Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 1 1999 zetec 1.8 Генератор и холостые обороты


kuzmich3492
Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.  Жалоба клиента- что то странное с ХХ.  А именно - при трогании возникает ,,пропердывание" перед набором оборотов, как будто ВВ провод оборван, при сбросе газа может заглохнуть. Проверил ВВ часть, подсосы, помыл РХХ, дроссель, проверил фазы  и все сопутствующее. Потом заметил что напряжение на акб скачет от 14 до 15.5 вольт. Решил устранить- был окислившийся разъем на генераторе. Напряжение перестало подниматься выше 14.5, но все равно прыгало от 13 до 14.5.  И тут я заметил, что если вынуть предохранитель с гены , то напряжение 13.7, и с холостыми проблемы пропадают.  Машину я отдал так- поскольку ламп горящих на приборке и так хватает, и заряд все равно есть. А вот эпопея с генератором -знаю по собственному опыту может вылиться в неопределенный срок. 

 

Вопрос просто из разряда почему такая фигня на этих машинах. И кто как ее решил на будущее?

Ссылка на сообщение

таблетка шлёт в моторный неправильные данные о нагрузке гены (в дате должно быть видно) На Рено так же. Замена РР

Ссылка на сообщение

У меня не ладиться с фордовскими генераторами- там то лампочка не потушить, то с зарядом ерунда. особенно на фокусах 3.  А на этом ведерке есть конфигурации АКБ как на свежих моделях?

Ссылка на сообщение

У меня не ладиться с фордовскими генераторами- там то лампочка не потушить, то с зарядом ерунда. особенно на фокусах 3.

Оригинальный РР ставить надо
Ссылка на сообщение

Вот далеко не всегда это помогает. как раз была моя тема с фокусом 3, там я ставил оригинальный PP и все равно эта лампочка горела


В этим фокусом я так и озвучил клиенту - что ремонт может вылиться в неопределенные деньги. он предпочел ездить с горящей лампой

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...