Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lexus DS350 проверить форсунки


kamelot-4
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Обратился данный авто, по проблеме постоянной надписи на табло - проверьте форсунки.Ошибок ни текущих, ни в истории нет. При изучении даты, вижу следующие параметры : SFT  B1 B2 - 4  , LFT  - 3  и 9 , по банкам соотв. MAF  на хх 2.5 г/сек. Вроде как MAF грязный, Но, при повышении оборотов до 1 тыс, коррекции уходят в ноль,как короткие, так и длинные, так же и под небольшой нагрузкой. ТНВД  на хх что то порядка 4 МПа. Глянул машину предварительно, пока не занимался, решил задать вопрос сначала, может кто то сталкивался с такими надписями?

Ссылка на сообщение

Вот -вот , я так же подумал, когда владелец позвонил, и рассказал об этом, впоследствии увидел своими глазами . На русском языке, там где перечисляются все информационные сообщения , последним пунктом - ПРОВЕРЬТЕ ФОРСУНКИ.  Надо было сфотографировать, тк сам был очень удивлен.


Перечитал сейчас свое первое сообщение, понял, что не оч понятно написал. Уточняю: коррекции, что длинные , что короткие - плюсовые все.

Ссылка на сообщение

Это корявый перевод. Если бы касалось двигателя будет написано проверьте двигатель и будет ошибка. Это скорей всего относится к системе омывателя стекла и фар или подогрева форсунок омывателя.

Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, сразу вызывало сомнение, что сообщение относится к системе управления двигателем. Кривой перевод на лексусе бывает?

Ссылка на сообщение

Человеку , как выяснилось, снимали бампер на подкраску. Спасибо всем за обсуждение ).

Диагностика смазочной системы, видимо это сообщение о низком уровне масла в двигателе?

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение

нашел еще вот такю информацию : Выскочила ошибка "необходимо проверить форсунки". Точнее, как уже выяснилось, это никакая не ошибка, а просто информационное предупреждение от бортового компьютера нового Lexus IS 250, чтобы владелец не забывал каждые 10 000 заливать средство для очистки форсунок (см. Чистка топливной системы Лексус). Причем машина на самом деле даже не понимает было оно залито, или нет, потому что я это средство заливал пару недель назад сразу после ТО. Такая вот напоминалка.

Как сбросить сообщение "Проверить форсунки".

Алгоритм действий такой:
1. Заводим машину. Отключаем все потребители электроэнергии (климат, музыку, фары, парктроник и т.п.)
2. Глушим машину, затем заводим снова. Включаем габаритные огни и 4 раза нажимаем педаль тормоза.
3. Выключаем габаритные огни и опять 4 раза нажимаем педаль тормоза.
4. Снова включаем габариты и еще 4 нажатия тормоза.
5. И опять выключаем фары полностью и в последний раз 4 раза нажимаем на тормоз.

Предупреждение "необходимо проверить форсунки" и восклицательный знак исчезают

Ссылка на сообщение

Написал клиенту, он проделал эти действия, и все потухло.


Для очистки топливной системы (форсунок) автомобилей Lexus дилеры используют специальную жидкость для промывки форсунок Toyota Genuine Fuel Injector Cleaner (номер по каталогу 08813-00820).

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Да, на многих автомобилях Lexus каждые 10000 км загорается данное сообщение на приборной панели.

Выглядит сообщение так -  injector maintenanse reguered,  в переводе на русский язык означает - требуется обслуживание инжектора.

По регламенту, каждые 10000 км требуется заливка в бак жидкости для очистки топливной системы, Toyota Genuine Fuel Injector Cleaner (каталожный номер 08813-00820).

Удаление данного сообщения производится так, как указал автор выше. Сообщение является информационным.

Ссылка на сообщение

Ну так А чего там корррекции в плюсах? В обедненке что ли работает?

И 4 МПа не маловато ли? А на оборотах выше среднего тогда сколько?

Лексус как я понял GS

И год авто какой?

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...