Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 7.1 программный увал или косяк всплыл в авто.


Рекомендованные сообщения

Итак друзья проблема такая. Газель изначально 405 двиг и соатешный блок. Клиент поставил 406. Обвязка и блок стояли от 405. Далее купил косу от 406 и микас 7.1. Поставил ездил. Ну и собсно решил прошиться на двухрежимку. Работаю с блоком ММК. При первом чтении блок подтерся. Прошивка защищенная. Что там было уже неизвестно. Подготавливаю блок для записи двухрежимки записываю 580-ю 128 кб. Диагнозю на столе все норм. Ставлю в авто, блок диагнозится ГР вроде отрабатывает , авто труп. Беру на чиптюнере сток по шильде ЭБУ Е0000591 64кб. Пишу, труп. Собираю утилитой двухрежимку на основе стока пишу, труп. Перемычку пробовал снимал, резюк на место ставил, писал сток , труп. На 580 прошивке хоть 64кб хоть 128 кб появлялась ошибка по синхронизации КВ. Вот и думаю блок пишеться туда сюда, Думаю врятли он сдох ? Для понимания своего вопроса обьяснюсь. Прыгать и искать на костылях не очень удобно ( пятка сломана) нужно сперва понять где искать. Софтовое или в гадзиле чето сдохло. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Да это понятно. Которые есть немного разукомлектованны.

Ваще не верю в чудеса. Если положил блок почему читаеться пишеться диагнозится.

Ссылка на сообщение

А Кмбика нет? Он шьёт, диагностирует и при диагностике 2-х режимки переключает, всё "не отходя от кассы".

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Да нету. Давеча сдуру продал. Ну как сдуру. Лежал в больничке ситуация требовала.

Изменено пользователем Roman S.
Ссылка на сообщение

Тульский мотормастер. Но я с 2011 ни одного Микаса 7 не свалил.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

Завалить микас 7.1 проблематично. Записать сток, посмотреть причину не запуска, от этого плясать дальше. Как то так.

Ссылка на сообщение

Не в блоке и прошивке дело. Подгнил разьем тот что на моторном щите за вакумником. Фоту сейчас сделаю.  С утра замоторил. 

post-29095-0-46002100-1593930919_thumb.jpeg

Изменено пользователем Roman S.
Ссылка на сообщение

я ведь не ошибаюсь ? 241.3763 000-34 ЗМЗ - 40621 Микас 7.1 с прошивкой 580 под  пленочный ДМРВ   Тема увала плавно перетекает в ремонт.  

Изменено пользователем Roman S.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...