Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Ситуация такая: Волга 3110 2005г , ЭБУ СОАТЭ 302-----01. Жалобы на большой расход топлива (только бензин), на неустойчивый ХХ и плохой запуск . На связь Эбу не выходил. Решил прозвонить К-Линию - есть. Вскрываю разъем - там все окислено.18 контакт отвалился (скорее всего при вскрытии). Восстановил . Заводим - завелась, а на связь не выходит.. Глушу, включаю зажигание , ЭБН отрабатывает 1 сек. и уже не смог завести. 

  Сейчас заменили проводку на Эбу. Клиент привез другой ЭБУ. Ставим - на связь не идет. Запуска тоже нет.

  Ставлю свой Микас 7.1 - запустил. ТОЖ показывает 164 гр. напряжение 23В, ошибки хаотично появляются и пропадают. Как бы на свой микас не очень надеюсь, но на днях подключал - все нормально, кроме того что 5 мин работает и глохнет. Но для проверки хватает.

  Есть у кого какие мысли. Что может случится. 

  Массы на жгуте пропаял. 

Ссылка на сообщение

Там по зажиганию все нормально? В колпаках может сопротивление сгорело или свечи без гаек. При неисправностях на газелях частенько блок перезагружался

Ссылка на сообщение

На столе Ваш микас сколько показывает напряжение?Клиент который Эбу привез,на столе идет на связь?ГР тоже поменять на хорошее.

Ссылка на сообщение

Об этом тоже подумал. Сейчас опять на работу съезжу. Попозже отпишусь.

На работе интернета нет.

Изменено пользователем geka25
Ссылка на сообщение

На столе стабильно 14в, ТОЖ -0. Что я не досмотрел? 

Когда свой микас подключил, 1-4 цилиндр не работали. Поставил свою катушку - заработало. Меряю сопротивление: моя -1,2 ом, его -0. Через полчаса у него -1,2ом. Ничего понять не могу.

Ссылка на сообщение

Давно было, не помню как проявлялось, но при включении климата шли наводки по питанию, блок с ума сходил. Пропайка электролита в климате помогла.

Ссылка на сообщение

В Соатэ нет ключей как в микас. Сейчас добрался до свечей - бриск L17C без сопротивления. Завел машину чтобы потом посмотреть сопротивление первички. Как ни странно, но везде одинаковые. Даже на 1-4ц.

Ссылка на сообщение

   Колпаки старого образца тоже часто фонят, т.к. все производители давно на силиконовые перешли, а эти в подвале делают...

Меняйте свечи на А14ДВРМ + провода и многое прояснится.

Ссылка на сообщение

 

 


Клиент который Эбу привез,на столе идет на связь?

Серег, ты знатный извращенец ! Склонять клиента к связи на столе... )))
Ладно б хоть клиентКУ.. )))

Ссылка на сообщение

Вообще засада какая-то. Привез другой комп соатэ 100% работает. Все датчики и катушки отключил. Реле новые поставил. Включил зажигание и комп труп. Ещё одна интересная штука - свой комп на другую машину ставлю - 20мин отработала без нареканий. Мысли кончились.

Ссылка на сообщение

Клиент который Эбу привез,на столе идет на связь?

Серег, ты знатный извращенец ! Склонять клиента к связи на столе... )))

Ладно б хоть клиентКУ.. )))[/quote

У меня есть только две клиентКИ - газель и волга

Ссылка на сообщение

Что в 8-ми контактном разъеме,возле эбу?  И что в разъеме эбу ,если разобрать? Там часто по жгуту течет и в разъеме вода скапливается(резинка не дает вытекать))))

В общем питание и массу нужно проверить на клеммах эбу.

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение

Вообщем дело было не в бабине. Основная проблема в моем переходнике для сканматика. L-линия замыкала на массу. Поэтому соатэ не хотел выходить на связь. Тему можно закрывать. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...