Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Онлаин Диагностика


Lewsha
Рекомендованные сообщения

Тема созрела давно.С каждым годом ,системы автомобиля становятся сложнее.Каждый день,возникают вопросы по все модельному ряду автомобилей .Схема .

документация .принцип работы.Поиск причины на форуме ,сидеть в интернете ,нет времени отвечать .Печатать симптомы,параметры,и всё остальное и получить болт.Последние годы документацию получаем онлайн за плату,Проще включить в один платёж.Решение вопроса ,по ремонту ,включить в базу форума.

Форум реально помогает.

Ссылка на сообщение

вот будет у вас скамейка, с ошибкой по датчику выходного вала и пинками в акпп - починю ! удаленно.. в течении месяца.. потом забуду.. )))

 

это я к чему.. готовых решений нет.. потому решения по каждому авто возникают в процессе общения, предположений, пинков, предоставления недостающей(новой) информации..

короче - общаться надо ! )

Ссылка на сообщение

 

 


Поиск причины на форуме ,сидеть в интернете ,нет времени отвечать .Печатать симптомы,параметры,и всё остальное и получить болт.

 

усё.. доперло.. человеку не в понт общаться, если это общение не ведет к починке машины..

а я вот для удовольствия, в первую очередь, общаюсь...

 

___

 

уважаемый, а я вам скажу, что с таким подходом вам надо менять сферу деятельности.. на ту, где зарплата..


у Диагноста должны быть Логика и Коммуникабельность !

человек, которому готовое решение получить интересней, чем самому, по параметрам, измерениям, допросам терпил и подсказкам Коллег построить логическую цепочку и увидеть что ТЫ победил - не Диагност !

Слесарь, не больше.

Ссылка на сообщение

Диагностика _ из пяти машин, три-примерно понятно что делать и как, две могут быть загадками . И наша работа не дает мозгам спокойствия, так как загадки решать и если особенно ты не первый в ней. 

Ссылка на сообщение

Опыт работы есть, с конкретным человеком, по определённым вопросам.Несколько минут общения по телефону решает вопрос,проще чем расписывать на форуме несколько дней.

Ссылка на сообщение

Есть такое, если знаешь Спеца и он тебя.

Вот только у всех есть и своя работа. И не приятно удивляет када звонят и долбят: мне срочно НАДО!!! 

А СВОИ наоборот, прежде всего сперва поинтересуются: время есть?  Хотя и сами не раз выручали.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Опыт работы есть, с конкретным человеком, по определённым вопросам.Несколько минут общения по телефону решает вопрос,проще чем расписывать на форуме несколько дней.

Если спец и Вы одного уровня, но с разным опытом, то две минуты подсказок и починили - это возможно. А если Вы не имеете нужного оборудования и знаний, как за Вас починить авто?
Ссылка на сообщение

Не скажите, парни. Любая техника имеет определенную статистику отказов. Имея большую выборку можно по симптомам, ошибкам, параметрам сделать достаточно точный диагноз. Так уже работают дилерские онлайн программы. Самодиагностика продвинулась очень сильно за 25 лет. Вспомните количество кодов в автомобилях 95 года. И количество параметров. В перспективе - как только заработают мобильные сети нового поколения (быстрые) можно любой автомобиль соединить через шлюз с сетью и получим кучу новой информации. Обрабатывай и находи закономерности.

Ссылка на сообщение

@VAG, речь, как я понял, совсем о другом.  Типа о своеобразной общественной справочной. Вроде даже платной. Правда не понял фразу

 


Решение вопроса ,по ремонту ,включить в базу форума.

Ссылка на сообщение

Наверно вы меня не поняли.Есть богатый опыт,оборудование по тем вопросам,с которыми обращаются и всегда устранение неисправности.Модельный ряд весь, кроме mercedes и 

bmw.Хотя и для них, если адекватны делаю исключения.Ситуация в чём,начиная с конца прошлого года ,значительно стало меньше работы и проблема не во мне.В данный момент ,стараемся решать вопросы ,которые раньше отправляли к профильным специалистам,расширяем перечень услуг,вполне успешно.


То что предлагает Motordata ,только на форуме adact.

Ссылка на сообщение

Осталось кому то собрать информацию по форумам, обобщить и продавать.

Т.е. народ бился, ломал головы, в том числе и коллективно.

А тут нашелся какой барыга, собрал с форумов информацию, обобщил, оформил, теперь это его информация и он ее будет торговать.

Замечаете ,так запашек пошел....

А ничего личного. Чисто бизнес.

Нечего было показывать какие мы умные.

Ссылка на сообщение

Я например, удаленно когда свежие ведра починяю, на том конце совсем ниче не происходит. Чем очень сильно часто вызываю недовольство и недоумение По ту сторону экрана. Типа а че и не посмотреть ничего?))). Делаю это прям принципиально). Имхо сейчас хоть того умнее, но помощь от профильных людей требуется. Потому как решения, применяемые ими,зачастую устанешь догонять сам. И понятное дело, ни в какой базе данных это не появится

Ссылка на сообщение

у нас в Астрахани лет 5 назад ребята пробовали удаленно диагностировать машины, собрали обд приемопередатчик с выходом в интернет на другом конце такойже приемопередатчик подключенный к адаптеру (пробовали MDI, lexia), прокинули впн, но из за долгого ответа система не дожидалась ответа от блока или наоборот команда посланная в блок не исполнялась, в общем они месяца три побаловались и бросили свою затею....

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...