Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Corolla, 1ZR-FE, MTM. Нет запуска.


Alex64
Рекомендованные сообщения

Инжектор не загорается, сразу включается ВСО. На панели N горит. Моторный на связь не выходит. На предохранителях впрыска 35,36 нет +12 в. На них идет с 17-го, силового, но он вроде и на сигнал, сигнал есть. 

post-40104-0-14387800-1604471482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ну как бы схема из Мотордаты, а создатели её потратили на неё своё время и деньги, да и с создателем знаком лично и очень его уважаю...

Ссылка на сообщение

По схеме в моторном блоке предохранителей есть реле системы зажигания и реле зажигания IGN 2. Где они непонятно. 

Ссылка на сообщение

При включении зажигания срабатывает реле IGN 2 (левое), питание на форсунки есть. А вот реле зажигания (второе слева) не срабатывает. Снял разъемы с ЭБУ, подал плюс на синий провод реле (44-й пин маленького разъема) реле где-то в глубине блока предохранителей срабатывает и на предохранителях появляется +12 в. Получается ЭБУ не дает плюс на реле, а почему? Массы проверил в разъемах, плюс на 3 и 20 пинах маленького разъема есть. 

post-40104-0-94340800-1604495428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Минус на реле постоянный. По синему проводу ЭБУ подает плюс. Я подавал плюс на разъем ЭБУ, 44-й пин.

Плюс после датчика тормоза на 35-м пине появляется при зажигании.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на сообщение

Похоже вода в ЭБУ. Посинел 20-й пин, +12 в от АКБ.

Попробую открыть. Если менять ЭБУ, смогу я в своей деревне сделать?

post-40104-0-31083100-1604552340_thumb.jpg

post-40104-0-26280000-1604552347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Если менять ЭБУ, смогу я в своей деревне сделать?

Если привязка, легко сделаешь.

Залить нужный софт в подменный блок с другими идентами Toyota flasher в помощь.

Ссылка на сообщение

Похоже вода в ЭБУ. Посинел 20-й пин, +12 в от АКБ.

Попробую открыть. Если менять ЭБУ, смогу я в своей деревне сделать?

да, микру с еепромом перепоять и все. где то моя тема с таким же эбу.

Ссылка на сообщение

Может есть у кого такой блок, прозвонить бы куда идет с маленькой площадки. Переход не звонится, на той стороне понятно все. 

post-40104-0-89984000-1604578715_thumb.jpg

post-40104-0-28951100-1604578733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Купили блок на разборке с таким номером. Привязали. Авто поехало. 

Уехал в Марий Эл. Сегодня звонил говорит расход стал 12 л, а был 7. Прошивка или не адаптировался?

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на сообщение

а ниче, что похолодало ? )))

 

насколько я понимаю, когда ее к тебе пригнали, расход у нее вообще был 0.. ))

 

вот, сцуко, ушлые все. )

Ссылка на сообщение

Ну как бы схема из Мотордаты, а создатели её потратили на неё своё время и деньги, да и с создателем знаком лично и очень его уважаю...

Вов, я как бы тоже уважительно отношусь к создателям мотордаты и тем, кто с ней связан, тоже знаю лично многих,в свое время помогал тестировать, но считаю, что разовые скрины никак не оскорбят создателей продукта, кроме того-наоборот. Это бесплатная реклама. Я сам часто выкладываю скрины с МД, после чего люди проявляют интерес, многие покупают доступ. Ну разве это не помощь людям, которых ты уважаешь?-)

Ссылка на сообщение

Вот здесь соглашусь. Если технически возможно-сделать бы закрытый раздел, с доступом не менее столько то сообщений, скажем 100. Можно было бы по запросу просто кидать туда схемы. Пусть без систематизации, но они бы были в одном месте и без доступа посторонним. Извините за уход от темы, но...может это здраво?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...