Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Чат в Telegram для специалистов
Магазин прошивок в телеграме

BMW X6 E71 Выпускной фазорегулятор

Featured Replies

Опубликовано:

История такая, обломили 5 и 6 свечи. Снял мотор, отремонтировал ГБЦ, собрал поставил - при тапке в пол отключается наддув и фазорегулирование, ошибки:

2A87 VANOS (выпуск), механизм

3100 регулировка давления наддува, отключение

Клапана местами менял, ошибка все равно на выпуск лезет, с инпой катался - при тапке в пол - не успеваю увидеть разницу между заданным и фактическим положением вала, где то на 160 он их тупо паркует и все. на ХХ положение вала "плавает" в пределах 1-2 градусов (на память), впуск стоит четко.

Вопрос, может ФР иметь такую механическую неисправность (на максимальных оборотах не доворачивать) при этом при спокойной езде все нормально?


сколько читаю форумы и Д2 никто фазики не меняет, но учитывая что почти во всех крупных магазинах есть в наличии и неоригинала валом - думаю что все таки спрос на них неплохой.


с холостыми проблем нет, разобрал проверил - валы идеально стоят, маркерные диски прямо несколько десяток неточно стоят, т.е. по отдельности приспособа ставится - сразу на оба не лезет

Опубликовано:

А осциллку чего не снять?Сихру,заодно увидим кто куда уползает на оборотах.

Опубликовано:

Там еще сеточки есть. Их не чистил? Какой мотор?

Опубликовано:
  • Автор

Чистые N54B30

А осциллку чего не снять?Сихру,заодно увидим кто куда уползает на оборотах.

Толку то? Во-первых сравнивать не с чем, во вторых то что ФР уползает и так ясно
Опубликовано:

Бывает что и замена между собой ничего не дает. Если они оба уже уставшие. Также менял между собой -не помогало, а новый работал. В таких случаях сразу говорю чтоб меняли ФР с клапаном. Либо для начала как минимум клапан.

Опубликовано:
  • Автор

Да это понятно, если б оно просто разбиралось, там клапанную снять гемор

Опубликовано:

Гемор -это с непривычки!!!!У меня они за 30 минут отлетают с перекурами. К тому же работа оплачиваемая! По сравнению с VAG группой BMW чинить-одно удовольствие.

Опубликовано:
  • Автор

Серьезно?

На этом моторе что бы добраться до ФР надо:

Снять форсунки

Снять патрубки выпускные на обе турбины снять актуатор второй турбины

Снять нейтрализатор второй турбины

Снять патрубок с кулька на дроссель

И только потом зафиксировать валы, снять натяжитель и открутить ФР

Опубликовано:

Может по руководству и надо. Мы научились и без кондукторов обходится. Но ценник как по руководству. Выбор в любом случае за Вами.

Опубликовано:
  • Автор

Покажите как снять клапанную не снимая впускного патрубка на заднюю турбину?

Опубликовано:

У нас обслуживается подобный x6 e71 была ошибка по впуску. Сняли фазник и разобрали была сильная выработка и он подклинивал

Изменено пользователем feihc

Опубликовано:

Покажите как снять клапанную не снимая впускного патрубка на заднюю турбину?

Никак. Я вроде не писал что его снимать не нужно. Да и тема вроде как не о разборе ДВС.  Да снимать нужно. И планку внизу спилить можно для удобства извлечения глушителя с катами и так далее. Головка же снималась недавно-все крутится значит. Кому сложно, а кто привык уже. 

Опубликовано:
  • Автор

Сетки чистые, кольцо в отличном состоянии, вчера заменил ФР - отправил кататься

Опубликовано:

Бывает проблема с давлением масла,на безтурбовом встречал проблему в клапане масляного фильтра. Также в случае забитой сетки заборника. (ну это,думаю проверили)

Опубликовано:
  • Автор

сетки проверили, с давлением нет проблем

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.