Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Калибровка ЭБУ под новый двигатель CHERY M11


Рекомендованные сообщения

Автомобиль: Chery M11. 2010 г.в. Модель двигателя: старый SQR481F 1.6, 119 л.с, новый SQR484F 2,0 136 л.с.

 

Уважаемые знатоки, нужно ваше профессиональное мнение как быть.

Суть в следующем. Стоял на машине штатный двигатель SQR481F 1.6 119 л.с., ему пришёл конец, идентичного двигателя у нас не нашли, было принято решение об установке двигателя SQR484F 2,0 136 л.с. Топливные форсунки у них идентичные, только разница в то, что на новом двигателе 2,0 стоит датчик ДМРВ, а на старом двигателе стоит датчик ДАД. Установили только двигатель, электроника осталась старая. Катализатора не работает, датчики 1 и 2 в обрыве.

После установки, двигатель на холостых работает не ровно, едкий запах выхлопных газов, свечи белые после 10 000 км. пробега.

Вопрос: 1) Программно вообще можно подогнать прошивку ЭБУ под новый двигатель и делают ли вообще такое?

2) Восстановление работоспособности катализатора поможет исправить работу нового двигателя на старой прошивке?

3) Шить ЭБУ прошивками под мотор 1,6 уже бессмысленно?

Ссылка на сообщение

Спасибо за оперативный ответ.

не подскажите,всю проводку придется менять или как то можно только датчик ДМРВ скрестить с проводкой ДАД?

Тоже обдумывали такой вариан, но не нашли специалиста кто сможет сказать, возможно ли скрестить ДМРВ с родной проводкой.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...