Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ravon Nexia R3 - периодически не заводится.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Нужен совет, сталкивался ли кто с такой проблемой.

Позвали посмотреть машину - Ravon Nexia R3 2017г пробег 20000, 1,5 (L2C, ЭБУ МТ-60), MT. Периодически не заводится. Может проездить неделю, а может не завестись с утра или после поездки. Неисправность отловил на второй приезд к машине.

Выглядит так: сразу при включении зажигания ECM хватает ошибки:

P2105 00 Система управления дроссельной заслонкой - принудительная остановка двигателя

P2106 00 Система управления механизмом дросселя - активно ограничение дросселя

P0607 00 Рабочие характеристики модуля управления

P0616 00 Низкое напряжение в цепи управления реле стартера

При повороте ключа в положение стартер приборка притухает, как буд-то не нажата педаль сцепления. Но диагностика показывает, что концевик отрабатывает нормально. Стираешь ошибки - заводится, пока снова не словит этот же набор.

Согласно ТИС P0607 - показание к замене ECM. Как бы убедиться, оно это или не оно? Мозгам не хватает питания? Может кто сталкивался с таким?

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение

Вот и создал тему - не хочется блок просто так покупать, подменного такого у меня нет.

С другой стороны - она может раз словить ошибку а потом сто раз заводится нормально. Вылавливать придётся долго и упорно.

В общем - совет надо, как поступить. У официалов она была - поменяли концевик педали сцепления. Была у неофициалов - чего-то делали без результата. Я вчера попробовал обновить софт ECM - не помогло.

 

Или даже так - может у кого есть МТ-60 для проверки? С возможным последующим выкупом?

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение

 

 


P2105 00 Система управления дроссельной заслонкой - принудительная остановка двигателя P2106 00 Система управления механизмом дросселя - активно ограничение дросселя P0607 00 Рабочие характеристики модуля управления P0616 00 Низкое напряжение в цепи управления реле стартера

Похоже на косяк драйвера питания 5в в есм.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...