Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Smart Roadster 452_ нужен совет


саныч
Рекомендованные сообщения

Доброго здоровья всем!

Roadster 452, 82л.с., 2004

Разрешения на запуск нет. На панели вместо индикации передач - ахтунг в виде трех полос.

В блоках ничего нет, кроме моторного. Правда Скандок ничего не видит в моторном, а вот Delphi видит 2035.

В дате скандока флаг о том, что нейтрали на трансмиссии нет. На движения рычагом КПП - нет изменений. Пробовал процедуру адаптации трансмиссии, не проходит, хоть и заявлена.

Можете подсказать по данной процедуре - есть ли какие то условия для проведения?

Так же может кто то выручит схемой моторного с трансмиссией?

Ссылка на сообщение

Коробка Робот или механика?

Если робот, то нужно проверить,  чтобы на приборке отображалось, что кпп в нейтрали..

Изменено пользователем RomanKursk
Ссылка на сообщение

Разбирай блок SAM, и в нем без старухи не особо разберешся. А три полосы блок SAM , скорее всего залило. Вытащи его , разогни плату как книжку, посмотри пайку , как верно написал zaharich72 и прежде чем запуск делать, даже при условии , что три полоски адидас НЕ горят , сначала открытие на пульте, потом вставляем и запуск. А так ищи стар. 

Изменено пользователем veles
Ссылка на сообщение

Коробка Робот или механика?

Если робот, то нужно проверить,  чтобы на приборке отображалось, что кпп в нейтрали..

Робот. Нейтрали нет, т. к. на месте ее индикации три полосы. По сканеру - нейтрали нет.

Разбирай блок SAM, и в нем без старухи не особо разберешся. А три полосы блок SAM , скорее всего залило. Вытащи его , разогни плату как книжку, посмотри пайку , как верно написал zaharich72 и прежде чем запуск делать, даже при условии , что три полоски адидас НЕ горят , сначала открытие на пульте, потом вставляем и запуск. А так ищи стар.

 

понял. будем снимать блок.
Ссылка на сообщение

У них часто пайка разьемов лопается в SAM, чаще всего на бензонасос и на связь между блоками.

если только на что то другое, т. к. связь между блоками есть, при отключении любого из блоков - сразу ошибка по связи, скандок это видит.

будем разбирать sam.

Ссылка на сообщение

Была похожая ситуация на Смарте, коробка робот. Так у него сцепление вышло за придел из за износа. Пододвинул активатор тот что сцепление выжимает, там даже регулировка есть. Обучили все по новой и все стало хорошо.

Ссылка на сообщение

А чем обучали? Скандок заявил данную процедуру - но не проходит. И не пройдет, ведь в дате видно, что нейтрали нет на коробке.

В вашем случае тоже три полосы на дисплее было вместо указания передачи?

Ссылка на сообщение

@veles,

трудно книжка раскладывается, упирается. С усилием. И похоже что изоляция на перегибах лопнет.

Можно ли разгибать дальше?post-61983-0-89008300-1588837801_thumb.jpgpost-61983-0-63399200-1588837824_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

А чем обучали? Скандок заявил данную процедуру - но не проходит. И не пройдет, ведь в дате видно, что нейтрали нет на коробке.

В вашем случае тоже три полосы на дисплее было вместо указания передачи?

Обучал Старухой, так же были черточки.

Ссылка на сообщение

Деффекты на плате нашел! Аж в трех местах. @zaharich72,@veles, оказались правы!

Пропаяю, соберем, будем пробовать завтра.

@Sergey,нет ее.. увы.

Буду пробовать скандоком, все таки там заявлена процедура. нейтраль после ремонта блока теперь видна будет на коробке, я надеюсь. Может и процедура пройдет.

Ссылка на сообщение

Вов, если Скандоком не прокатит- можно попробовать Xentry/DAS Pass Thru установить и через сторонний адаптер работать.

Только сейчас попробовал через сканматик2

Запросы на линию диагностики идут (обд2 сканматика—— обд2 тестер светодиодный)

Ну соответсвенно без авто

Ссылка на сообщение

Вов, если Скандоком не прокатит- можно попробовать Xentry/DAS Pass Thru установить и через сторонний адаптер работать.

 

Володь, зря сказал))) я ведь к тебе опять же постучусь..дергать буду. У меня нет этого Xentry. Или к @webasto1796

Может хотя бы ссылку на него дашь? если потребуется.

Сейчас поставили блок, все равно три полосы на дисплее. А ведь явные проблемы на плате были. Но посмотрим сканером что изменилось.

завтра будем пробовать Скандоком взять.

Ссылка на сообщение

Володь, озадачился я..Там 250 Гб надо свободного места. Буду думать что сносить. На внешний она явно не встанет, там и на ноут то большинство не с первого раза ставят. Нормально встает на чистую систему только.

Но, это дешевле, чем star, так что буду пытаться.

Ссылка на сообщение

Да, что то не открывается. Недавно Смарта делал, схемы смотрел в оффлайновом старфайндере 2016, но на рутрекере ссылку найти не могу, хотя качал оттуда.... Во, нашёл https://lxvqrzm6-dot-rutracker-zerkalo.appspot.com/forum/viewtopic.php?t=5544363

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

 

Вов, если Скандоком не прокатит- можно попробовать Xentry/DAS Pass Thru установить и через сторонний адаптер работать.

Только сейчас попробовал через сканматик2

Запросы на линию диагностики идут (обд2 сканматика—— обд2 тестер светодиодный)

Ну соответсвенно без авто

 

Через сканматик 2, или  Pro?

Ссылка на сообщение

 

 

 

Вов, если Скандоком не прокатит- можно попробовать Xentry/DAS Pass Thru установить и через сторонний адаптер работать.

Только сейчас попробовал через сканматик2

Запросы на линию диагностики идут (обд2 сканматика—— обд2 тестер светодиодный)

Ну соответсвенно без авто

Через сканматик 2, или Pro?

Сканматик 2(1)

Мангуст про(2)

Vxscan h90(3)

Я смотрел мерсы

Ссылка на сообщение

А где его взять, с ..трекера, или есть понадежнее версия? (в плане установки)

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

Такие проги лучше на отдельную чистую винду ставить, у меня на ноуте их семь штук, 3 ХР и 4 7-ки, и то мало...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...