Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Fiesta ASM ищу обученную пару flash eeprom


fesco
Рекомендованные сообщения

Немного предыстории. Форд Фиеста 1.4, 2008 года , РКПП привезли с проблемой не заводится  . На панели приборов в индикации передачи пусто. В ошибках Р0504 - неисправность выключателя стоп сигналов. Проверил , в дате нет реакции на педаль. Заменил на новый. Далее ,при включении зажигания, дисплей на панели приборов  в окне не показывает передачу и кпп постоянно шевелит механизмами выбора и переключения передач до тех пор ,передачи меняются хаотично пока не нажмешь тормоз . После этого в дате появляется нейтраль и индикация на на панели приборов N, машина заводится. Точнее заводилась , до того момента пока я не попробовал обучить механизм выбора/переключения . Теперь имею не заводящийся авто с ошибкой Р0949 незаконченно обучение. В дате стоит 4 передача , хотя на самом деле нейтраль , тк снимал механизм  и проверял руками . Скорее всего проблема кроется внутри кпп . Предположительно износ в механизме  переключения или еще чего то ввиду повышенных люфтов и в момент адаптации моторы выходят за расчетные значения. . На данный момент ищу обученную пару  flash eeprom . Хочу просто выгнать авто из мастерской . Клиент точно не готов ремонту коробки.

post-56200-0-78745300-1608626342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Перелил еепром. Собрал на место. При первом включении на панели появилась N. Выключил и включил зажигание , в окне индикации пусто . В ошибках Р0909 . мотор механизма выбора передач. Сам мотор исправный , но никаких движений не происходит. Не соображу куда лезть. Мотор исправный на 100% .

Ссылка на сообщение

Нашел причину возникновения Р0909 . Помощник ,  по неопытности , перепутал провода на моторах выбора и переключения передач  ) Условную работоспособность восстановил перезаливкой обученного дампа  24с16. Всем спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...