Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

техника безопасности


Рекомендованные сообщения

Ну вот дождались первых весенних вымогателей. Сегодня пришли с инспекции по тех.безопасности. Требуют предъявить документы по тех.безопасности. ну я соответственно достаю журнал по " тех.безопасности" с отметками о проведении инструктожа и соответствуещими росписями.А они в ответ -мол все это туфта и журнал уже неканает и " настоятельно рекомендуют приобрести удостоверения о прохождеии курсов по ТБ" всего навсего за 1500 рубликов . :bd: Я аж дар речи потерял.Послал их подальше ,они пригрозили прокуротурой и откланялиь со словами " жди в гости в скором времени"

вот сижу и думаю мож я че упустил и вышли новые нормотивно- правовые акты по ТБ.

 

Никто несталкивался с ними(инспекцией по ТБ ).? правы они или нет? :bu:

Ссылка на сообщение

А они в ответ -мол все это туфта и журнал уже неканает и " настоятельно рекомендуют приобрести удостоверения о прохождеии курсов по ТБ" всего навсего за 1500[ рубликов .

 

 

Нифига себе, они часом не бывшие красноармейцы. Блин как в красной армии, корочку требуют. Эт получается у энергеиков нужно брать справку о допуске к электричеству. Если среднее образование то до 380 вольт, высшее до 1000 вольт. А если талька в гараже стоит к кому бежать.

А больше похоже кто то подсуетился, рядышком никто случаем диагностикой не балуется, или кому чё не так сделал, народ то у нас емаё, от жабы ещё не освободился.

Изменено пользователем Andi
Ссылка на сообщение

Правильно Дим, кстати а документы показывали? кто такие записал? Ну можно заодно и в прокуратуру позвонить и мило поинтересоваться крышуют ли они таких? а то типа ссылаются хлопцы на вас и вами же грозятся.

Ссылка на сообщение

Короче нарыл я по этому поводу. В руках журнал "Правильный Автосервис" 2009 №3. На стр.32

Там статья по этому поводу.. Видимо заказная, т.к. с конце ссылка, где можно пройти обучение с выдачей удостоверения.. http://www.dialog-consult.ru/

 

Все так мутно написано.... :be:

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение
Миш, ну хоть спросил на основании чего он пришли и на основании чего требуют... Пусть ко мне приедут... :girl_devil:

 

Дим. да мы тут всех знаем . Был лично начальник этой самой инспекции я его знаю . вот вечерком ездил домой к нему хотел узнать с чего вдруг такой наезд.Сам ведь знаеш без ведома нужных людей такие наезды просто так не случаются. Так дома его не застал.(почемуто).Завтра пораньше с утречка смотаюсь.тогда отпишусь

 

Короче нарыл я по этому поводу. В руках журнал "Правильный Автосервис" 2009 №3. На стр.32

Там статья по этому поводу.. Видимо заказная, т.к. с конце ссылка, где можно пройти обучение с выдачей удостоверения.. http://www.dialog-consult.ru/

 

Все так мутно написано.... :be:

 

НУ вот видиш . Это первые ласточки.

Ссылка на сообщение

Согласно Постановлению Министерства труда и социального развития и Министерства образования РФ от 13.01.2003г. № 1/29 «Порядок обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций» руководители и специалисты предприятий должны проходить обучение и проверку знаний по охране труда не реже одного раза в три года.

 

Насколько я понял обучение должны проходить руководители и специалисты предприятий.Тоесть один человек -но главнйы (например руководитель автосервиса,начальник, и т.д)проходит учебу ,затем инструктирует на рабочих местах рабочих. под роспись .

А то прикинь Если весь завод какой небудь человек так тысчи на три заплатит за эти удостоверения ,то нехилая прибавка к пенсии у них будет!

Изменено пользователем sm34
Ссылка на сообщение

Все верно. Руководители и специалисты должны проходить обучение НЕ реже одного раза в 3 года, а так же по усмотрению работодателя и прочие работники. Обучение проходит в центрах обучения при Госгортехнадзоре, заметьте в государственном учреждении а не какой то там конторе и соответственно со сдачей экзамена и получением удостоверения по проверке знаний. Обычно 3 полных дня и на 3-й экзамен. А обучение на рабочем месте безопасным приемам работы как и журналы с инструктажами никто не отменял. Так что корок будет мало. Атестация рабочих мест. Инструкции на оборудование. Персонал допущенный к работе на конкретном оборудовании, со списком на рабочем месте. Инструктажи, вводный, первичный,периодический, внеплановый и т.д.

Геморой все это и если у Вас маленькая организация, то все равно найдут к чему приколупаться.

Ссылка на сообщение

Ворота на замок и в лес, или как вариант складки местности.

А если серьезно, то не знаю. Но если есть наемные работники, то все как на предприятии.

Ссылка на сообщение

Придётся запасаться

- резиновыми ковриками - которые должны быть поверены

- резиновые перчатки - тоже поверенные

- огнетушитель - эт у пожарников надо уточнять каков их объём должен быть + поверенный.

 

Корочка о допуске с обучением.

 

Заземление или как там защита от поражения электрическим током типа сертефицированная.

 

Нихило всё складывается, точно придётся в лес и между складками прятаться.

Ссылка на сообщение

Заземление оно и так обязательно, да и УЗО тоже не помешает. Как то раз отпало заземление на компе, и из за разности потенциалов подпалил БУ, так что комп заземлять обязательно, а может и машину тоже.

Ссылка на сообщение
Все верно. Руководители и специалисты должны проходить обучение НЕ реже одного раза в 3 года, а так же по усмотрению работодателя и прочие работники. Обучение проходит в центрах обучения при Госгортехнадзоре, заметьте в государственном учреждении а не какой то там конторе и соответственно со сдачей экзамена и получением удостоверения по проверке знаний. Обычно 3 полных дня и на 3-й экзамен. А обучение на рабочем месте безопасным приемам работы как и журналы с инструктажами никто не отменял. Так что корок будет мало. Атестация рабочих мест. Инструкции на оборудование. Персонал допущенный к работе на конкретном оборудовании, со списком на рабочем месте. Инструктажи, вводный, первичный,периодический, внеплановый и т.д.

Геморой все это и если у Вас маленькая организация, то все равно найдут к чему приколупаться.

 

ДА именно так мне сегодня и разъяснили.Типа нехош корочку ну тогда по выше перечисленому списку .Атестации.инструктажи и т.д. и т.п ну обойдется дешевли. Ну сколько гимора :mega_shok: Так,что говорит выбирай или корка за 1500 ре и на три года о тебе забыли .или весь перечислинный геморой!

 

ВОТ ТАК В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ПРОИСХОДИТ УЗАКОННИНЫЙ РЭКЕТ.

Как говорил покойничек Абдулов "Страна непуганных идиотов"

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...