Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus-3 нужна помощь.


Ivan93
Рекомендованные сообщения

Доброй недели всем.

Парни..кто с фордами хорошо дружит.? Дайте совет пожалуйста по электрике.

Есть авто Ford Focus-3 2012г. бензин, МТКПП, проблема с дворниками (не работают), скажите моторчики взаимозаменяемы (левый и правый) для проверки? В ВСМ есть ошибки не стираемые. 

Питания на обе стороны приходят, и минус тоже есть.

Дворники не стали работать, как в одном сервисе сняли рычаги стеклоочистителя и не было наверно съемника снять их, по переломали крепления, теперь держится моторчик на одном болту. 

Посмотрел на предмет зелени в блоке ВСМ все чисто и сухо, только не поверял проводку.

Ошибку у меня по одному же моторчику с водительской стороны? 

post-63790-0-27223900-1584336173_thumb.png

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Проверил по схеме все, все в порядке ничего нет в обрыве.

Что-то одно из двух, либо моторчик, либо блок ВСМ. 

Парни а можно проверить осцылом на LIN проводе который идет с блока ВСМ сигнал? При включения дворников.

Ссылка на сообщение

 А в статусах чего пишет?Видит включение?

Моторчики скорее всего взаимозаменяемы.

В скандоке я не нашел такой функции, хотел тоже посмотреть в дате.

Снял осцылом при выключенным замком зажигания.

 

 

 

А вот при включенным замком зажигания осцыл с права.

post-63790-0-97264900-1584346728_thumb.png

post-63790-0-24938700-1584346811_thumb.png

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

@Ivan93,моторы невзаимозаменяемые, на левом моторе два LIN, на каком ты мерил?? На твоей осциллограмме  LIN вроде как нормальный, на этом же LINе висит датчик тока АКБ, если с него снять разъём, в бодике появится ошибка по датчику АКБ?? LIN на датчике АКБ и на левом дворнике одинаковый??

post-67901-0-58322300-1584347968_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Ivan93,моторы невзаимозаменяемые, на левом моторе два LIN, на каком ты мерил?? На твоей осциллограмме  LIN вроде как нормальный, на этом же LINе висит датчик тока АКБ, если с него снять разъём, в бодике появится ошибка по датчику АКБ?? LIN на датчике АКБ и на левом дворнике одинаковый??

attachicon.gifБезымянный.jpg

Я мерил на моторе который на водительской стороне, я в курсе что на нем два LIN идет, я мерил LIN который идет с блока ВСМ? а тот который идет на пассажирскую сторону, я не мерил, только провод прозвонил. Датчик тока я отсоединял штекер без результатно.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Сними разъём с датчика заряда АКБ, если ошибку выставить бодик по этому датчику и если LIN на датчике АКБ и да левом моторе одинаковый, то двигатель в мусорку.))

Ссылка на сообщение

Сними разъём с датчика заряда АКБ, если ошибку выставить бодик по этому датчику и если LIN на датчике АКБ и да левом моторе одинаковый, то двигатель в мусорку.))

Сейчас гляну.. ну про водительский мотор речь идет?

Ссылка на сообщение

Повключай выключатель дворников, на осциле изменение увидишь скорее всего, тогда мотор под замену. Ну или разобрать, посмотреть, что там от молотка повредилось

Ссылка на сообщение

Конечно.)) он главный здесь.))

Снял штекер с заряда АКБ и вот осцыл при не вкл замка зажигания, и  с включенным одинаковые осцылы. 

Совпадают что на моторе осцыл.

post-63790-0-36406300-1584349648_thumb.png

Ссылка на сообщение

Повключай выключатель дворников, на осциле изменение увидишь скорее всего, тогда мотор под замену. Ну или разобрать, посмотреть, что там от молотка повредилось

Не замечаю, делал так.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...