Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Не знаю, что выкинуть!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Имею проблему, которая сводит меня с остатков мозга. Описание: при включении компакт-диска может сказать, что он чистый, но более неприятно, когда виснет напрочь, пока не откроешь дисковод. Последнее время появилось - Винда грузится по полчаса и выходит столько-же. Лечится перестановкой джумпера и обнулением Биоса (хоть туда не лезешь). С чего может быть такой глюк? Грешил на Винду, поставил лицензионку, через 2 дня повесилась! Дисковод менял, проблема осталась! Мамка может? на всякий случай сменил батарейку на матери, второй день без глюков.

Кто знает, подскажите!

Ссылка на сообщение

Я конечно не спец по данному вопросу,но посмею высказаться.Стоит у меня в гараже комп,пень третий,так вот одно время он меня просто "утомил".Постоянные, бессистемные зависы,постоянный слёт винды,ну и т.д.Боролся я с этим долго:и винду переустанавливал и материнку менял-всё бЕстолку.И вот, как говорится, однажды заходит сосед по гаражу,просит однополюсный индикатор тока,что-то там ему проверить надо было.Нашёл индикатор,проверяю в розетке-кажет,и тут чёрт меня дёрнул али Бог,касаюссь индикатором корпуса компа злополучного.А там ФАЗА :shok: .Я в шоке.Беру мультиметр,меряю относительно нуля-50V переменки.В общем занулил корпус ,и с тех пор проблем не знаю.

ЗЫ.Зато винду переустанавливать сам научился,и диски форматировать,и жёсткий разбивать на сектора.... нет худа без добра. :smile:

Ссылка на сообщение
Беру мультиметр,меряю относительно нуля-50V переменки.
Маловато как то - должно быть в идеале 110В :wink: И с таким потенциалом на корпусе (такова схемотехника питальников), без проблем работает масса компов - не у всех же розетки "евро" с заземлением.

Serg71, доля вероятности вины батарейки существует - может из за её разряженности что то изменяется в установках БИОСа, сохраняемых в энергозависимой памяти, и устройства инициализируются криво. Как говорится - продолжай наблюдение. Можно попробовать поискать по модели матери на профильных сайтах/форумах типа ROM.BY - может это какой типичный глюк этих мам.

Ссылка на сообщение
Маловато как то - должно быть в идеале 110В :wink: И с таким потенциалом на корпусе (такова схемотехника питальников), без проблем работает масса компов - не у всех же розетки "евро" с заземлением.

Дима,забыл добавить,что при касании к экрану монитора индикатор тоже светился,а при касании пальцем ощущалось пощипывание.

Ссылка на сообщение

Посмотри материнку на предмет вздувшихся кондёров. Со старыми компами часто такое случается. Хотя больше похоже на батарейку биоса - но ты ее поменял - вероятно проблемы все уйдут.

Ссылка на сообщение

Насчёт вирусов, диск форматирую, они могут остаться? Вчера новый трабл, ушёл покурить, комп висит, програмы работают. Ни мышь, ни клава не отвечают. После перезагрузки пишет Нот кейборд детектед. Клава Гениус радио, батарейки менял, заряжены нормально, мышь китайская с ковриком, все лампы светятся.

История. Через полгода после покупки начались проблемы с включением. Нажимаешь на кнопочку, и уходишь по своим делам, через полчасика может он и включится. Отдал в ремонт по гарантии. Заменили блок питания, хоть перед этим грешили на мать. Переставили Винду, дескать у Вас не была установлена клавиатура и мышь. Ещё через полгода картинка на экране зависла, при перезагрузке комп вис не находя памяти. Пока гарантия- в ремонт. Ответ- неправильные настройки биоса. Не проходит месяца, всё то-же(хотя я его обнулял). Заказываю новую видюху(GF8600Gt), новую память. С пол-года всё норма. Осенью приезжаю с отпуска, отказывается видеть диски. Недолго думая втыкаю новый привод, всё то-же. Вот потому и вопрос, может мать глючит?

Ссылка на сообщение

может и мать. может и шлейф, если винт и сидюк IDE и на одном канале. а может и БП опять, если поставили какой-нить китай голимый...

Ссылка на сообщение
Дима,забыл добавить,что при касании к экрану монитора индикатор тоже светился,а при касании пальцем ощущалось пощипывание.
А разве раньше такого не замечал у CRT"эшных моников/телевизоров? Для них это нормально - таки 20-30КВ на втором аноде :wink:

Насчёт вирусов, диск форматирую, они могут остаться?
Нет.
Вот потому и вопрос, может мать глючит?
Дык диагностировать надо! Начать с питальника - стабильность напряжений, пульсации под нагрузкой, хард на бедблоки, оперативку, видяху, проц тестовыми прогами погонять. На ROM.BY так и не ходил?
Ссылка на сообщение

Во точно-охлаждение.

У меня комп старенький.Примерно лет пять.

Года полтора два назад тож начал глючить по не могу.

сам ничего не мог сделать-ну я ж тут дуб.

Вызвал знакомого компгения.

Он потыкал по кнопам,выключил,выдернул проц с радиатором-там столько пыли-ужась.

Продули поставили на место и пока до сих пор работает.

Хорошо,что напомнили.Вот подумалось-мож опять эту процедуру провести.

Ссылка на сообщение

Действительно посмотри ожлаждение проца если проц перегревается может зависать мать, попробуй память заменить, нет, меняй материнку так как ты описываешь у тебя скорее всего с материнкой проблемы . БП вроде меняли, видео меняли, остается мать и память. Ошибки по кейбоард тоже от материнки.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...