Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Промывка с-мы кондиционирования насколько актуально ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Создавал тему про поиск отзывов о станции с функцией промывки GrunBaum AC7500S, но без результатно, несмотря на то, что установка продается с 2018 года. Буду рад за мнение спецов в этой теме насколько это актуально и правильно как говорится в промо ролике о этой станции, и о "важности"  смены старого масла, спасибо! 

https://youtu.be/UJ5Ytjd7BF8

Ссылка на сообщение

1. Станция моет штатным фреоном R-134. Т.е. "моет" она довольно условно, т.к. если бы он был в состоянии мыть, он бы и так вымыл.

2. Способ промывки - в реверсировании потока жидкого фреона, это позволяет "поднять" стружку. Но, если она появилась в фильтре установки - нужно разбирать систему.

3. По сути своей системы не моются, при выходе их строя компрессора они разбираются и меняется все. Мыть бесполезно. Реально польза от промывки - только в удалении остатков старого масла.

 

Резюме: да, имея такую функцию можно предлагать эту услугу по аналогии с ремонтом АКПП - "а давайте вначале помоем и поменяем масло, если не поможет - будем разбирать".

Ссылка на сообщение

@VAG,  Спасибо, а насколько "полезна" замена старого масла при дозаправки фреона ? Стою просто между выбором этой станции и Texa 720 R 

Ссылка на сообщение

Вот и я всем говорю люди не понимают. Говорят там газом моют и тд и тп. бред все это.На своем личном опыте убил три компрессора на пассате 10 лет назад.Третий лег из за того, что поленился заменить испаритель сами понимаете почму. , да прослужил три месяца и опять кирдык. Даже трубки а особенно немецкие шланги сложно идеально промыть.

Изменено пользователем gotfrid
Ссылка на сообщение

 

 

Стою просто между выбором этой станции и Texa 720 R 

Я за 720-ю, но сейчас по Текса очень жестко по скидкам. Т.е. их нет. Если только ждать акции.

По Грюнбауму - полегче.

Ссылка на сообщение

Ну хз если честно - у нас при выходе из строя компрессора/появлении стружки: замена конденсора, фильтра, компрессора, ТРВ/трубки. Остальное на мойку, мойка промывочной жидкостью, пульсациями, с реверсом и высоким давлением. И мыть можно долго и нудно. Что там эта станция помоет... А компрессор нынче штука не совсем дешевая, да плюс фреон, азот, масло, снять-поставить, время... 

Ссылка на сообщение

 

 


Я за 720-ю, но сейчас по Текса очень жестко по скидкам.

Валера, Wurth станцию можно смело брать? Модель которая базовая.

Ссылка на сообщение

@Gepard, Тут скорее всего уклон в тему маркетинга для клиента, мол при дозаправке еще и систему промыли - это огромный плюс, особенно для колхоза, где еще сарафанное радио сработает.  


@VAG,  Валерий , достаточно Грюнбаум было продано , чтобы сравнить по качеству с Texa ? 

Ссылка на сообщение

 

 


Валера, Wurth станцию можно смело брать? Модель которая базовая.

Серег, не знаю как у вас в РБ, но у нас в Вюрте работают одни продаваны. Сервисников нет от слова совсем.

Ни откалибровать станцию, ни починить...

 

 

 


Валерий , достаточно Грюнбаум было продано , чтобы сравнить по качеству с Texa ? 

Да, приличное количество.

%% выхода из строя сравним с другими станциями. Но качество сборки похуже Тексы. И элементы стоят попроще.

Ссылка на сообщение

 

 


Серег, не знаю как у вас в РБ, но у нас в Вюрте работают одни продаваны. Сервисников нет от слова совсем. Ни откалибровать станцию, ни починить...

У меня по вюрту хорошие отношения с офисом в Минске, по сервису станции полный спектр и комплектующие и сервис, вот и думаю что можно смело брать.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

вообще по логике вещей промыть фреоном хорошо загрязненную систему нереально, но, работал этой станцией пару лет, при выходе из строя компрессора промывали по 3-4 раза, и меняли осушитель, не было ни одного возврата тьфу тьфу, а там неизвестно, может спустя пару лет компрессор и отмирает опять, хотя я думаю если стружка бы оставалась, то новый компрессор "лёг" гораз до быстрее...

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...