Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Range Rover Evoque 2013 нет зажигания

Featured Replies

Опубликовано:

SALVA2BD7DH825984 DW12 - 2.2 D подвеска обычная.

Здравствуйте господа.  Соседи слесаря поменяли на данном авто сайлетблок левого переднего рычага, пыльник шруса правого привода и стартер, после опускания авто - получили двухтонный кирпич. 

Не включается зажигание, при этом при нажатии на кнопку срабатывает реле ЭБУ и появляется питание на инжекторных предохранителях.

Работает: свет, магнитола, центральный замок, электросиденья, лампы тормоза, свет в салоне и прочие мелочи.

На диагностике максимум треть блоков: вебаста, дверь водителя, сиденье, RFA, HVAC, FCDIM (без БЦМ, мотороного, коробочного) в тех с кем есть связь ошибок нет. АКБ, предохранители и визуально проводка в порядке. 

нештатных сигналок нет, ключ к сервисному порту подносили. Владелец говорит что такого никогда не было.

 

Пните в нужном направлении. 

Опубликовано:
... и стартер

отсюда начните

чет скорее всего там попутали или не прикрутили

Опубликовано:

Так массу наверное забыли или к силовому плюсу стартера еще проводок был и его также забыли.

Опубликовано:
  • Автор

Там нечего путать, тупо жгут с 2 кольцами под гайки. Стартер на прямую крутит. Массы на месте.

Опубликовано:

А не могли забыть какой-нибудь предохранитель поставить?

Я ток ща вспомнил. Был у меня спорт, и тоже вроде зажигания небыло. Сгорел предохранитель - его поменяли.... только воткнули не туда куда надо, а в соседнее гнездо) по факту предохранители целы, ничего не делали и машина труп

Опубликовано:
  • Автор

Такое у меня раз 5 было на разных авто, но к сожалению не в этот раз. Судя по словам механиков - никуда не лазили, спустили с подъемника, попытались завести, а она труп. Я тоже подумал что мог вы валиться пред от вибрации, но всё на месте. Больше склоняюсь к мысли с гнилой проводкой, при замене сай лента использовали пневмозубило, могло от вибрации что-то гнилое отвалиться, но что?

Опубликовано:
.... использовали пневмозубило

внимательно посмотрите,может где по жгуту пневмозубилом вмазали случайно?

Вибрация думаю не при чем. А зачем снимали стартер? Нет ли в авто каких секреток,внешних иммо?

Опубликовано:
  • Автор

Стартер стоял китайский, владельцу отремонтировали оригинальный и установили. Жгутов в районе подвески нет, там слева только датчик абс, а справа датчик высоты подвески и абс. И больше ничего нет. Мы с напарником два часа вокруг неё скакали, визуально всё отлично, попросили пока второй ключ. Ещё вопрос, если на этом ведре попробовать включить зажигание без ключа, он будет писать что ключь не распознан? Или просто не будет реагировать на кнопку?

По иммобилайзер владелец утверждает что нет. Сигналки отсутствуют. Проблема ещё в том, что авто на подъемнике с заблокированным ручником, рулём и на паркинге, очень весело всё.

Тащить её на эвакуаторе ко мне тоже не вариант, у меня одинарный бокс. Ещё нюанс что со штатной сигналки доводчиками открыли все стёкла, а вот закрывать не хочет, хотя цз и электро зеркала складывает

Опубликовано:

если ключа нет - пишет на панели что не видит его. у меня было 2 дизельных с залитыми разъемами моторника, но без моторника зажигание включается, хотя нейтралку не включить.

если не видит водительскую дверь - тоже коробка в ауте. но опять же - зажигание включается


залезь под бардачок, там доп акб стоит маленький. с них иногда провода слетают, но тоже машины своим ходом с таким приезжали

Опубликовано:
... пыльник шруса правого привода

сильно походу его (привод) били

возможно что то и провернуло в муфте полного привода (она и не довала запуск)

когда снимали

 

но это только предположение

Опубликовано:

у меня приезжало штук 5 с перетертыми проводами - без проблем заводится и ездит. если ток кан положила. - но тогда должны быть ошибки по сети

Опубликовано:
  • Автор

Сегодня блок привезут, говорят паленым попахивает. Будем посмотреть

  • 3 недели спустя...
Опубликовано:
  • Автор

Блок так и не привезли. Поставили новый и отпустили машину. Тему можно закрыть.

Изменено пользователем AmpeR73

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.