сканматик пишет не связи с Эбу. При вкл зажигании текущие параметры открываются можно выбрать какие надо,а после запуска двигателя зависают.

Подключился китайским AUTEL MaxiPro808 и всё то же самое. 

Вот такая статистика два авто и одна и та же проблема,кто сталкивался с такими авто и была ли проблема при диагностики.

Прилагаю фото.

post-61490-0-54096300-1610983054_thumb.jpg

post-61490-0-38644300-1610983078_thumb.png

Ссылка на сообщение

По-моему это "рукоблудие". Двигатель и ЭСУД УАЗ + ГАЗель = что-то получилось, и даже едет. Видимо вопросы нужно задавать тому, кто это "сочинил".

Ссылка на сообщение

Свечи без сопротивления помехозащитного.

 

АУ на 16 в колодец без резистора надо вспотеть пока такие найдёшь.)

Газель  явно переделана. Потом обычно допиновывать по управлению карлсоном и ещё чего доделывать.

А нет ли там ГБО с ОБД или ещё чего на ОБД?) 

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

АУ на 16 в колодец без резистора надо вспотеть пока такие найдёшь.)

ну не знаю, Виталь, у нас такие везде есть, ставлю всюду, куда влезают, и себе тоже. https://www.ozon.ru/product/komplekt-svechey-zazhiganiya-bosch-f01h7b0042m-207304747/ а, не понял тебя, без резистора точно хрен найдёшь.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Газели новые!!! что я переделку от новой не отлечу)))) Ко мне каждый день переделки-конструктора приезжают. утиль старый...А это новое! Думаю что то со скоростью обмена происходит.


 

Свечи без сопротивления помехозащитного.

 

АУ на 16 в колодец без резистора надо вспотеть пока такие найдёшь.)

Газель  явно переделана. Потом оьбычно допиновывать по управлению карлсоном и ещё чего доделывать.

А нет ли там ГБО с ОБД или ещё чего на ОБД?) 

ГБО стоит но разъём свой газовый не обедишный....

Ссылка на сообщение

Ну не знаю кого отлечите, а ГАЗ ЗМЗ давно не ставит.  УМЗ 42164 и теперь Эвотек А274/275. 

Пригоняли Газели с ЗМЗ и ЭСУД МЕ 17.9.7 , но это не серийный выпуск, а под заказ. Фирма рядом с заводом переделывает.

 

Даже если ГБО своё, то есть модели с подключением к ОБД КАН или К линия. 

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Они в основном коммерческие и когда везде посылают, то созревают нормально.

Я из за них и ворота в Лангепасе переделал, теперь любые влетают.) Потянулись и с соседних городов.

 

Есть утиль где коммерсы патологически жадные, но это не к нам.

Как говорится: будете проезжать мимо... Проезжайте! Или палцэм показываю на табличку Выход там, если бубнит, что дорого.

 

post-33379-0-03230100-1611056751_thumb.png

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

   По теме можно постик вставить ?  :unsure:

Не думаю , что там проблема в ВВ части . Машины новые , разные , с интервалом пол года . 

То что это рукоблудство можно спорить , даже в моём захолустье в волю натрахавшись хозяева  меняют УМЗ на новые ЗМЗ  . И там уж все ЭБУ можно встретить , начиная от 7.1 , И что характерно диагностируются нормально .

  Вопрос в том , что завтра может приехаль УАЗ в такой же комплентации , и как с ним будем работать ?

От того , что М86+409 засунут в другую тележку связь рваться бы и не должна .

 Дим_м , не пробовал  в техподдержку СМ2 обратиться по ЭБУ М86 ?  Или по УАЗовским форумам поинтересоваться , что с диагностикой этих блоков ?

Ссылка на сообщение

Звонил в техподдержку Сканматик, они то же удивлены такой комплектацией, говорят что связь  может и в щитке приборов теряться и на доп оборудовании,что в моём случае есть,(ГБО) вообщем посоветовали снять при следующем случае больше инфы и скинуть им.Был новый фермер УАЗ Патриот с кузовом,так там диагностика на раз во всех ракурсах как говорится,без проблем и мотор 409 и Эбу 86Profi.Что за газели не понятно.при следующем визите с фоткаю подробно и авто и вин код. Такие Газели у одного богатого предпринимателя у него Колбасный завод большой обеспечивает Колбасой все ближайшие регионы.

Ссылка на сообщение

Посмотрите бортовик (бортовой компьютер)

Не стоит случаем?

На уаз были проблемы с диагностикой, при одновременном подключеном бк(на авто) и диагностики в обд2

Мож и здесь такой случай

Ссылка на сообщение

Они в основном коммерческие 

Я из за них и ворота в Лангепасе переделал, 

 

attachicon.gif99999.png

Виталий Петрович, сколько высота ворот ? Буду заказывать и с высотой именно не определюсь. 3.10 м хотел. 

Ссылка на сообщение

Жень ну ё моё.)

А размер резьбы, У- размер (уменьшеный) ключа на 16. Как правило нашепром на 16 клапаные с колодцем.

Не ну есть настырные и на 21 вталкивают, обтачивают трубчатый ключ.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

 

Они в основном коммерческие 

Я из за них и ворота в Лангепасе переделал, 

 

attachicon.gif99999.png

Виталий Петрович, сколько высота ворот ? Буду заказывать и с высотой именно не определюсь. 3.10 м хотел. 

 

 

3.50  , тентованые евро будки с запасом см 10 - 15 заходят. и в ширину выбивали почти до 3 х м.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Жень ну ё моё.)

А размер резьбы, У- размер (уменьшеный) ключа на 16. Как правило нашепром на 16 клапаные с колодцем.

Не ну есть настырные и на 21 вталкивают, обтачивают трубчатый ключ.

 

Виталь,ты меня не понял.

Я понимаю,что АУ это на 16.

Но есть на 16 бриски и др. без резистора внутри.

 

Я вообще подумал-АУ 17 ДВРМ 1.0 :unknw:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...