Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Avensis, 2AZ-FE, 2005 год. Осциллограмма ДПКВ+ДПРВ


bor0ka
Рекомендованные сообщения

Авто после капремонта двигателя постоянно вылетает ошибка P0012. Снял осциллограмму ДПКВ и ДПРВ с отключенным клапаном фаз. Судя по эталонной осцилке есть небольшое запаздывание распредвала. Кто сталкивался с этими моторами, посмотрите пожалуйста критично это смещение или это норма?

 

post-13775-0-96498000-1586018161_thumb.png

Эталон

 

post-13775-0-41724700-1586019172_thumb.png

post-13775-0-01547400-1586019186_thumb.png

post-13775-0-37933800-1586019222_thumb.png

Ссылка на сообщение

Нет, ошибка фиксируется только при движении. Клапан снимали, при подаче напряжения он работает, сетку(фильтр) тоже проверили, она чистая. Управление клапаном есть. Ошибка не появлялась пока владелец ездил на обкатке. После обкатки выехал на трассу, дал оборотов, а машина больше 160 не разгоняется и появляется ошибка.

Ссылка на сообщение

 Давление масла меряли? Если на хх активировать клапан, глохнет?  

Я склоняюсь к неисправности клапана, после его мойки он через некоторое время покрывается маслом (не сильно, течи явной нет). Но настораживает что это появилось после ремонта мотора и замены цепи.

Ну а по осциллограмме моей что можно сказать? Смещение не критично, или его вообще нет?

Ссылка на сообщение

 Те которые находил не сильно отличаются от вашей (своей нет), если у вас не фиксируется ошибка на хх, то по логике надо смотреть что не нравиться эбу на оборотах, не доворачивается вал на тот угол который просит эбу, это так, мои мысли вслух.

Ссылка на сообщение

В момент появления ошибки записывальсь обороты? Или для начала на тех оборотах когда она обычно появляется.

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение

Спасибо. Вызову владельца авто, попробую в движении записать. Но там бы добавить 3 канал для сигнала управления клапаном, а у меня 2-х канальный осциллограф.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...