Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 3 2011г U012D U1007


uazik
Рекомендованные сообщения

 Доброго здоровья всем, авто форд фокус 3 2011г 1.6л 105л/с vin X9FMXXEEBMBJ25516,  на приборке после 15-20 секунд после пуска загорается контрольная лампа зарядки акб, напряжение на клемма акб 13.6в (после прогазовки) в PCM ошибка U012D (потеря связи с блоком управления генератором) в BCM ошибка U1007 (потеря связи с датчиком мониторинга акб), смотрел скандоком компактом, проверил предохранитель F22 под капотом, проверил провод между датчиком и BCM, встал осциллографом на лин датчика (первый канал), на лин генератора, непосредственно на его разъеме (второй канал) и на плюс акб (шестой канал), подскажите можно ли дефектовать токовый датчик по данной осциллограмме? Владелец рассказал, что на авто снимался генератор, меняли рр (неоригинальный) ситуация не изменилась, владелец попросил вернуть рр обратно, потом авто было у дилера в Челябинске, предложили поменять PCM или генератор, владелец отказался, потом генератор сняли и отправили в Магнитогорск проверяли на стенде, вынесли вердикт генератор исправен.  После этого авто появилось у меня, буду благодарен за пендыли и мысли в правильном направлении.

post-66119-0-68664300-1585840960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 

 


проверяли на стенде, вынесли вердикт генератор исправен

Не показатель исправности,Я бы начал с замены генератора.Неизвестно кто и что туда поставил

РР умею ввиду

Ссылка на сообщение

предохранитель проверялся на то что целый,или что есть питание ? спрашиваю по тому что гниет контакт в монтажном блоке предохранителей.

Ссылка на сообщение

 Силовую часть генератора могу у себя на стенде проверить, от регулятора в стенде (на родной рр не с чего подавать, приставки нет, самопальную никак не соберу) заменить рр на оригинал, более разумно, только не знаю как в нынешней ситуации с доставкой будет. По токовому датчику не было опыта выбраковки?  Форды такие по пальцам пересчитать можно, опыта маловато по ним, и этот не местный, 


предохранитель проверялся на то что целый,или что есть питание ? спрашиваю по тому что гниет контакт в монтажном блоке предохранителей.

 Да, и питание на токовом проверил.

Ссылка на сообщение

Было пару раз,из за датчика на минусовой клемме зарядка низкая была,решалось чисткой контактов,ошибок не было при этом

Ссылка на сообщение

 Лин в bcm идет к токовому датчику, проверено от датчика до bcm, лин с генератора в pcm его (физически не проверил) проверял осцилом на разъеме генератора, разъем с токового датчика не снимал, в дате bcm ток акб по нолям, по факту 5а примерно (замерял токовыми клещами). Контакты на токовом датчике чистые. В генератор понял, что после множества манипуляций с ним, полезу смотреть, что по факту из рр стоит, с токовым пока не нашел инфы по дефектовке.

Ссылка на сообщение

 Решено, замена рр валео исправила проблему с u012d, по токовому в bcm ошибка осталась, владельца она не беспокоит. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...