Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Обшем клиент захотел поменять Бош 797+ на Январь.

Поставил я ему этот январик,с прошивкой от Калины.

Стояла прошивка DX53.

Клиент сам принес блок,где то ему продали,без шильдика сказав,что он от Калины.

Обшем проблема,после включения зажигания бензонасос работает и не выключается.

Вент, исправно, как ему положено отрабатывает.

Оставив мне этот эбу клиент укатил.

Вот такие дела.

Как сделать чтобы б\насос выключался?

Несколько раз менял блок на Калинах,вот на работу б\насоса не обрашал внимания...

Изменено пользователем strem
Ссылка на сообщение

Залейте прошивку с базовым ПО серии ДО, там автоопределение пинов реализовано или внутри блока прямо 29 и 68 пин соедените.

Ссылка на сообщение

Не,не отключал..

Как Саша советовал ввыше,залил прошу из серии ДО,сделал перемычку,осталось только разобрать колодку,вставить проводок ..

Обшем так,клиент не захотел на перекоммутацию

Короче, клиент поехал за "чистым" калиновским блоком еще вчера.

Ждемс.

Изменено пользователем strem
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите по лямбде. Калина, 1.6, 8 кл., Bosch 7.9.7 Евро 3. Сигнал прикладываю. Мои рассуждения. Вроде все нормально с виду но чето ета осцилка не дотягивает до 0.9 вольт а ограничивается 0.74. что можно сказать про него? Или ето нормально. Программа мт про тоже прилаживаю.

Лямбда.rar

MtPro.rar

Ссылка на сообщение

да я сообразил ужо Жень

просто если есть такие вопросы

то лучше создавать свою тему !

 

 

теперь по вопросу

 

надо было прогазовать этот мотор

от души

и еще раз померить

да и 0.74 в - не криминал еще !

просто чутка отравлен - но это не смертельно .

Ссылка на сообщение

У меня с одной Калины залитый тосолом ЭБУ тоже не выключал бензонасос, сначала непредсказуемо не включался, (до снятия с машины и купания в спирте). но после просушки и сборки выход на реле оказался постоянно открытым. В подробности пока не вникал, хотел посмотреть по топологии и выяснить по даташитам кто рулит и где последний драйвер ключа. Подозрительно то, что на печатке даже маска местами отслоилась и межслойная металлизация подозрительного цвета, не блестит. Понять бы физику что происходит, то ли есть сигнал с процессора и он не исполняется или он появляется на другом выходе прицессора и рулит другим ключём, или просто тупо из-за разрушения можслойной металлизации отверстий нет прохождения электрического сигнала. Подобное как т было и с Микасом на Волге после попадания воды в ЭБУ , но проверить блок не получилось, просто водила привёз новый а старый забрал чтобы сдать завгару.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...