Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Посоветуйте WI-FI роутер в сервис


rztofik
Рекомендованные сообщения

Переезжаю в новое помещение - площадь больше в 2 раза. В таром работало 2 домашних роутера и были места где сигнала небыло. Что купить что бы покрыло ремзону и парковку перед сервисом?

Ссылка на сообщение

У меня четырёх комнатная квартира большой площадью, стены железобетонные, было до этого два роутера,в дальних комнатах интернета практически не было, как то во время грозы молния попала в стену дома и роутер сдох, долго выбирал и купил себе TL-WR841HP, в описании он позиционировался как офисный, что интересно, если в настройках выбираешь Россию передатчик работает на 70 процентов мощности, а если выбрать штаты то на 100 процентов, итог, живу на пятом этаже, отходиш от дома метров на сорок уверенный интернет.

Ссылка на сообщение

Если память не подводит,то у меня на 800 кв.Dir 615 справляется на ура,Инет есть в любом углу.Дома стоит Dir 300 С 7 этажа под балконом,тоже работает

Ссылка на сообщение

У меня до этого был Dir 620, в дальней комнате и на кухне интернета не было вообще, всё зависит от наличия экранирующих помех на пути сигнала.

Ссылка на сообщение

Я думаю стоит 2-3 tp link с технологией mesh использовать.

 

 

Или по центру любой роутер (tplink c50 например) а к нему 4 усилителя xiaomi по 1 т.р. которые и всю территорию норм накроет.

Изменено пользователем crez
Ссылка на сообщение

@rztofik, huawei 3 pro ,роутер и встроенны модем + сеть гигабитная. стоит в сервисе. Как мимо надумаешь езать заезжай, продемонстрирую глобальность этой игрушки. У меня клиенты нет нет через здание подьезжают , и обновляют себе мультимедию, либо скачать или поглядеть чего в инете ) 

Ссылка на сообщение

У меня третий год стоит Хуавей B315s-22 в корпусе Yota. Сразу прошил его, разлочил. Принимает 4G с сети Мегафон и раздает инет по вайфаю до 30 клиентов кажется. Еще там 4 LAN выхода, один из них переключается на вход WAN. Имеется 2 входа под внешние антены. Ненарадуюсь девайсу. 

Ссылка на сообщение

У меня два микротика в бесшовной сети. Шикарная вещь.

Связь не рвется, парковка и сервис накрыт отдой сетью.

Изменено пользователем rrvaliev
Ссылка на сообщение

Поддерживаю. Лучше Микротика, за приемлемую цену ничего не найти.

HAP AC², полное его название "RBD52G-5HacD2HnD-TC", будет наиболее оптимальным. Можно питать по PoE и разместить его (их) можно вдали от розетки.

Ссылка на сообщение

Если денег не жалко, то можно и "RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN" поставить. Он ещё немного мощнее, кроме входа есть ещё и выход PoE, десять портов + один SFP (хаб точно не понадобится).

Но в нём нет USB порта, Т.е. сетевой диск, или 4G модем уже не вставить.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Zyxel Keenetic Giga II

https://keenetic.ru/ru/zyxel-keenetic-giga-2

Дам положительный отзыв. Включил и забыл на несколько лет, ни единого сбоя.

Правда староват для бесшовного покрытия.

 

Для бесшовного покрытия подойдут все современные модели.

https://keenetic.ru/ru/how-it-works/wi-fi-system

Keenetic Giga (KN-1010), Start (KN-1110), 4G (KN-1210), Lite (KN-1310), Omni (KN-1410), City (KN-1510), Air (KN-1610), Extra (KN-1710), Ultra (KN-1810), Viva (KN-1910), Duo (KN-2110), DSL (KN-2010)
и
Zyxel Keenetic Start II, Lite III rev.B, 4G III rev.B, Giga III, Ultra II, Air, Extra II

 

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000862539

Ссылка на сообщение

У меня третий год стоит Хуавей B315s-22 в корпусе Yota. Сразу прошил его, разлочил. Принимает 4G с сети Мегафон и раздает инет по вайфаю до 30 клиентов кажется. Еще там 4 LAN выхода, один из них переключается на вход WAN. Имеется 2 входа под внешние антены. Ненарадуюсь девайсу.

такой же стоит, только брали не залоченный под yota но симку от YOTA  поставили. на 150 кв м норм.

столкнулся с нюансом - в настройках нет фиксации раздаваемого адреса, например если скандок через сетку подключать, в теме скандока описывал ситуацию.

Ссылка на сообщение

Не берите всякие тплинки и иже с ними. Купите нормальный роутер с поддержкой mesh, Keenetic например. Отличаются надежностью и встроенными плюшками. Юсб порт, например может ипользоватся для модема, как резервное подключение или для жесткого диска, файлопомойка которая будет видна всем компам. Поддерживают гостевые сети, с расписанием и изоляцией, есть сервера и клиенты впн, дднс и много всяких неочевидных, но иногда крайне полезных штук. Сам лет 5 пользовался кинетик2 дома, теперь дома Кинетик Ультра(KN-1810), а тот переехал на работу. И шо вы думаете? Мне обрезали проводной интернет, теперь в роутере торчит 4G модем и всё вполне пристойно работает. После какого-то там роутера от хуавей это просто песня.

Ссылка на сообщение

Расмотри или кинетики они марш системой работают или тенда там в комплекте 3 кубика (позже напишу название я в доме мучался пока их не поставил ) NOVA3

Ссылка на сообщение

ИМХО Всякую дрянь ширпотребовскую могут советовать только те кто не сталкивался с Микротиками.

Проходил всякие Зехсели, Азузы, Хайвеи, ТПЛинки и т.д. ... . Перешивал Д-Линки в в Кенетик. Что-то лучше, что-то хуже, но после Мокротика всё - говно. А на CISCO денег жалко.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

однозначно микротики уже лет 7 на них. несколько штук в 1 сеть. так же качество связи зависит от устройства которое вы подключаете в сеть. у меня микротики шпарят по 0.5 ватта,можно до 1го увеличить. но смысл если ваш ноутбук имеет малую мощность. увеличение мощности на роутере даст обратный эфект.

Ссылка на сообщение

Микротик - там голову сломаешь и руки вместе ))) Его понять нужно 
В том же кенетике все с телефона все удобно и быстро , да и цена если озадачитсмя микротами уж точно не бюджетно 

Ссылка на сообщение

Микротик последний раз настраивал в день подключения - сменил название и пароль сети.

Зачем там настройки менять если всё работает. Не надо ни понимать, ни менять.

Ссылка на сообщение

Ограничение по скорости, фильтрация портов, расписание работы устройств в сети, контроль абонентов сетей, фильтрация сайтов, дополнительные плюшки в виде торрент качалок, ну и удобный интерфейс - в каком устройстве это есть?

Ссылка на сообщение

 

 


дрянь ширпотребовскую

Не согласен.

Обосную.

Zyxel U-1496, Zyxel Omni 56k, Acorp 56, US Robotics Courier.

Думаю, что каждый читающий эту тему сталкивался с этими легендарными моделями.

Zyxel стоял у истоков дискретного многочастотного метода передачи информации и кто уж кто, но Zyxel с трудом можно отнести к дряни ширпотребовской. Фирма умеет передавать и принимать информацию по линиям связи правильно. Не просто передавать правильно а передавать надежно.

Microtic - это азиатское железо и прибалтийская программная оболочка. Программисты сидят в Латвии. По моему мнению - перекручено и есть вопросы к времени бесперебойной работы. Мы ни разу не рассматривали оборудование этой фирмы к применению ни на одном сегменте.  До профессионалов не доросли, из бытовухи выросли - дороговато при широчайших настройках от которых у обывателя едет крыша.

Мощность точки доступа здесь не важна, это не радиолокация. Для обеспечения надежной радиосвязи мощности смартфона/ноутбука и точки доступа должны быть одинаковыми равно как и чувствительность приемного тракта. Нет толку от мощной точки доступа пробивающей 1000 м когда смартфон пробивает 100 м., двусторонняя связь на дистанции 1000 м без применения внешних направленных антенн - не установится.

Ссылка на сообщение

Был у меня Asus навороченный купленный давно и задорого. Умел AC одним из первых и много чего, но задолбал.

 

Купил Кинетик и забыл о существовании роутера, быстро, надёжно, безглюкаво.

 

Касаемо клиентов и выдачи им инета. Аккуратнее. Если клиент пока вы чините ему авто напишет нечто не соответствующее законадательству или так покажется надзирающим за писаниной, то кузькин мазэс будете огребать прежде всего вы, так как писанина уйдёт с вашего айпишника.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...