Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Голосовалка. Важно чтобы нас услышали.


Makkenek
Рекомендованные сообщения

Ребята в связи со сложной и не предсказуемой ситуацией в связи с эпидемией COVID-19 и ограничениями связанными с мерами по минимизации распространения вируса, предприниматели попали в очень не простую ситуацию когда прибыли падают а нагрузка остаётся. Это может привести к обострению и так не простой ситуации и привести людей к безработице и разорению.  В связи с этим проводятся сборы голосов по предоставлению малому и среднему бизнесу налоговых каникул.

Ссылка :  https://www.change.org/p/поддержите-полугодовое-обнуление-налогов-для-малого-и-среднего-бизнеса-обнулениеналогов?utm_source=grow_ru&utm_medium=vk&utm_term=test_1

Митинг по поводу голосования здесь не проводим))

Ссылка на сообщение

И чего из этой петиции ?

 

Из викпедии
 

Тип некоммерческая организация
Год основания 2007
Основатели Бен Реттрей[en]
Расположение Делавэр, США
Ключевые фигуры Президент и COO Дженнифер Дульски[en], Дмитрий Савёлов, руководитель платформы в России и Восточной Европе
Сфера деятельности Интернет
Число сотрудников 300 человек (на декабрь 2015 года)
Слоган What will you change? (В России: «Ваш голос имеет

 

Change.org — онлайн-платформа, предназначенная для размещения петиций, ставящая своей целью предоставление инструментов для продвижения гражданских инициатив и решения социальных проблем.
 
В 2018 году сайт преодолел отметку в 265 миллионов пользователей по всему миру[1]. Проект доступен на 12 языках и имеет представительства в 18 странах.
 
На сайте помимо прочих продвигаются также спонсируемые кампании. Так, некоммерческие организации, включая Amnesty International и Humane Society[en], платят сайту Change.org за размещение на нём своих петиций. Также любой желающий (по состоянию на 2016 год) может заплатить сайту некоторую сумму за то, что его петиция (или подписанная им петиция) была показана в дополнительном окне другим пользователям платформы. Эта практика близка принципу работы американских лоббистских фирм, которые в США за деньги продвигают инициативы клиентов. Эффективность портала определить невозможно, так как не всегда видна причинно-следственная связь между результатом той или иной петиции и её размещением на сайте.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Change.org
Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Юр ты наверное не поверишь, но это работает. Некоторое количество законов за прошлый год, может не существенных но социально ориентированных чудесным образом попало в государственную думу и было принято после того как набрало необходимое количество голосов вот на этом самом сайте.  

Опять-же каждый решает сам как ему поступать. Ни кто ни кого не заставляет. 

А по поводу твоих рассуждений о принадлежности этой платформы к США я так скажу, у нас по закону правительство и ЦБ выполняют рекомендации  вот этой организации :  https://www.imf.org/ru/search#q=https%3A%2F%2Fwww.imf.org%2Fen%2FPublications%2FCR%2FIssues%2F2019%2F08%2F01%2FRussian-Federation-2019-Article-IV-Consultation-Press-Release-Staff-Report-48549&sort=relevancy

и этого не скрывают. И что?

Ссылка на сообщение

А чем помогут налоговые каникулы? Задолжать больше, чем можешь отдать? Или кто-то надеется что покупательная способность вернётся хотя бы на прежний уровень после снятия ограничений?

Ссылка на сообщение

Петиции фетиции.

 

А стесняюсь спросить, вы писали в электронную приемную вашего губернатора, в комитет по поддержке предпринимательства, депутату городскому, муниципальному, федеральному?. Пишите свои предложения, описывайте ситуацию. Культурно, грамотно (текст дайте проверить жене!!! и ворду!!!), с цифрами.

Например - "отменить налоги и дать ипшникам выплаты в размере 30 тр на ИП и по 20 на его работников в месяц". Почему нет, у вас дохода нет никакого. Имеете право внести предложение - имеете.

Или "дистанционно закрыть ИП чтобы встать на биржу и получить пособие по безработице".

И вот когда везде понаписали можно и на чендж орг писануть

Ссылка на сообщение

че толку то, реально? налогов у меня меньше 120 в год..

а вот аренды и прочих расходов - больше 120 в месяц !!

 

чего мне даст, если они 60 из 120 в год скостят ? )))

 

да нихрена !

 

мне, например, надо, чтоб у терпил клиентов были деньги !! чтоб ОНИ работали и зарабатывали !! Тогда и я буду кушать ! А этого ни в какой петиции не сформулируешь и не потребуешь ! )

Ссылка на сообщение

 

 


А чем помогут налоговые каникулы? Задолжать больше, чем можешь отдать?
У вас, наверное нет наемных сотрудников и своего бизнеса.

Простой пример: Наемный сотрудник. Зарплата 40 т.р. Я государству с этой зарплаты должен заплатить 30%, т.е. 12 т.р., и потом еще с человека удержать 13% - 5200. Итого на руки 34800 и государству 17200. - считай половину!

Далее: Налог на прибыль - 20%. Причем это налог за прошлый год.

Далее: Налог на основные средства

Если свое здание и земля под ним - налог на землю и недвижимость.

А теперь прикиньте - как это платить, если выручка в кассе - ноль?

Каникулы - это отложенный платеж, который можно будет заплатить потом, когда бизнес хоть как то заработает.

Ссылка на сообщение

 

А чем помогут налоговые каникулы? Задолжать больше, чем можешь отдать?

У вас, наверное нет наемных сотрудников и своего бизнеса.

Простой пример: Наемный сотрудник. Зарплата 40 т.р. Я государству с этой зарплаты должен заплатить 30%, т.е. 12 т.р., и потом еще с человека удержать 13% - 5200. Итого на руки 34800 и государству 17200. - считай половину!

Далее: Налог на прибыль - 20%. Причем это налог за прошлый год.

Далее: Налог на основные средства

Если свое здание и земля под ним - налог на землю и недвижимость.

А теперь прикиньте - как это платить, если выручка в кассе - ноль?

Каникулы - это отложенный платеж, который можно будет заплатить потом, когда бизнес хоть как то заработает.

 

Отложенный платёж - это Ваше обязательство заплатить, но позже. Чем дольше каникулы - тем больше долг. Уверены что сможете рассчитаться после начала работы? Уверены, что доход будет хотя бы на том же уровне? Ну-ну..

Ссылка на сообщение

че толку то, реально? налогов у меня меньше 120 в год..

а вот аренды и прочих расходов - больше 120 в месяц !!

 

чего мне даст, если они 60 из 120 в год скостят ? )))

 

да нихрена !

 

мне, например, надо, чтоб у терпил клиентов были деньги !! чтоб ОНИ работали и зарабатывали !! Тогда и я буду кушать ! А этого ни в какой петиции не сформулируешь и не потребуешь ! )

 

Раздолбай Вы батенька. -60 уже легче, давно б допилил до ума новый сервис и ещё -90 аренды. 

 

 

А чем помогут налоговые каникулы? Задолжать больше, чем можешь отдать?

У вас, наверное нет наемных сотрудников и своего бизнеса.

Простой пример: Наемный сотрудник. Зарплата 40 т.р. Я государству с этой зарплаты должен заплатить 30%, т.е. 12 т.р., и потом еще с человека удержать 13% - 5200. Итого на руки 34800 и государству 17200. - считай половину!

 

 

 

Вроде как обещали с 30 % понизить на 15%  за работников и не краткосрочно.  Уже полегче. Но за март бухгалтер насчитал и перечислил пока по старому.

В Думе давно поднимали вопрос по снижению и не было бы столько серых зарплат.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Беда в том, что правительство принимает не совсем понятные постановления.

Например: прозвучало постановление об ипотечных каникулах для народа.

Сегодня младший поехал узнать. Оказывается:

1. Можно воспользоваться, если ОБЩАЯ сумма ипотеки (не остаток по ней. а общая) - не более 1,5 млн. Это что, бля за ипотека? В колхозе "Заветы Ильича"? Даже в Новгороде однушка будет больше 2-х лямов, я уж не говорю за Москву или Питер.

2. Документально подтвержденные доходы у заемщика упали на 30% и более. При этом сейчас рассматривается доход за март (а он не падал), а мае будут рассматривать за апрель.

3. Потребительские кредиты - дают отсрочку при сумме кредите не более 250 т.р.. Т.е. те, кто брал кредит на покупку одиннадцатого Айфона - смогут рассчитывать на отсрочку.

Ссылка на сообщение

Ребята. Да не надейтесь вы на государство

Надейтесь только на себя.

Не можете работать в белую Закрывайтесь

Начинайте работать в черную

Вы государству не нужны как класс.

Ссылка на сообщение

Петиции фетиции.

 

А стесняюсь спросить, вы писали в электронную приемную вашего губернатора, в комитет по поддержке предпринимательства, депутату городскому, муниципальному, федеральному?. Пишите свои предложения, описывайте ситуацию. Культурно, грамотно (текст дайте проверить жене!!! и ворду!!!), с цифрами.

Например - "отменить налоги и дать ипшникам выплаты в размере 30 тр на ИП и по 20 на его работников в месяц". Почему нет, у вас дохода нет никакого. Имеете право внести предложение - имеете.

Или "дистанционно закрыть ИП чтобы встать на биржу и получить пособие по безработице".

И вот когда везде понаписали можно и на чендж орг писануть

А вы не стесняйтесь спрашивать, стесняйтесь давать советы когда вас о них не просят. 

Писал ли я когда нибудь губернатору, представьте да, когда ещё об арашукове ещё ни кто не слышал а его гопники в наглую обдирали потребителей. А вот вы не представляете сколько времени нужно потратить на эти переписки, и ладно если это моё частное дело, а когда это касается всех то и участвовать должны все, я понимаю  что многие родились в стране советов и всё что они привыкли это раздавать советы, по этому и в стране жопа. Нужна консолидация общества, только сообща можно решать серьёзные вопросы, а то так и будем сидеть по норам каждый сам за себя, а что дальше?

Ссылка на сообщение

 

 


Писал ли я когда нибудь губернатору, представьте да, когда ещё об арашукове ещё ни кто не слышал а его гопники в наглую обдирали потребителей. А вот вы не представляете сколько времени нужно потратить на эти переписки, и ладно если это моё частное дело, а когда это касается всех то и участвовать должны все, я понимаю что многие родились в стране советов и всё что они привыкли это раздавать советы, по этому и в стране жопа. Нужна консолидация общества, только сообща можно решать серьёзные вопросы, а то так и будем сидеть по норам каждый сам за себя, а что дальше?

Вадим, в целом - согласен.

Пришел тут на ум фильм "Вторая жизнь Уве". Швеция. Там эпизод, где Уве пол-жизни борется с "чинушами" и все без толку.

Ссылка на сообщение

Тут на днях читал Радзинского, о Чаадаеве и о времени Екатерины2, так навеяло. меняй фамилии , а ситуевина практически тик в тик. Это я про консолидацию общества и подобные темы, вспомните анекдот 80х годов- когда пипл задавал вопрос о веревке, самим нести  или профсоюз выделит. Иллюзии собственной значимости надо отложить, дабы не получилось ,как с декабристами и заниматься насущными задачами , ориентируясь ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

Ссылка на сообщение

 

 


И чего из этой петиции ?
многие из них возымели эффект https://www.change.org/petitions?selected=victories

 

 


И вот когда везде понаписали можно и на чендж орг писануть
Дело в том, что от одного человека можно отмахнуться, а если петиция набрала определённое число подписчиков, то её обязань хотя бы рассмотреть
Ссылка на сообщение

Именно, от вас отмахнуться, от второго третьего. А потом принимающий писаки или система статистики покажет что было столько то обращений. и вот эти то данные пристально анализируются. Не вякают - ну значит Ок, едем дальше.

Есть некоторый нюанс. Если вы закроете ИП и придете в службу занятости, то вам должны назначить пособие. Вам, ещё парню и вон тому парню, а это повышает социальные выплаты. И может возникнуть такая ситуация https://ria.ru/20200331/1569388583.html

Ссылка на сообщение

Вова, ну рассмотрят петицию, напишут формальный ответ, и что это поменяет? Принцип системы- собака лает, а караван идет, а вот куда он идет мы скоро увидим.

Ссылка на сообщение

Если уж писать петицию, то тогда лучше сюда:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0
 

 

Ну а так то Путин дал добро для местных властей для снижения налогов в регионах.
Губер Челябинской области сделал так:
 

— Для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, ставки снижены с 6 до 1%, по системе «доходы минус расходы» — с 10 до 5%, по ЕНВД — с 15 до 7,5%. Для индивидуальных предпринимателей стоимость патента снижена до одного-двух рублей, — сообщила министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева....
Новые ставки налогов и патентов будут применяться с 1 января 2020 года, пока срок действия поправок — один год.
 
Ссылка на сообщение

Если нет ЦП, цифровой подписи, ИП дистанционно не закрыть.

Только личный визит. И ЦП получить дистанционно не возможно.

А налоговая, по крайней мере у нас, закрыта на глушняк.

Так что и закрыться не получится.

 

А все Ваши петиции, от лукавого.

Из разряда глобального потепления, озоновых дыр и гринписа.

Тем более пиндосский сайтик. Зондируют умонастроения народа, чтобы знать на куда потом в случае каких бархатных революций надавить.

Лет пять назад поляки устраивали летние лагеря для молодежи СНГ, месяц в лагере, потом типа на самолете в Екатеринбург и оттуда автостопом, пешком до пшекии. Со сбором заказанной информации.Потом месяц отдыха где на море, пооощрительный приз.

Двоих таких сдал Беларуским ментам, приняли с удовольствием. Они их отлавливали. О чем не сожалею.

Ссылка на сообщение

 И ЦП получить дистанционно не возможно.

 

А вот тут Вы не правы. Можно. Но вот закрыться удалённо всё равно не получится - "услуга временно недоступна, ведутся работы".

Ссылка на сообщение

Про 250 слышал. Ужаснулся. 250 вполне реально отдать, лучше бы по размера платежа сделали .... Например более 15.000р может рассчитывать на каникулы.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

Постройка двух первых вертолетоносцев обойдётся бюджету в 100 миллиардов рублей, ремонт резиденции Патриарха в 2.4 миллиарда, культурный центр на Сахалине по проекту Путина 21 миллиард рублей. В вы дальше пишите петиции в Интернете.

Ссылка на сообщение

Постройка двух первых вертолетоносцев обойдётся бюджету в 100 миллиардов рублей..

 

Ну а как без этого?

 

А то что главный поп построил себе, это наверное на пожертвования прихожан.... :biggrin:

Мы тут причём

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

Постройка двух первых вертолетоносцев обойдётся бюджету в 100 миллиардов рублей, ремонт резиденции Патриарха в 2.4 миллиарда, культурный центр на Сахалине по проекту Путина 21 миллиард рублей. В вы дальше пишите петиции в Интернете.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/04/10/827778-vlasti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на сообщение

http://chng.it/jT9gMGjZNg

Еще одна петиция, которая касается уже непосредственно нашей отрасли - автосервисов.

Петицию запустили наши питерские коллеги во главе с директором автосервиса "Дилижанс" Пахомовым А.М.

Вот его письмо:

 

Здравствуйте, коллеги.

Чехарда продолжается, но уже неделя как нас выпустили на волю.  Вот только надолго ли? Злые языки обещают через неделю в Питере тотальную всех посадку как в Москве. Москву с понедельника сажают на 100%. Очевидно, все московские склады запчастей закроют, имейте ввиду! У нас вводят ответственность не только тех, кто работает вопреки запретам, но и тех граждан, которые посещаю те организации, которые должны быть закрыты. Или находятся на территории наших компаний. Удаленная приемка автомобилей в этой ситуации – не лишняя.

Надеюсь, у вас все хорошо. Клиенты соскучились по нашим теплым улыбкам и толпой поехали приводить в порядок своих любимых. Лица наших сотрудников тоже сияют. Избавление от недельного бездействия воспринято с энтузиазмом.

Прошлая и эта недели были боевыми. Мы с вами от лица Клуба, используя все возможности, очень уговаривали городскую власть в том, что автосервисы – самая необходимая служба в городском хозяйстве. Писали письма и омбудсмену г-ну  Абросимову, и Председателю Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга г-же Церетели. 

Также вместе с коллегами из других регионов мы написали письмо в Правительство г-ну Мишустину М.В.  с просьбой не забыть про нас, поскольку наша отрасль сильно пострадала от кризисной ситуации. Вы эти письма видели, они есть в группе. Благодаря активности Олега Ванюкова наши письма достигли стола Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. , благодаря возможностям основателя сети ВилГуд Барно Турсуновой наше письмо попало к вице-премьеру Правительства России. Руководитель сети Фит-сервис Даниил Соловьев организовал из нашего письма Петицию, которую подписало более 3000 человек, наших с вами коллег. Вот она: https://clck.ru/Mn9Cs Надеюсь, все вы тоже это сделали. В результате Минпромторг и Премьер обратились к губернаторам, а те нам позволили работать. БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим коллегам! Я назову их еще раз. Олег Ванюков, Барно Турсунова, Даниил Соловьев. Это только те, кого я знаю. Подозреваю, что список можно расширить.

Инициаторами письма в Правительство явилась группа коллег, которая решила объединиться в отраслевую общественную организацию, включающую в себя большое количество сервисов по всей России. Я вам об этом говорил. Рабочее название объединения – «Союз Автосервисов». Официальная регистрация в качестве НКО произойдет чуть позже, как только начнут функционировать государственные службы в полном объеме.

Что касается дел приземленных, то есть наших с вами, то в соответствии с распоряжением Губернатора мы должны выполнить ряд требований. Их расшифровка подробно описана в письме ЕвроАвто, представленным Ивановым Ю.А. в предыдущем сообщении. Надеюсь, последние штрихи ваших документов уже вчера были готовы. Я только скажу, что в «Дилижансе» мы все требования выполнили, сформировали «Стандарт», ввели его в действие и сделали соответствующие инструкции. Если кому-то это поможет, выкладываю во вложении.

Сегодня произошло еще одно важное событие на государственном уровне, непосредственно касающееся нас. Вчера мы с коллегами в рабочей группе «Союз автосервисов» подготовили справку для нашего правительства о том, какие потери несут автосервисы страны. Сегодня вышло Постановление Центрального Банка России о признании некоторых отраслей особо пострадавшими от кризиса и нуждающиеся в государственной поддержке. Так вот, там есть среди всех остальных  «Производство, ремонт и обслуживание автотранспорта». В этом есть заслуга не только нашего Клуба, не только нашей инициативной группы. Ассоциация автодилеров РОАД вместе с Союзом автостраховщиков РСА также обращались с аналогичными требованиями в Правительство, ассоциация Московской области РАСТО тоже. Наша благодарность этим организациям коллег от нас. 

Я вижу два результата этой активности.

  1. Нас признали пострадавшими и мы можем рассчитывать на господдержку.
  2. Нас признали ОТРАСЛЬЮ!!!! Это архиважно. До сегодняшнего дня нас с вами чиновники не видели, не знали и знать не хотели. Теперь мы – отрасль. Наш ОКВЭД – 45.2 и 45.3.

На сегодня пока все. Ждем развития событий. Будем реагировать на вызовы. Будем приспосабливаться к неотвратимому.

Я сегодня обязательно хочу отметить, что наш лозунг, который для Клуба придумал Владимир Ковалевский(Труфанов), доказал свое право на жизнь!

ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...