Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Шевроле Авео 2006 Седан


Рекомендованные сообщения

Чем из бюджетного можно посмотреть ошибки.

Есть у кого мануал по устройству и работе абс на данном авто.

Тестером посмотрел, один датчик в ауте. Заменили. Система усе рано ругается.

То работает нормально, то в различных условиях может выкинуть чек и отключиться.

Тапка в пол, 2-3 пинка АБС, далее педаль уходит еще глубже, чек и юз.

Может такое быть от тормозухи хреновой?

Вот и хочется залезть поглубже в эту систему, тем более, что авто почти свое, ручное.

Ссылка на сообщение

Точно не готов скзать , но помоему можно посмотреть на самодиагностике код ошибки. :dont_know:

 

а разве в митчеле такого авто нет . :pardon:

завтра гляну. :write:

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Всем привет! АBS на Авео и Лачетти! Датчик в ауте но после замены все равно загорается ошибка! Проводка целая. Не надо менять блок он не причем! Делаем новых два провода от разъема датчика до блока, заводскую кусаем перед разъемом! Все работает! Уже не одну так вылечил!

Ссылка на сообщение

у авео довольно часто на задних колёсах происходит обрыв в кабеле от датчика до его разъёма, когда его начинаешь растягивать, то при внутреннем обрыве кабель тянется как резинка, несколько раз сталкивался, причём сначала обрыв неявный и сканер не сразу записывает ошибку, стоит покачать задок машины, ошибка высвечивает лампу АБС.

А с виду кабель вроде в прекрасном состоянии.

.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

После покупки датчика -1100 руб, во второй раз плюнули, сняли все, купил японский акустический шнур, две жилы, оплетка, силикон и тальковое наполнение, чуток удлинили, все, все проблемы ушли уже как 1.5 года. Касается и лачетти, там такие-же датчики, да и абс в целом.

Ссылка на сообщение

На лачах на задние датчики есть еще разъем под монтажным блоком.Бывает при сборке жгутик прижимают к кузову корпусом самого монтажого блока.Симптомы те же что описаны в начале.Ошибка вылетает при резком ускорении-торможении.Также при мойке двигателя туда обязательно попадает вода.И еще в соседний разъем,где второй дк.....

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Добрый день, приехал чел, авео 2008гв диагностика состоялась с АБС, но коды которые выскакивали не постоянные и впамяти автоаскан не расшифровал.

C4000 этот код то появляется, то изчезает.

В памяти были С4040 С4045. Перелазил у себя на компе справки, не нашел ничего....

У кого есть информация по кодам подскажите пож.

С уважением Сергей

Ссылка на сообщение

Включи просмотр параметров и покатайся. Какие датчики глючат, увидишь по разной скорости вращения колес. По аналогии с Лачетти - обычно задние. Или плохой контакт в разъеме или сами датчики.

Ссылка на сообщение

Автоаскан юсб новый программа 11.1 ошибки выдал, но не расшифровал, сбросить тоже сбросил. Написал разрабочикам, так как оф. пользователь, пока ответов нет.

Под рукой нет сканматика, скажите ошибки он расшифрует???

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на сообщение

Нашел я диск у себя деу, в нем калос\авео на русском 2008-2009г Вот мне кажется будет верней, но дождусь ответа от официалов...

С0045 - Датчик скорости заднего левого колеса 1 (электрическая неисправность)

С0040 - Датчик скорости переднего правого колеса 1 (электрическая неисправность)

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Как Scanmatik-ом смотреть системы ABS, SRS, если у них OBD2? не пойму... сканматик по OBD2 видит только двигатель... в чем дело подскажите пожалуйста, может где ещё разьём есть?...

Ссылка на сообщение

по схеме понятно, но по большому счёту, я вставляю штекер в колодку OBD2, подключаю сканматик... там что распиновку надо делать? контакты переставлять? :)

не понимаю...(

 

 

Ссылка на сообщение

Особенность авео с двигателем 1.4 101лс, там шина CAN общая только в комплектации платинум там климат контроль бсм с функциями управления салонной электроникой , в более бедной комплектации шины CAN нет, МТ80 не выдает свою шину и соединяется только когда опробует и увидит шину, точно так же и сканматик, в авто режиме опрашивает шину, ее нет и диагностики не будет. Я думаю в новой версии сканматика, где уже стоит 100 ногий проц, там сделали активную шины на опрос...

Для диагностики двигателя авео требуется или VCDS или ELM327 адаптер где четкая шина уже на 14, 6 ногах все работает, или конечно дилерский сканер. Такаеже ситуация и сдругими машинами бедной комплектации. сканматик не может взять. Подушка на 12 пине, а АБС на 7 пине, насколько я помню, на авео катался 2.5 года, эксперементировал.

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на сообщение

начинаю понимать)

у меня как раз новая версия сканматика...

подключаюсь, кликаю по вкладке OBD2, открываеться одна вкладка - двигатель, если кликнуть по вкладке Daewoo, открываются вкладки; ABS, подушки, климат, электропакет и пр. (точно не помню), кликаем на любую вкладку, отвечает, что не может подключиться... пффффф....

 

 

 

 

начинаю понимать)

у меня как раз новая версия сканматика...

подключаюсь, кликаю по вкладке OBD2, открываеться одна вкладка - двигатель, если кликнуть по вкладке Daewoo (последняя попытка была именно на Daewoo), открываются вкладки; ABS, подушки, климат, электропакет и пр. (точно не помню), кликаем на любую вкладку, отвечает, что не может подключиться... пффффф....

 

sorry!!! че то я с изменением сообщения напортачил... вобщем низ правильнее)

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...