Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Murano - P17F1


Serg_K
Рекомендованные сообщения

Nissan Murano (Z52) 2016 г.в. не стираемая ошибка по вариатору P17F1. Софт вариатора 31036-5AA0E. По мануалу необходимо залить калибровки с диска JATCO CVT8 CD for service. 

Если после этого ошибка не уйдет - замена (или ремонт CVT). Коллеги у кого есть этот диск с калибровками? 

post-45139-0-93182300-1604820717_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg_K
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Наверное у этих парней по вацапу можно получить калибровку

 

http://nissan-a-service.ru/indikatsiya-selektora-p-n-na-paneli-i-rabota-variatornoj-transmissii-cvt-jf016-017/

 

Если меняли гидроблок то  диск вроде идёт с покупкой нового гидроблока. 

Ссылка на сообщение

Прямо на корпусе вариатора бар код

Это код разве и есть кодирование которое заносится в ЭБУ? Я так понял что это номер в базе по которому получают данные. 

Ссылка на сообщение

По этому коду можно получить файл с калибровками.

Я так понял что не обязательно диск. Дисками эти информация рассылается. Если они по вацапу в ответ на Баркод приплывают файл, то значит где то есть база этих файлов.

Ссылка на сообщение

Я всё равно не понял.

Баркод это не данные калибровки.То есть это не файл который вы должны загрузить в консалт. Это как бы код по которому откуда то берётся файл. Это база или генератор какой то. 

По ссылке что я дал. Вы по вацапу отсылаете баркод в ответ получаете файл. Откуда они берут файл как не из какой то базы?

Или Баркод это и есть файл? Его можно преобразовать в файл и подсунуть консалту?

Ссылка на сообщение

В бар коде записаны данные, которые лежат в файле. Имея наклейку, можно установить бу коробку, или блок клапанов. И провести запись калибровок в блок управления.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В бар коде записаны данные, которые лежат в файле. Имея наклейку, можно установить бу коробку, или блок клапанов. И провести запись калибровок в блок управления.

В файле содержится два кода. Первый какой то код 7 цифр который программа только высвечивает и никуда его не шлёт и втрой это сама калибровка, которая записывается в коробку. Она совпадает с QR кодом.

Сначала я предполагал что первый код это контрольная сумма, но нет. Вы знаете для чего он?

Ещё программа после выполнения процедуры стирает файл и не даёт его повторно прописать. Не знаю зачем так сделано. Возможно это код нужен для запоминания того, что уже эту прошивку шили. Я думаю этот код так же печатается на диске. И этого кода нет в QR коде

Ссылка на сообщение

Контрольная сумма, есть у калибровок, 2 байта в конце.

В начале, больше похоже на дату изготовления блока. Серийный номер на митсу, похоже из названия файла берётся...

Ссылка на сообщение

В общем этот номер нигде не участвует, кроме того, что к нему привязывается консалт и второй раз с этим же номером прошивать не даёт. Он в блок никуда не записывается, и нигде не читается.

 

Мы сделали эту функцию. Калибровку можно не только записать, но и считать из блока. Это пригодится если наклейка с QR кодом повреждена.

 

post-2936-0-15809100-1611925557_thumb.png

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Не знаю, как ниссан, на митсу, при вычитывании калибровок, вычитывается серийный номер, а при записи новых, из названия файла берётся новый и прописывается.

А блоки клапанов у них одинаковые и диски с данными тоже.

 

По вашему получается, прописываем новые калибровки( при замене блока), а номер серийный блока останеться от старого...

post-40306-0-41536100-1611922540_thumb.jpg

post-40306-0-19877600-1611922677_thumb.jpg

Изменено пользователем gred
Ссылка на сообщение

Есть предположение, что этот серийный номер закодирован в калибровке. А в файле он даётся в открытом виде, чтобы можно его было показать. программе. Консалт пишет что серийный номер будет записан в блок. Но он его не пишет.

 

Вы можете файл выложить с этого диска?

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

@A.V.,

Вот парочка.

Зная митсу, они 99%, серийник могут из названия файла брать.

В начале файла идёт, то, что в конце названия файла, перед датой изготовления.

FKK2_IP_INF_28X2B_2902804_191029.rar

FKK2_IP_INF_29X6D_2905048_191009.rar

Изменено пользователем gred
Ссылка на сообщение

В файле зашиты калибровки токов на соленоиды, после обкатки нового гидроблока на стенде на диск записываются калибры, на которых он работает

Лунтик обновлённый и аутел заливают эти калибры с помощью сканирования штрих-кода, неплохо было бы, чтобы скандок это тоже мог делать, хотя кто этим занимается должен быть консалт и мут

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я всё равно не понял.

Баркод это не данные калибровки.То есть это не файл который вы должны загрузить в консалт. Это как бы код по которому откуда то берётся файл. Это база или генератор какой то. 

По ссылке что я дал. Вы по вацапу отсылаете баркод в ответ получаете файл. Откуда они берут файл как не из какой то базы?

Или Баркод это и есть файл? Его можно преобразовать в файл и подсунуть консалту?

Подскажите, разобрались с файлом бар кода? у меня есть своя версия преобразования бар кода в файл

Ссылка на сообщение

Извините, что тут... Может перенаправите... Исчезла картинка двигателя. Флеш плеер сказал-больше не работаю. Что делать?

Ни в коем случае нельзя устанавливать обновления kb4580325 и kb4577586.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

Я всё равно не понял.

Баркод это не данные калибровки.То есть это не файл который вы должны загрузить в консалт. Это как бы код по которому откуда то берётся файл. Это база или генератор какой то. 

По ссылке что я дал. Вы по вацапу отсылаете баркод в ответ получаете файл. Откуда они берут файл как не из какой то базы?

Или Баркод это и есть файл? Его можно преобразовать в файл и подсунуть консалту?

Подскажите, разобрались с файлом бар кода? у меня есть своя версия преобразования бар кода в файл

Бар код это и есть данные кодирования. Файл и Баркод практически одно и тоже. В файле ещё номер есть.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...