Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ищут толкового диагноста :))))))


sovg
Рекомендованные сообщения

Я в ахуе...

только что уехал крендель на мазде 3 

Заходит и спрашивает:

-Смжете посмотреть машину, горит чек и не горит километраж?

я

-смогу через часик

он

-а вы закон ома знаете?

Я, бля, аж присел

- а вам зачем?

он

-ищу толкового диагноста

я ему

-а вам для участка цепи или для полной?

он в стопоре

через паузу:

-ващето у меня не цепь, а ремень!!!

Я под стол))))

говорю

- не  я плохой диагност

едь, ещё поищи

:))))))

Ссылка на сообщение

У меня один раз знакомый клиентки приехал разбираться почему после ремонта мотора мы масло с двигла украли. Старая дэу, ремонтировали в порядке исключения.

Так вот, на заведенную машину он уровень масла мерил. 

Я: Может заглушить машину?

Он, брезгливо так: Заачем?

Занавес :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на сообщение

А зачем вы масло забрали у блондинки? )

 

Пропуски по 3 му,  диахносты проверили, приговорили ЭБУ и к нам.

Какое ЭБУ? , компрессия в 3м -4 кг.  Уехали, вернулись- там сказали компрессия норм. Опять меряем -4 кг!  Отправляем- звонят норм !!! Приезжаем -меряй. Заводит, газует и на оборотах меряет. Занавес.)

Ссылка на сообщение

 

 


-а вы закон ома знаете?
Ну так-то , судя по рассказам клиентов, процентов 80 диагностов у нас его не знают.

Кореш- моторист сделал капиталку мотора. Через 50 000 клиент приезжает с предъявой- горит давление масла. Сега достаёт щуп- там сухобатар. На его вопрос-" Вы масло меняли за это время или хотя бы за уровнем следили ?" клиент отвечает- зачем, ты же когда мотор сделал мне его заливал...

Ссылка на сообщение

 

 


Приезжаем -меряй. Заводит, газует и на оборотах меряет. Занавес.)

А так можно было? :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на сообщение

Пока не было мотортестеров, так выявляли зависающие клапана и неработающие гидрики... (это не шутка)

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Напомнило, году в 2007м сидим курим бамбук, заходит клиент и говорит что на авто цепь подтянуть нужно - шумит немного. Так как дело происходило в Тольятти и 99.9% цепных машин были ВАЗы 01-07 ни у кого даже мысли лишней не возникло, механик берет несколько ключей и выходит на улицу вместе с клиентом. Через пару минут заходит с дико обиженным выражением лица и фразой - У него б*ядь девятка...

Причём таких уникумов было достаточно много, многократно приезжали с просьбой отрегулировать клапана на 16кл моторах.

Ссылка на сообщение

 

 


так выявляли зависающие клапана и неработающие гидрики

а если в процессе прогазовки вдруг начинал котел работать - компрессометр прикольно улетал в потолок)

Ссылка на сообщение

 

 


а если в процессе прогазовки вдруг начинал котел работать

Без свечи?? Хотя Чехов говорил что и палка бывает стреляет.))

 

Вообще на заведённой машине компрессия 4-5 обычно, а то и меньше.

Ссылка на сообщение

В живой приоровский мотор масла плесни. Компрессия будет 16-18 на ХХ. На горячую вполне неплохо на ХХ работает с отключеной катушкой или с компрессометром

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

@rztofik, Серег как ты это сделал?) 

Вадим,в GM,например, эт в порядке вещей,когда взрывается компрессометр,при измерении компрессии,при поломанных перегородках.А еще была корса,работающая без модуля зажигания.Рядом на столе лежал,а она содрогается в конвульсиях,оборотов 300 на хх,но не глохнет сука).

Ссылка на сообщение

 

 


А еще была корса,работающая без модуля зажигания.

У меня шевроле вольт сейчас так делает))))

Ссылка на сообщение

 

@rztofik, Серег как ты это сделал?) 

Вадим,в GM,например, эт в порядке вещей,когда взрывается компрессометр,при измерении компрессии,при поломанных перегородках.А еще была корса,работающая без модуля зажигания.Рядом на столе лежал,а она содрогается в конвульсиях,оборотов 300 на хх,но не глохнет сука).

 

Компрессия хорошая! :good:

Ссылка на сообщение

@малец84, да я не про то, он в цитате указал меня, но сама цитата Владимира))) а как улетают свежекупленные компрессометры я неоднократно видел, особенно если любят проверить только в одном цилиндре не выкручивая свечи из остальных

Ссылка на сообщение

У меня сегодня тоже весело, пригнали мазду на диагностику, троит. Владелец загнал машину и убежал по телефону разговаривать, а я в это время нашел сожранные мышами провода на катушки. Стою фоткаю машину для инстаграмма, он подходит и спрашивает что с авто, я и ответил - мыши погрызли. Он так злобно на меня зыркнул, думал я шучу, а потом долго матерился когда я ему показал проводку и остатки какого-то бутерброда на впускном коллекторе.

post-112404-0-46549700-1610544934_thumb.jpg

post-112404-0-08984600-1610544976_thumb.jpg

post-112404-0-95618600-1610545020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

У меня один раз знакомый клиентки приехал разбираться почему после ремонта мотора мы масло с двигла украли. Старая дэу, ремонтировали в порядке исключения.

Так вот, на заведенную машину он уровень масла мерил. 

Я: Может заглушить машину?

Он, брезгливо так: Заачем?

Занавес :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 С полгода назад аналогичная ситуация - после замены  масла в акпп на каком-то то-ли  пыже то-ли рене (одним словом-румын ! (с)) пошли пинки , не особо вникая переадресовываю коллеге с  "черным поясом" по французам .

Перезванивает , ржет - отправил на доливку , ибо "мерили" уровень не запуская ДВС.

PS AmpeR73 , судя по фото , синие провода - самые вкусные)

PPS Хороший диагност знает закон Ома не только для участка цепи  а и для участка ремня !

Изменено пользователем Диагнозист
Ссылка на сообщение

да на тазах задрали. "ищу ХОРОШЕГО диагноста в пределах 500р"  :biggrin:  :biggrin:

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

Ага и ещё заодно заднюю левую дверь сделать и мотор печки не работает. Тебе же 5минут делов то. Я бы сам сделал, но не умею.

Ссылка на сообщение

Тут вон пишут,не на заведенную в АКПП проверяли уровень.

Но его хотя бы проверяли,хоть и не знали как.

Чел звонит,говорит масло поменял в ДВС(Киа Рио qbr) и ехать бросила совсем.

Этот дятел слил масло с автомата и залил в мотор 4 литра,к тем которые там уже были.

И х.. он мерил уровень,от лукавого это все)))

Ссылка на сообщение

 

да на тазах задрали. "ищу ХОРОШЕГО диагноста в пределах 500р"  :biggrin:  :biggrin:

Ещё и в рассрочку.

 

типа того.

 

или "ПлачУ любые деньги....до восьмиста рублей"  :laugh:

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

Ну не знаю господа. Я АвтоВАЗ люблю всей душой.

Включать мозг при ремонте не нужно, 90% неисправностей нахожу на автомате.

По деньгам, при правильном объяснении и хорошем результате, платят без разговоров. Например Весту обычным решением евро2+тюн в городе от 1000р делают, а я за боевые софты от Тольяттинцев беру по 5000р.

А самое приятное, что там почти все машины не ухоженные, за что не возьмись всё нужно делать.

Итого заехал на диагностику, а сверху свечки, чистка ДЗ, промывка форс, прошивка. Херак 7-8к набежало. Даже если не сразу сделает, так через пару недель приедет. Есть конечно и нищеброды, но в основном просто молодежь, ну нет у него ляма на приличный авто, а вот десять косарей на любимую приору он всегда найдëт.

Ссылка на сообщение

Тот же владелец соляриса или полуседана за 10к раньше в ж**у даст. Только сегодня один звонил на хансервис ругался, типа кат удалили бесплатно, а прошить не могут, дроссель на 7gv в аварию уходит, думаю не нужно объяснять что за софт льют.

А приороводы когда видят нормальное отношение едут со всего города и со станиц, и плевать им на пробки и время.

Здесь ещё есть фактор, что многие коллеги откровенно зажрались. Те кто с руками и мозгами автовазом брезгуют, а елмщики только и могут что по 500р брать и наугад датчики менять.

Ссылка на сообщение

многократно приезжали с просьбой отрегулировать клапана на 16кл моторах.

 

Когда работал у дилера ВАЗа, на приёмке висело объявление: "Регулировка клапанов на 16-ти клапанных двигателях производится доливом масла".

Ссылка на сообщение

Мне сегодня по телефону задали вопрос: "У Вас кан-шина есть?". Я сразу в лоб сказал, что если бы вы знали что это такое, то не задали бы такой вопрос! Бросили трубку, наверное обиделись.... )))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...