Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Range Rover Evoque 2013 нет зажигания


Рекомендованные сообщения

SALVA2BD7DH825984 DW12 - 2.2 D подвеска обычная.

Здравствуйте господа.  Соседи слесаря поменяли на данном авто сайлетблок левого переднего рычага, пыльник шруса правого привода и стартер, после опускания авто - получили двухтонный кирпич. 

Не включается зажигание, при этом при нажатии на кнопку срабатывает реле ЭБУ и появляется питание на инжекторных предохранителях.

Работает: свет, магнитола, центральный замок, электросиденья, лампы тормоза, свет в салоне и прочие мелочи.

На диагностике максимум треть блоков: вебаста, дверь водителя, сиденье, RFA, HVAC, FCDIM (без БЦМ, мотороного, коробочного) в тех с кем есть связь ошибок нет. АКБ, предохранители и визуально проводка в порядке. 

нештатных сигналок нет, ключ к сервисному порту подносили. Владелец говорит что такого никогда не было.

 

Пните в нужном направлении. 

Ссылка на сообщение

А не могли забыть какой-нибудь предохранитель поставить?

Я ток ща вспомнил. Был у меня спорт, и тоже вроде зажигания небыло. Сгорел предохранитель - его поменяли.... только воткнули не туда куда надо, а в соседнее гнездо) по факту предохранители целы, ничего не делали и машина труп

Ссылка на сообщение

Такое у меня раз 5 было на разных авто, но к сожалению не в этот раз. Судя по словам механиков - никуда не лазили, спустили с подъемника, попытались завести, а она труп. Я тоже подумал что мог вы валиться пред от вибрации, но всё на месте. Больше склоняюсь к мысли с гнилой проводкой, при замене сай лента использовали пневмозубило, могло от вибрации что-то гнилое отвалиться, но что?

Ссылка на сообщение
.... использовали пневмозубило

внимательно посмотрите,может где по жгуту пневмозубилом вмазали случайно?

Вибрация думаю не при чем. А зачем снимали стартер? Нет ли в авто каких секреток,внешних иммо?

Ссылка на сообщение

Стартер стоял китайский, владельцу отремонтировали оригинальный и установили. Жгутов в районе подвески нет, там слева только датчик абс, а справа датчик высоты подвески и абс. И больше ничего нет. Мы с напарником два часа вокруг неё скакали, визуально всё отлично, попросили пока второй ключ. Ещё вопрос, если на этом ведре попробовать включить зажигание без ключа, он будет писать что ключь не распознан? Или просто не будет реагировать на кнопку?

По иммобилайзер владелец утверждает что нет. Сигналки отсутствуют. Проблема ещё в том, что авто на подъемнике с заблокированным ручником, рулём и на паркинге, очень весело всё.

Тащить её на эвакуаторе ко мне тоже не вариант, у меня одинарный бокс. Ещё нюанс что со штатной сигналки доводчиками открыли все стёкла, а вот закрывать не хочет, хотя цз и электро зеркала складывает

Ссылка на сообщение

если ключа нет - пишет на панели что не видит его. у меня было 2 дизельных с залитыми разъемами моторника, но без моторника зажигание включается, хотя нейтралку не включить.

если не видит водительскую дверь - тоже коробка в ауте. но опять же - зажигание включается


залезь под бардачок, там доп акб стоит маленький. с них иногда провода слетают, но тоже машины своим ходом с таким приезжали

Ссылка на сообщение
... пыльник шруса правого привода

сильно походу его (привод) били

возможно что то и провернуло в муфте полного привода (она и не довала запуск)

когда снимали

 

но это только предположение

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Блок так и не привезли. Поставили новый и отпустили машину. Тему можно закрыть.

Изменено пользователем AmpeR73
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...