Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Aveo 1.2 P0341 P0342 P0351


Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Chevrolet Aveo 1.2 2005 год.

Sirius D4x, 1BMT,

приезжает уже не первый раз, горит ЧЕК,

в ошибках первоначально было P0341 - датчик положения распредвала, выход из допустимого диапазона.

выяснили, что  был бракованный датчик распредвала, заменили.

а вот дальше начинается визиты машины  - то с ошибкой P0351 ( неисправность катушки..)

то P0342 ( ошибка распредвала), и каждый раз ошибки в памяти не активные.

Ошибки удаляем, может день, может неделю ездить без ошибок,

и загораются со слов владельца машины, - когда постоит минут 20. ( в сервисе тестировали - не поймали).

на запуск или работу двигателя не сказывается.

Проверил проводку, расплетал жгуты проверял, заменил фишки и на катушки и на датчике, на разъеме ECU поджал ламели.

продублировал землю от АКБ до мотора.

результат - "нуль", привозит ошибку.

 

может кто сталкивался - подскажите что можно еще сделать, проверить.

Ссылка на сообщение

осцилограмму могу выложить, но она совпадает с эталоном, и метки ГРМ проверяли уже физисески, чтобы уже убедиться что не в этом дело.

так что я думаю дело не ГРМ.

Ссылка на сообщение

в том то и проблема, что пока машина у нас, сигналы без помех, чистые и ровные. Мы ее и грели, потом симулировали и 10 минут и 20 минут стоянки, и на холодную с утра, сигналы ровные, просадок по питанию нет, и ошибку не ловим.

Стоит от нас уехать то через день , самое много через три дня, снова ловит ошибку. Закономерности не могу понять.

я не озадачивался записать осциллограммы, сейчас машина у хозяина, на неделе он приедет, сниму, выложу.

мне интересно, если что сталкивался с таким же, чем закончилось.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...