Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Привет всем.
Mitsubishi Fuso Canter E4 EDC16C31 1037509605
Ищу EEPROM от исправного автомобиля с таким софтом, без ошибок.
Если есть у кого - прошу поделиться.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Кстати , что именно с машиной ?

Ограничение по оборотам 2000 тысячи ?

А на стоке что ?

Только "51" на приборке, что соответствует P2263 в ЭБУ.

В ЭБУ при этом нет ошибок.

Ни аварийных режимов, ни проблем с давлением топлива (давит до 1800), ни проблем с наддувом, МАФ - нет.

Была ещё "2" на приборке, что соответствовало P0401 в ЭБУ, либо P0000 на прошитой машине с нестёртыми ошибками по ЕГР. Это решил записью EEPROM с машины без ошибок по ЕГР.

Поэтому и была мысль, что и "51" уйдёт с приборки на чистом EEPROMе ЭБУд. Не прокатило.

Актуатор на турбе ходит вверх-вниз при прогазовках, отрабатывает от упора до упора при включении зажигания.

похоже на блин-коды

Да, блинк-коды. Отмаргивает красным чеком.

Причём, мы с десяток сделали этих машин, все Е4 что мне попадались раньше - с двумя чеками, жёлтым и красным, и никаких блинк-кодов. Здесь только красный чек, и блинк-коды отмаргивает.

Софт в моторном тот же.

А чем смотрите?

Краснею.

Пока только Сканматик и PCMFlash...

 

 

Есть ещё мысль, что проблема в блоке за кабиной на раме слева, при случае его проверим подкидкой с другой машины.

Просто обычно P2263 у всех почти есть, по геометрии, но ни на что не влияет. Здесь же - проблем нет, P2263 нет, а чек мозолит глаза морганием.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Похоже что так, да.
Я смотрел на том же сайте видимо, в начале пропустил 51 код, а увидел ниже - там он (правда в сочетании с 54) означает P2263.
post-44600-0-73284800-1593601125_thumb.jpg
http://autogeriko.com/page-1385.html

Ссылка на сообщение

Просто обычно P2263 у всех почти есть, по геометрии, но ни на что не влияет. Здесь же - проблем нет, P2263 нет, а чек мозолит глаза морганием.

 

Есть ещё мысль, что проблема в блоке за кабиной на раме слева, при случае его проверим подкидкой с другой машины.

 

на раме блоки егр и дросселя , блок турбины под топедой слева на стойке двери 

мрут часто , могли поставить с не правильным софтом

или основной эбу с не правильным софтом 

Ссылка на сообщение

ЕГР убран физически и отшит программно. Не нами. Софт не АДАКТ.
Пробовал также прошивку из APC, на которой ездит с десяток машин только у меня, и всё хорошо. Ситуация без изменений. Ошибок в ЭБУ нет, аварии нет, а приборка отмаргивает 51.

Причём для этого достаточно включить зажигание. Ездить не обязательно - моргает сразу, на зажигании, на ХХ и на ходу - всегда одинаково.
Точно также моргала и код "2" - ЕГР. За неимением рабочего ЕГР для подкидки, излечилось записью EEPROM без ошибок по ЕГР. Код "2" исчез сразу же при первом включении зажигания, остался только 51.

@Горький70,
За схему в посте 12 - весьма признателен!

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Ищи мут3фусо.

Без него зачастую нечего с этой машиной не сделать , вполне возможно ты банально не видишь еще какую то ошибку .

У меня счас в боксе стоит фусик , по обд ошибок нет , чек горит , по мут3 в правом листе ошибок висит по не достоверному атмосферному давлению .

Ссылка на сообщение

Записал. Без изменений.

В ЭБУ чисто, ошибок нет. На приборке 51й код ...

Благодарю за дамп, будем искать проблему дальше.

Демид, а чем вин поправил, в хексе чтоли? у меня тоже было не мало и были с небитыми еепром, писал еепром от чистого именно по этому софту, так вин правил только мутом, и то ошибка по егр оставалась не активной)) по некоторым данным есть ещё несколько еепром в которых прописывается флаг)

Ссылка на сообщение

Счас попробовал махнуть местами на двух фусо эбу турбины , с разными идентами, турбины перестали работать на обоих машинах, вернул на место , заработали , чек горит , в обд2 ошибок нет , в правом листе диагностики в интерфейсе мут3 р2263.

Нажатие стереть ошибки в обл2 протоколе не к чему не приводило, подключил рсм флешер, в нем тоже есть чтение и сброс ошибок , нажал сброс на заглушеном моторе , завёл, чек уже не горит

Изменено пользователем kutun
Ссылка на сообщение

Демид, а чем вин поправил, в хексе чтоли? у меня тоже было не мало и были с небитыми еепром, писал еепром от чистого именно по этому софту, так вин правил только мутом, и то ошибка по егр оставалась не активной)) по некоторым данным есть ещё несколько еепром в которых прописывается флаг)

Не поправлял. Неоднократно переписывал EEPROM на этом софте (вернее, заливал фулл бекап к-тагом) в разные машины, не возникало проблем.

 

Нажатие стереть ошибки в обл2 протоколе не к чему не приводило

подключил рсм флешер, в нем тоже есть чтение и сброс ошибок

Да, с этим встречался. PCM тоже использовал в своей ситуации для стирания ошибок. По моей проблеме (51я на приборке) - не помогло.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Значит все таки есть какая то текущая ошибка , которую просто не видет обд2 протокол .

Если не решиш проблему , отправляй ко мне , разберусь , благо мут3фусо есть .

Но у меня дорого

Ссылка на сообщение
Значит все таки есть какая то текущая ошибка , которую просто не видет обд2 протокол .

Вот и я благодаря этой теме к такому мнению пришёл.

В MUT-3 Fuso - своё железо внутри, или только софт свой?

MUT у меня есть, давно покупал, но софт там вроде только легковой был.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

 

 


на раме блоки егр и дросселя , блок турбины под топедой слева на стойке двери 
Лех, это я запамятовал.. Ввел Демида в заблуждение вчера..
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...